Регистрация: 25.08.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
01.09.21 - 09.09.21

Долгожданный отпуск👏👏👏

Спустя 2,5 года мы снова посетили любимую Турцию. Это наша юбилейная 10-я поездка.

Дорога до отеля.

Добирались с аэропорта 2 часа. Была остановка на 15 мин.

Заезжали в 6 отелей. Очень долго. Отдыхали до этого в Эвренсеки уже 2 раза- ехали 40 мин.

Заселение.

Приехали в отель в 11 утра. Нам предложили сходить позавтракать, после этого сразу заселили. Номер 1407. 3 этаж- боковой вид на море.

В номере есть все необходимое: чайник, чай, кофе, сахар, минибар: кола, фанта, пиво эфес, мин.вода, сок персиковый( на самом деле юпи в упаковке от сока), чипсы, беспл. сейф, зубные щетки+паста, станок+крем для бритья, бьюти кейс- ватные палочки+тампоны, пилочка, расческа, мочалка, шапочка для душа, тапочки, фен, мыло в диспесере, шампунь+гель в душе в диспенсере.

Питание.

Круглосуточно можно поесть/ перекусить/попить(иль выпить). Набор блюд стандартный- рыба, говядина, баранина, курица, картошка фри, пюре, паста, рис, булгур. Все это в двух- трех вариациях. Например, курица: просто вареная, в сливочном соусе, запеченая или в рулете.

Много фруктов, десертов.

Скажу сразу- все очень вкусно. В меру соленое и перченое.

В зависимости от дня недели- были роллы, мексиканские блюда, блюда на гриле.

Помимо основного ресторана пообедать с 12 до 16 можно в баре у бассейна: пицца/ несколько видов/, крошка- картошка- сам выбираешь начинку, шницель куриный с картофельными дольками.

А также в баре на пляже: паста, шаурма, рыба на гриле, бургер, лепешки гезлиме, венские вафли и мороженое, фрукты, десерты.

Это не все меню- пишу то, что мы обычно заказывали.

Детского стола как такового нет. Но есть курица, рыба вареная, супчики.

Напитки.

Безалкогольные коктейли- дочери понравился только blue bird. Остальные на любителя. Есть фанта, кола, спрайт. Сок только томатный и апельсиновый, остальные соки/хоть и в упаковках тетрапак/ на вкус- юпи. Молочные коктейли не делают.

Алкогольные коктейли мы не любим. Брали водку абсолют+спрайт+лимон, пиво эфес, ракы.

Есть мартини, бейлис, шампанское, виски, ром, джин, коньяк, вино белое, красное, розовое сухое.

Море шикарное, теплое. Пологий заход. Рядом пристань водных развлечений- соответственно вонь топлива. Неприятно. Лежаков после 11 часов не найти. Мы приходили в 8 на море- занимали ряд 8-10- на первых рядах отдыхали полотенца)

Бассейн теплый- чистят каждый вечер и утро. Водные горки вполне подойдут для легкого развлечения. Очень просты и неэкстремальны.

На анимацию не ходили.

Покупки.

Минутах в 20-30 ходьбы в сторону Чолаклы есть Мигрос. У нем удобно разменять доллары на лиры по выгодному курсу.

В банкоматах комиссия 6-10% в зависимости от вашего банка. Неудобно.

Недалеко от отеля конечная остановка автобусов. Можно уехать до сиде и манавгата.

Стоимость проезда в Манавгат 6 лир или 1 доллар. Ехать минут 30 до Вайкики и ДеФакто. В этих магазинах рассчитывались картой Сбера. Курс пересчитали по 9,4. Вполне неплохо, офиц. курс ЦБ в этот день был 8,8₽ за лиру.

Багаж.

У нас было ограничение багажа 10кг на человека. Брали с собой два чемодана- 10 и 20кг. Поскольку покупок оказалось явно больше по весу сделали следующее). Весы есть в laggage room на ресепшене. Все взвесили, максимально неудобное убрали в чемодан, а остальное(самое тяжелое) в ручную кладь. Да это неудобно, но ее никто не смотрит и не взвешивает. Это +👍.

Отель немецкий. Предвзятого отношения к русским не наблюдали. Все вежливы и готовы решить любой вопрос.

Интернет ловил везде. Бывали перебои, но быстро устраняли.

Отель рекомендую для спокойного отдыха.

PS ротовирусы, инфекции и ковид замечены не были😉

Дарья оценила сервисы

Пляж питание интернет расположение
Рядом река
Добавлено 15.09.21 14:56 (3 575 символов в тексте)

05:30 01.12.21

Здравствуйте.
Подскажите, в каком корпусе лучше номера с боковым видом на море?
Может быть у вас есть карта отеля?

И еще вопрос.
Еда "за стеклом" или самообслуживание как раньше?

07:36 17.12.21

Добрый день. В ресторане самообслуживание "как раньше".
По поводу размещения: вид из нашего окна - 4 фото -боковой на море. номер 1407

20:20 31.01.22

Добрый вечер.
Возможно вы знаете, отдыхая а этом отеле, есть возможность посещать другие отели этой сети?

08:21 08.02.22

Доброе утро. На период нашего нахождения: вечерние шоу проводились в делюкс - смотреть можно, баром пользоваться нельзя. Из этого мы сделали вывод, что пользоваться инфраструктурой можно только своего отеля.

08:27 08.02.22

ой, вечерние шоу в резорте были)

20:43 11.02.22

Спасибо.