Регистрация: 04.02.16
Читательский охват: 19790
ноябре 2019
13.11.19 - 23.11.19

Отличный отель с Шикарной территорией!

Доброго времени суток!

Были в этом отеле в ноябре 2019г, долго выбирали между Iberostar Punta Cana и Iberostar Dominicana, пытаясь найти разницу. Так и не поняли, в чем она есть. С одним из гостей проживающего в Iberostar Dominicana, сравнили фото номеров, ярких отличий не нашли, кроме дизайна. Территория общая, в центре, а как бы по бокам два отеля, которые по сути, чисто на мой взгляд, как 2 корпуса. Основных ресторанов 2, но никто не выгоняет, если идешь не в свой. Ресепшн 2 штуки, у каждого отеля своя, это да. Анимация с двух сторон (у Punta Cana поскромнее), но тоже никто не выгоняет. В общем, загадка.

В номере.

Есть всё необходимое, фен, сейф, телевизор, утюг и гладильная доска. Убирали хорошо. За доллар горничные ваяли нам лебедей из полотенец) И украшали живыми цветами, мелочь, а приятно!

При отеле.

Есть небольшой ночной клуб. Фитнесс клуб. Магазин ювелирный. Магазин с сувенирами, алкоголем, косметикой местного производства. Небольшая детская площадка. За 10 ночей нам полагалось 3 ресторана La Carte. Куда надо записываться заранее, на ресепшн. Нам очень понравился steak house, где нам посоветовали попробовать стейк чураско. Это огонь!

Подробнее.

И так, первое и самое впечатляющее это территория отеля! Она огромная! Она шикарная! Сколько живности, зелени! Вытянутая, и получается, сначала идёт океан, пляж, зона бассейна, зеленая территория (пальмы, газоны, дорожки, фонтан), затем зона основных ресторанов, ресепшн, и там же развлечения, магазинов и пр. Поэтому, когда хотелось покоя вечерами, то можно было спокойно уйти от сцены с развлечениями, и либо у бассейна посидеть, совсем немного людей потягивают коктейли. Либо уйти на пляж, где реально было слышно только шум прибоя, и луна выглядывает из-за облаков. Фото прикладываю. Оно не передаёт в полной мере, весь фантастический вид ночного пейзажа: нереальный размер луны и красивую, серебристую подсветку облаков… И уж тем более она не передаёт загадочный шёпот Океана…

Во-вторых, питание. Кормили знатно, добротно. Всё на фото. Есть нюансы, типа того, что пару раз мне досталась посуда со сколом, и задумчивые утренние официанты. Например, я через пару дней, повадилась сама наливать себе молотый кофе с молоком. Дело в том, что он не стоит в общем доступе, где все напитки, а стоит у официантов, там где ложки/вилки у них. И они его вроде как носят по ресторану, предлагая всем желающим, а потом как-то хоп, и не носят. Не успел-опоздал))

В третьих, развлечения. Ну, это просто огонь! За 10 ночей ни одного повторения! Всё тематическое, с декорациями, зажигательное, яркое!

Отель оставил чудесные впечатления! Как и сама Доминикана)

Ночной вид на пляже

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Территория питание развлечения
Лёгкие недочеты
Добавлено 12.10.21 17:32 (2 637 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (15)