АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.09.19
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1543
Фото: 19
271
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2021
01.09.21 - 30.09.21
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пожалуй, визитная карточка Ичмелера

Отдыхали с мужем и годовалой дочкой в сентябре 2021 года. Как правило, в это время в Мармарисе туристический сезон идёт на спад. В 2021 году он закончился намного раньше — в июле, когда страну охватили пожары. Тогда пламя вплотную подошло к отелю, всех туристов срочно эвакуировали. К нашему прибытию о разгуле стихии напоминала только выгоревшая гора, отделяющая Мармарис от Ичмелера. Ее было видно и с моря и из отеля — удручающее зрелище.

Отель был практически пуст, 200-300 человек при средней загруженности 600. Оно и на руку — свободные лежаки на пляже, нет очередей в ресторане.

Место

Живописное! Как мне нравилось вставать по утрам на пробежку до Мармариса и любоваться пейзажем. С одной стороны набережной аллеи — пальмы, море и острова, с другой — хвойный лес, горная возвышенность и уютно расположенные отели. Воздух чистый, приятный бриз.

Море

В основном песок, ближе к воде он перемежается с мелкой галькой. Ступать неприятно, зато полезно. По середине пляжа выложена деревянная дорожка, она заканчивается почти у моря. Во время нашего отдыха вода была освежающе бодрящей. Для меня, мерзливой, заход давался тяжело, но быстро привыкала и не хотела выходить.

Если долго стоять в воде без движений, мелкая рыбка начинает покусывать за пятки. Не больно. Просто внезапно и неожиданно. Такой вот там бесплатный пилинг)

Номера

Отель 1967 года. Внешне на свои года он не выглядит, косметический ремонт проводится регулярно. Но почетный возраст проявляется в мелких, едва заметных деталях. Мы поменяли три номера, и в каждом был какой-то косяк. Сначала нас заселили на четвёртом этаже, мансарде. По низкому потолку проходила балка. Все бы ничего, но не было балкона, чтобы посушить вещи. А с ребёнком постоянно что-то приходилось застирывать. На вторую ночь дали номер на третьем этаже. Балкон был, но не работал сейф и неисправный кондиционер дул на полную мощь. Приходил ремонтник, но так и не смог его отрегулировать. Затем переехали на первый этаж с выходом к бассейнам. О, это самые фартовые номера! Они просторнее. Выходишь из них и попадаешь на лужайку у бассейна, оттуда до лобби и снэк баров рукой подать. Заметила, что в основном в эти номера заселяют семей с детьми. Во всех наших номерах не было центрального освещения, только торшеры и настольные лампы — было темновато. В нашем последнем номере чудо-дизайнер зачем-то спроектировал окно между ванной и комнатой. Оно затемнённое, но ночью приходилось светить фонариком, чтобы не включать в ванной свет, иначе можно было разбудить остальных.

Отдельно про работу уборщиц. Наше крыло разделили две горничные. Одна добросовестно приходила в 10-11 часов, пока все были на пляже, и быстро делала своё дело. Нашу половину убирала другая. Появлялась она ближе к 14 часам - время детского сна. Иногда ждали до последнего, а она так и не появлялась. Пару раз даже укладывали дочку в коляске, ей было неудобно. В общем, по большей части нажимали кнопку «не беспокоить», а мусор выкидывали в ближайшую урну.

Еда

Не сказать, что сильно разнообразно, зато вкусно. По субботам, например, был рыбный день. Подавали красную, белую рыбу, запеченную и обжаренную, были морепродукты. По вторникам там блюда турецкой кухни. Лепёшки гезлеме вообще крышесносные! Хотя, говорят, в сезон их каждый день готовили у снэк бара.

Как и везде, в 2021 году стояли экраны, официанты накладывали еду. На просьбу положить больше, реагировали спокойно.

Анимация

Были и игры у бассейна (дарс, бочча), и спортивная программа. Все хвалили йогу. Но у меня не было возможности попробовать.

Ещё из плюсов:

-хороший вайфай, шустро ловил из лобби, номера, с пляжа. Иногда правда были зависания, приходилось переподключаться

Из минусов:

-нет пляжного бара, за напитками приходилось идти в снэк бар. Оно и понятно: территорию отеля от пляжа отделяет набережная, на которой полно кафе и ресторанов. Этому бизнесу тоже надо развиваться.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Мария оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.2 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Большая зелёная территория приветливый персонал вкусная еда удобный заход в море
Минусы отеля
Старый номерной фонд нет пляжного бара
Добавлено 04.10.21 14:57 (3 923 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (2)