Регистрация: 28.08.14
Отзыв об отеле Club Melas (отель был переименован 01.06.22)
сентябре 2021
11.09.21 - 18.09.21

Потрясающий отдых! Оправдал все ожидания! Об отеле. Он...

Потрясающий отдых! Оправдал все ожидания!

Об отеле. Он довольно близко к аэропорту, нас завезли вторыми, по времени около 35 минут. Расположен в глубине от дороги, что сказалось на уровне шума от неё.

Уже в лобби дорогу не слышно совсем.

Поразила территория, на фото так не передать. Она очень большая и зелёная, с террасами.

Удобно сделаны дорожки, они не ступенями на подъём, а плавно поднимаются от моря и до лобби.

Невероятно заботливый персонал, только жадничать не надо и вам это вернётся сторицей.

Очень обширная и вкусная кухня. Да, ковид наложил свой отпечаток. Теперь в тарелки выбранные блюда накладывает персонал кухни.

Но всегда можно попросит положить чуть больше и наоборот))).

По блюдам.....их много и на любой вкус. Готовка на уровне. Да и ещё, турки научились варить супы (а не перетёртая жижа). Пока не очень много, но уже плюс! Так скоро и борщ освоят))) Бары есть в лобби, возле бассейнов и на море. Напитками не обделят, сколько хочешь, столько и нальют. Возле бассейна ещё и накормят.

Персонал работает на совесть, весь день следят за чистотой и порядком (при этом постоянно в масках). Обратил внимание как дважды в день обрабатывали металлические поручни спиртосодержащей жидкостью. Так-же и в барах после посетителей.

Большой и чистый пляж с мелким песком. Кстати, с голубым флагом Юнеско. Вход в море пологий и даже на расстоянии 15 метров будет где-то по пояс.

Рай для детишек, которых было довольно много. В море есть камни, об этом предупреждают. Но добавлю, что их больше в правой части.

В центре и слева встречаются редко и уже на глубине. Вода шикарная! Чистое прозрачное море.

С лежаками проблем не было и хватало на всех желающих. Полотенца выдавали сразу в номере и для их замены нужно было оставить их на полу.

Анимация есть и довольно интересная. Нам как-то не нужно, но народу, судя по виду, нравилось. Вечерами различные представления, в том числе и с приглашёнными актёрами.

Нас разместили на третьем этаже бунгало (номер 570). Ремонт довольно свежий, всё чистое и опрятное. Холодильник пополняли раз в два дня всякой газировкой и пивом.

Да, кондей не завязан на ключ и работает даже после ухода, что приятно удивило. По приходу в номер, там было очень комфортно. Сейф и wifi бесплатные.

По качеству связи....ну так себе. Утром и в обед работает ещё более-менее, но уже к вечеру бывали проблемы с подключением. 4G работает хорошо везде.

Большой плюс наличие променада. Вечером есть где прогулятся. И по нему же можно попасть в старый античный Сиде, так сказать на экскурсию. Нам потребовалость около 40 минут пешком.

Посмотреть там есть что, рекомендую!

Съездили в Зелёный каньон, интересно. Заодно посмотрели как выгорела Турция......печально. На побережье этого не видно, а вот выехав с него, масштабы пожаров впечатляют.

По составу отдыхающих, основное большинство:

турки

немцы

русские

Ещё были поляки.

Всем, кто поедет отдыхать в Melas, хорошего отдыха.

Отель рекомендую.

Олег оценил сервисы

Удобно красиво ненавязчиво
Добавлено 19.09.21 11:51 (2 929 символов в тексте)
Все отзывы Олег (2)