Регистрация: 09.09.19
сентябре 2021
01.09.21 - 30.09.21

Пожалуй, визитная карточка Ичмелера

Отдыхали с мужем и годовалой дочкой в сентябре 2021 года. Как правило, в это время в Мармарисе туристический сезон идёт на спад. В 2021 году он закончился намного раньше — в июле, когда страну охватили пожары. Тогда пламя вплотную подошло к отелю, всех туристов срочно эвакуировали. К нашему прибытию о разгуле стихии напоминала только выгоревшая гора, отделяющая Мармарис от Ичмелера. Ее было видно и с моря и из отеля — удручающее зрелище.

Отель был практически пуст, 200-300 человек при средней загруженности 600. Оно и на руку — свободные лежаки на пляже, нет очередей в ресторане.

Место

Живописное! Как мне нравилось вставать по утрам на пробежку до Мармариса и любоваться пейзажем. С одной стороны набережной аллеи — пальмы, море и острова, с другой — хвойный лес, горная возвышенность и уютно расположенные отели. Воздух чистый, приятный бриз.

Море

В основном песок, ближе к воде он перемежается с мелкой галькой. Ступать неприятно, зато полезно. По середине пляжа выложена деревянная дорожка, она заканчивается почти у моря. Во время нашего отдыха вода была освежающе бодрящей. Для меня, мерзливой, заход давался тяжело, но быстро привыкала и не хотела выходить.

Если долго стоять в воде без движений, мелкая рыбка начинает покусывать за пятки. Не больно. Просто внезапно и неожиданно. Такой вот там бесплатный пилинг)

Отель 1967 года. Внешне на свои года он не выглядит, косметический ремонт проводится регулярно. Но почетный возраст проявляется в мелких, едва заметных деталях. Мы поменяли три номера, и в каждом был какой-то косяк. Сначала нас заселили на четвёртом этаже, мансарде. По низкому потолку проходила балка. Все бы ничего, но не было балкона, чтобы посушить вещи. А с ребёнком постоянно что-то приходилось застирывать. На вторую ночь дали номер на третьем этаже. Балкон был, но не работал сейф и неисправный кондиционер дул на полную мощь. Приходил ремонтник, но так и не смог его отрегулировать. Затем переехали на первый этаж с выходом к бассейнам. О, это самые фартовые номера! Они просторнее. Выходишь из них и попадаешь на лужайку у бассейна, оттуда до лобби и снэк баров рукой подать. Заметила, что в основном в эти номера заселяют семей с детьми. Во всех наших номерах не было центрального освещения, только торшеры и настольные лампы — было темновато. В нашем последнем номере чудо-дизайнер зачем-то спроектировал окно между ванной и комнатой. Оно затемнённое, но ночью приходилось светить фонариком, чтобы не включать в ванной свет, иначе можно было разбудить остальных.

Отдельно про работу уборщиц. Наше крыло разделили две горничные. Одна добросовестно приходила в 10-11 часов, пока все были на пляже, и быстро делала своё дело. Нашу половину убирала другая. Появлялась она ближе к 14 часам - время детского сна. Иногда ждали до последнего, а она так и не появлялась. Пару раз даже укладывали дочку в коляске, ей было неудобно. В общем, по большей части нажимали кнопку «не беспокоить», а мусор выкидывали в ближайшую урну.

Еда

Не сказать, что сильно разнообразно, зато вкусно. По субботам, например, был рыбный день. Подавали красную, белую рыбу, запеченную и обжаренную, были морепродукты. По вторникам там блюда турецкой кухни. Лепёшки гезлеме вообще крышесносные! Хотя, говорят, в сезон их каждый день готовили у снэк бара.

Как и везде, в 2021 году стояли экраны, официанты накладывали еду. На просьбу положить больше, реагировали спокойно.

Анимация

Были и игры у бассейна (дарс, бочча), и спортивная программа. Все хвалили йогу. Но у меня не было возможности попробовать.

Ещё из плюсов:

-хороший вайфай, шустро ловил из лобби, номера, с пляжа. Иногда правда были зависания, приходилось переподключаться

Из минусов:

-нет пляжного бара, за напитками приходилось идти в снэк бар. Оно и понятно: территорию отеля от пляжа отделяет набережная, на которой полно кафе и ресторанов. Этому бизнесу тоже надо развиваться.

Мария оценила сервисы

Большая зелёная территория приветливый персонал вкусная еда удобный заход в море
Старый номерной фонд нет пляжного бара
Добавлено 04.10.21 14:57 (3 923 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)