Регистрация: 02.09.15
августе 2021
20.08.21 - 26.08.21

3.8

Отдых с ребёнком 3-х лет

С Даламана в отель ехать примерно 1,5 часа ( по дороге с аэропорта делают одну останову на 15 минут с магазином, интернетом, туалетом). Отель находится в городе Ичмелер 7 км от центра Мармариса. Через дорогу от отеля лес и горы , которые полностью выгорели в связи с пожарами, так же горело сдание при вьезде в отель, картина жуткая и очень печальная.

Заселение и переселение в отеле.

Приехали в отель мы где-то в 7 утра, сходили на завтрак и ждали заселение. Так как мы были с ребёнком нам дали комнату где-то к 9-10 часам, но в самом дальнем корпусе, на последнем этаже с видом на горы. Комнате маленькая, без балкона, в холодильнике и даже в номере не было ни одной бутылки воды, туалетной бумаги, сами ходили искали и просили принести, потолок низкий ещё и в центре с балкой через всю комнату. Мы прожили в это номере три дня за три дня никто ни ражу не убрал, ни поменял полотенец. Договорились о переселении, нам дали такую же комнату на этом же этаже, но с видом на бассейн, ясно , что мы не согласились и потом муж потребовал нормальный номер и нам предоставили большой номер на 1-м этажа с выходном на бассейн. Были удивлены отношением уборки в этих номерах, тут все без вопросов пополнение бара, ежедневная уборка без напоминания и просьб. Старое отношение к людям , которые живут в одном отеле, хотелось бы чтобы администрация обратила на это внимание и номера убирались одинаково, что те которые ближе и те, которые дальше и выше! Переселили без доплат, изначально поселили в номер 540, переселили в номер 310.

Питание.

Завтраки на 3 все однообразно , каждый день одинаково : омлеты, яйца, картофель, панкейки, фрукты, хлопья , салаты, сыры, колбасы и сосиски, овсяная каша.

Обеды и ужины нормальные , есть из чего выбрать , не было проблем покормить ребёнка трёх лет были и говяжьи котлетки с овощами , индейка тушеная , пюре, овощи , каши. Гриль меню это или кебаб или курица, крылья , ножки куриные в панировке ,нашесты , пицца, турецкие пироги, нормальный выбор сладостей , фруктов. За неделю был разный день, кальмары на улице готовили, морской коктейль, паэлья , рыба. Так же мясо как из тандыра, куры гриль, большой выбор зелени, закусок, каждый вечер рыба на гриле. В целом питание очень хорошее. В обед работает снэк бар с бургерами, по вкусу тут все очень печально, котлеты никакие . С 15 до 17 вывозят холодильник с мороженым. Нужно понимать , что это отель не вип класса и тут Вам не будут подавать омаров и осьминогов и питание в такой 5-ке будет сильно отличать от питания в 5-ке того же Риксоса. Единственный огромный минус , если какое-то блюдо съели , то все его убирают и больше не пополняют , так же хочу отметить очень медленное обслуживание , официантов мало, долго не убираются столы, нужно постоянно их искать и просить убрать. По напиткам есть газировки, соки из автоматов(кто с детками учтите это, мы брали в пакетах свои из дому ребёнку), алкоголь есть местный , импортный за отдельную плату, бармены приветливые, коктейли делают нормальные , вкусные.

Территория и пляж.

Территория отеля не большая , зелёная . Отель находится в закрытой бухте , без волн. Песчано-галечный пляж, но заход в море хороший , ребёнок спокойно заходил и играл у берега. Вода в августе где-то 24-25 градусов, возле Мармариса находятся подземные холодные источники, поэтому вода достаточно свежая. Пляж находится через дорогу от отеля, там расположилась набережная которая идёт через все побережье аж к Мармарису. Вечером есть , где прогулятся , можно взять а аренду велосипед или электробайк, но делать это лучше в городе так как там цены разы дешевле чем отеле. Ещё момент будьте готовы к тому , что очень умные люди занимают полотенцами лежаки с 7 утра, но сами приходят к 11-12 и если ты приходишь с ребёнком на пару часов , то должен лежать выше , а первый ряд просто занят полотенцами без людей, очень раздражает этот момент в людях и отношение к другим, давно пора запретить такое в отелях, пришёл и лёг сразу , где есть место. Так же хотелось бы обратить внимание администрации отеля, что на пляже достаточно курящих людей , что доставляет дискомфорт для тех, кто не курит и кто с детьми, потом эти окурки в достаточном количестве встречаются на пляже.

Развлечения и анимация.

Проходят спортивные Активити , йога, вечерние шоу, живая музыка, но сама анимация слабовата , есть детский клуб, который находится при въезде в отеле, работает в определенные часы, мы из-за нашего графика туда не попадали, на территории есть площадка детская , но если клуб не работает , то доступа к ней нету , что очень жаль, так как отдыхает достаточно много деток и детская площадка была бы очень актуальна. Вечером детская дисткотека так же очень слабая.

На территории отеля есть спа центр, хамам бесплатно по предварительной записи , тренажёрный зал и крытый бассейн. Все спа процедуры за отдельную плату.

Советую выехать в Мармарис , очень красивый порт, крепость и старый город, так же там есть множество магазинов , рынок. Добраться можно с Ичмелере на общественном транспорте( городской автобус с оранжевой полосой подписан Icmeler) цена 5 лир, ходит кажется каждые пол часа, но лучше уточнить точное время в отеле. Такси в среднем 50 лир, ехать 10 минут до центра.

Недалеко от отеля маленький парк аттракционов с батутами и качелями, все по 10 лир. В самом городе немного магазинов и ресторанов.

В целом отеле нормальный, но без шика и всяких излишеств, сервис слабоватый , но на этом побережье самый приличный и в целом сервис в этом регионе очень хромает по сравнению с Кемером, нужно это учитывать и заранее для себя выбирать , что для Вас в приоритете. Тут шикарная природа(но тоже учитывайте последствия пожаров), бухты , старый город, хорошее расположение для поездки в Паммукалле.

Нина оценила сервисы

Нормальное питание природа пляж.
Сервис уборка медленное обслуживание в ресторане мало активи для деток.
Добавлено 28.08.21 14:16 (5 717 символов в тексте)

16:24 10.09.21

Добрый день, подскажите есть ли там где погулять помимо отеля, променад или кафешки?

15:34 22.09.21

Да, есть набережная которая тянется от Ичмелера и до Мармариса, есть кафе, прям возле отеля и вдоль набережной , но сезон не очень, поэтому людей мало и многие заведения закрыты и совсем без посетителей, что не скажешь про Мармарис , много людей и много кафе открытых.

Все отзывы Нина (12)