Регистрация: 14.07.16

августе 2021
29.08.21 - 10.09.21

Отпуск в Кактусе всей семьёй второй раз!

В этот отель полетели во второй раз! Из Москвы летают самолеты в основном в аэропорт Бодрума, оттуда добираться до отеля долго 3-4 часа. Пол поездки ехали в общем автобусе, потом нас пересадили в микроавтобус с еще одной семьей, что немного сократило поездку до отеля. Обратно трансфер из отеля нам предоставили индивидуальный , на такси, благодаря гиду от Пегаса Кемрану. В итоге обратно мы ехали 2,5 часа)

Приехали мы поздно, так что номер нам предоставили сразу (1325). В номере в туалете была огромная лужа, налило с потолка, причем попало на осветительные приборы. Обратились на ресепшен, пришли рабочие, раздолбали весь потолок и сообщили , что будут чинить. Время почти 23 часа, мы 15 часов в дороге, естественно хотим отдохнуть, ребенок вообще засыпает, а они чинить собираются))) Естественно такой вариант нам не подошел, Муж пошел на ресепшен и там все таки нам дали новый номер (1310), номер отличный, двухкомнатный, что радовало нас весь отпуск!

Море божественное, освежающее, с утра наипрозрачнейшее))) Заход каменистый , коралки, аквашузы очень желательны, но справа от пирса можно легко обойтись и без них. А если заходить в море с пирса , так они вообще не нужны. Бассейнами не пользовались. Аквапарк работал не весь, некоторые горки были закрыты. Но в целом, покататься хватало.

Питание хорошее! за полных 10 дней были рыба: дорадо, скумбрия, морской лещ, и что-то типа мойвы жареная в панировке, рыбные котлеты, рыбные палочки, Баранина тушеная, кебаб из баранины и говядины, котлеты мясные, Говядина тушеная, Стейки индейки, рулет из индейки, ну и конечно курица во всех вариациях. Про разнообразие решайте сами, если вы дома за 10 дней питаетесь более разнообразно, то вам конечно не понравится и все надоест и приестся) Фрукты :персики (очень вкусные), нектарины, виноград, яблоки разных цветов, арбуз , дыня (невкусная). Сладости обычные турецкие, из вкусного эклеры, яблочный пирог, тортик с инжиром и лимонный тортик с клубничкой на верху.

В шаговой доступности есть два сетевых магазина для местных жителей, сок и А101, там цены в лирах очень приятные, можно дешево (не с туристичейской наценкой) купить и подарки домой и что хочется . Мы взяли халву с фисташками, два вида чая(очень люблю турецкий чай) и гранатовый соус. Цены в дьютифри намного выше на те же продукты. Вообще по ценам, банка колы стоит 2 лиры -это 18,60 рублей. Так что советую посетить данные магазинчики.

Гид от Пегаса, Кемран, приятный молодой человек, всё организовал в лучшем виде для нас. Брали прогулку на яхте, все вопросы решали по вотсап очень оперативно. Спасибо ему большое!

Отпуском очень довольны, вернемся и в третий раз!!!! Кстати , как постоянным гостям, гид Кемран, договорился для нас о турецком кофе бесплатно на протяжении всего отпуска, а так он за отдельную плату. Думаю можно и о платных алкогольных коктейлях договориться))) но мы не пьем))))

А еще там шикарное звездное небо, вам светят планеты :Венера, Юпитер и Сатурн. Подмигивает разными цветами огромная звезда Антарес из созвездия Скорпиона)

Питание сервис персонал
Заход в море
Добавлено 11.09.21 14:50 (3 023 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (13)