Регистрация: 03.07.19

августе 2021
08.08.21 - 22.08.21

Куба навсегда

Решили с семьей посетить жаркие страны и выбор пал на Кубу.Начитались разных отзывов и сложилось немного противоречивое представление об отеле и острове в целом.Кто-то писал о плохих условиях,кто-то писал об экзотической местной флоре и фауне,кто-то описывал в подробностях свой удачный и неудачный опыт,но это даже как-то заинтересовало,захотелось посмотреть на "остров свободы" своими глазами.Бессонные 2 ночи до поездки,ехали из Питера до МСК на авто 10 часов,потом полдня полета,смена временного пояса,потом на автобусе до отелей....в общем, немножечко устали(легкий сарказм).Приехали в "Grand Memories Varadero" почти без чувств.Удивило сразу добродушное и понимающее отношение персонала и по просьбе поселили нас в соседних номерах,т.к. очень хотелось держаться вместе с семьей.Жара страшная,ведь в Питере достаточно редко встретишь такое солнце и температуру,но местные бармены знают что налить и сколько льда положить,чтобы мы пришли в чувства. Пошли искать наш корпус,но заблудились и,видя наш потерянный и беспомощный взгляд, садовник сразу пришел нам на помощь и очень сильно выручил,проводив всю нашу семью чуть-ли не до номера.Заселение прошло хорошо,проблем не возникло.Номера были немножко потрепаны,но это ни коем образом не повлияло на отдых и приятное впечатление от самого отеля и персонала.Кухня своеобразная и немного отличается от представления кухни ЭКЗОТИЧЕСКИХ ТРОПИКОВ,но экзотики хватало и могли попробовать что-то новое,местное и покушать что-нибудь привычное из итальянской кухни,множества мясных блюд и,даже сам удивился, из интересной интерпретации роллов восточной кухни,только с использованием папайи,авакадо и т.д. Персонал на раздаче очень приветливый,а ребята на мясе и омлетах(завтрак)невероятно позитивные и задают настрой на день!Есть пара особенностей при приемах пищи:насекомые,которые немного мешают,и зависимость от качества продуктов.Часть отдыха мясо не жевалось и попадались кости,и кондитерка была чем-то в роде русской рулетки(а она очень вкусная!)либо ты возьмешь оооочень что-то вкусное,либо от жары она могла быстро испортиться и ты съешь кисловатую булочку с кремом.Во второй половине отдыха мясо даже по цвету и толщине стали отличаться:сочные куски без костей,насыщенный вкус,большие размеры кусков.Дальше долгожданный пляж и океан. Береговая линия постоянно менялась из-за волн(рельеф и размер),то на 2 ряда лежаков хватало,то на 1,но этого хватало.Бар был неподалеку от входа и это спасало положение в условиях экваториального пекла.Можно покататься на различных плав.средствах и там постоянно сидят местные и готовы помочь с этим делом.Но это был первый раз,когда мы почувствовали определенное безразличие со стороны человека,который нас повез. Первый раз поплыли под парусом,но осталось только впечатление,что мы что-то ему должны и чувство вины,что мы оторвали его от пребывания в тени.Но теперь моя любимая тема...АНИМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА,МЕРОПРИЯТИЯ И,САМОЕ ГЛАВНОЕ,КОМАНДА.Это было нечто! Ребята зажигали на пляже за четверых,устраивали на пляже,у бассейна и у лобби всевозможные танцевальные программы,конкурсы,игры и оздоровительные программы в воде.Весь отдых(если вы знаете английский или испанский)они с радостью с вами будут болтать,танцевать и постараются максимально устроить вам отдых(если вы не стесняетесь участвовать в подобном,а не просто бултыхаетесь в прибрежной зоне).Если резюмировать,то аниматоры пахали на все 100 и это было круто!Живая музыка,проф.танцевальные выступления,игры с детьми,постоянное общение с туристами и просто искренние улыбки.Очень жаль,что у меня плохая память на имена,но вы их точно узнаете среди всего персонала отеля)Если в номерах что-то ломалось,то достаточно оперативно ремонтировали,самое главное-решать без нервов и спокойно).Вечером большая часть туристов уходило в запой,поэтому нужно отдать должное барменам,ведь они были очень дружелюбными и общительными.Наливают хорошо(если без алко),а по стандарту алкогольные коктейли у них слабенькие,но можно попросить побольше налить.Советую не перебарщивать,ведь в жару это очень опасно.

Резюме:отель понравился,аниматоры-красавчики,местные похожи на радужные счастливые пряники,сервис достойный,кухня на любителя,океаном на пляже этого отеля насладились.

Куба либо на 1 раз,либо навсегда)У нас 2 вариант

Крутая анимация большой выбор развлечений хороший бар очень позитивные люди квалифицированный персонал наличие WIFI местный колорит
Кухня(местами) приходится просить убирать и менять полотенца.
Добавлено 25.08.21 19:12 (4 277 символов в тексте)
Все отзывы Максим (2)