Регистрация: 01.09.21

августе 2021
13.08.21 - 22.08.21

Отличный отель в своём ценовом сегменте

Отдыхали в августе 2021 года. Летели из Минска в Измир ,принимающая сторона Coral (к принимающей стороне есть вопросы ,но это не имеет никакого отношения к отелю). От аэропорта ехать около часа. Нас высадили первыми и забирали последними (это плюс). Приехали в отель в 10 утра ,был оплачен номер garden view. Но по совету друзей,которые часто ездят в Турцию ,на ресепшене попросили номер с видом на море и раннее заселение (20$ чаевых и вопрос решён ). На ресепшене замечательный персонал ,все покажут и расскажут (сейчас работает русскоязычная девушка Ольга ,если не знаете английского ,очень удобно ). Номер устроил полностью, у нас было бунгало А ,второй этаж ,номер 1114. Просторный ,вид на море ,уборка нормальная (убирать вам будут хоть каждый день ,если вы оставите зелёную табличку на двери),свой кондиционер Daikin, тапочки,минибар бесплатно пополняли каждый день около 16:00 (вода,кола,фанта).

Территория: это просто восторг!Очень много зелени, отель стоит на равнине и все дорожки без крутых лестниц. Территория довольно большая ,но все очень удобно расположено. Если кто-то едет с детьми ,очень много детских развлечений (батуты ,детские площадки ,разные игры).

Питание: основной ресторан (завтрак ,обед ,ужин) находится в основном корпусе. Еды много ,каждый найдёт что-то по вкусу. Стоит учитывать ,что питание в турецком стиле ,есть слишком острые блюда. На завтрак и ужин всегда есть открытая кухня на огне (омлеты ,панкейки,сэндвичи - на завтрак; шашлык ,пицца, блины и другое - на ужин). Удивил большой выбор козьих сыров и десертов. Из недостатков: морепродуктов нет вообще (кроме рыбы) и фрукты только сезонные.

С 12:30 до 17:00 работает гриль кафе в саду ,недалеко от основного бассейна. Бургеры ,вафли ,мороженое ,фритюр. Были два раза ,неплохо.

Есть один la carte ресторан по записи ,но там тематические вечера (турецкий ,итальянский ,рыбный за дополнительную плату 3 € с человека). Находиться на 6 этаже и оттуда прекрасный вид на закат. Мы были на итальянском и рыбном днях. Еда без эмоций ,но для разнообразия и фото рекомендую.

Бары: 3 постоянных (2 этаж ресепшена,бассейн и по дорожке к морю) и 1 на амфитеатре, только во время вечерней анимации. Включён местный алкоголь ,пиво и вино не разбавляют ,вполне хорошего качества. Есть коктейльная карта ,для нас было слишком сладко. Брали чаще швепс с водкой и лимоном, заходило отлично. Алкоголь открывают при вас ,все льют из бутылок ,кроме пива ,оно из бочек.

Анимация: отличная команда,ребята большие молодцы. Мы ходили на аквааэробику в основном бассейне в 12 и на вечернюю программу в 22:30 ( конкурсы и приглашённые шоу - акробаты ,цирк ,фаер шоу). Нам понравилось ,ненавязчиво и весело.

Бассейны : бассейн около основного корпуса (все водные развлечения ,бар ,два детских бассейна ,шезлонгов всегда хватало). Тихий бассейн (просто любовь. Людей меньше ,чем на основном. Шезлонгов достаточно ,вид с бассейна на море и горы никого не оставит равнодушным). Бассейн с горками (горки небольшие ,для развлечения пару раз можно съехать ,работает в определённое время).

И самое главное МОРЕ. Просто чудо ,особенно для региона Кушадас. Песок действительно золотого цвета ,чистят каждый день. Места на пляже очень много, каждый разместиться с комфортом. Есть и зонтики ,и навесы ,и просто шезлонги (все шезлонги с мягкими матрасами ). Береговая линия очень широкая. Заход в море песочек ,довольно долго мелко ,нам это не мешало абсолютно. До обеда волн почти нет ,после обеда - появляются. Море очень чистое ,морских ежей и медуз - нет вообще.

Русскоязычных отдыхающих было около 20%, остальные - турецкие семьи ,поляки ,немцы, англичане. Из-за малого количества русскоязычных нет постоянного отельного гида. Приходит только при заездах.

Из экскурсий брали только прогулку на корабле с остановками в живописных местах для плавания. Стоимость 29 € за человека. Нам понравилось,были какие-то недочёты ,но ничего критичного. Такси в Кушадасы 10 € и можно ещё торговаться.

P. S. Отель рекомендую,за свои деньги отличный вариант. Минусы можно найти всегда ,но зачем их искать ,мы же едем отдыхать и получать удовольствие. Всем хорошего отдыха.

Дарья оценила сервисы

Море персонал территория
Нет
Добавлено 01.09.21 12:14 (4 136 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (1)