Регистрация: 17.10.17
сентябре 2021
29.09.21 - 13.10.21

хороший отель для отдыха с семьёй, есть минусы

Отдыхали с 29.09 по 13.10.2021. Тип номера: Family Sea View.

Нас четверо - я, муж, сын 3 года, сын 5 лет.

Цель отдыха солнце, море, песчаный пляж.

Вкратце для тех, кто ещё не определился с отелем этого комплекса или в принципе.

Общая атмосфера этого отеля расслабленный отдых, его можно, скорее всего, сравнить с отдыхом у бабушки в деревне или у старых друзей. Тут вас ждут и вам рады.

Если вам нужно место для выгула дорогих нарядов, изысканная атмосфера, высокая кухня с микро блюдами, то вам не сюда... Также если вас шокируют мужчины в полосатых трениках, вульгарные девицы из периферии, леопардовые лосины, отдельные люди приходящие кушать в пижамах, в нижнем белье, завёрнутые в полотенца, в купальниках и много пенсионеров и детей, то не стоит рисковать ехать в этот отель. Присмотрите соседние пятёрки этого комплекса.

Если всё же выбрали этот отель, мой совет - не забудьте хорошее настроение и все минусы вам покажутся несущественными. Пляж и прекрасная территория несомненный плюс этого отеля.

Заселение, персонал, лобби.

Тут всё прекрасно. Персоналу всего отеля большая благодарность - вы супер. Все на позитиве, вежливые, стараются сделать всё для вашего комфорта, профессионалы. Многие говорят на русском языке. Нет навязчивого приставания на пляже, что очень приятно. Фотограф, шубы - вежливо подходят предлагает услуги, без хамства, без приставаний. В лобби бесплатный интернет, напитки до 1 ч ночи, места посидеть много, но некоторые садятся в мокрых купальниках. Столы всегда грязные.

Номер, уборка.

Номер был в главном корпусе 1423. Прекрасный вид на море. Номер состоял из 2-х комнат с дверями в каждой.

Номер немного уставший, но в целом переночевать и помыться нормально, мы в нём не сидели весь день.

Минусы - от солнца лопнул пластик сушилки на балконе, пришлось её подпирать стулом. Вид из балкона потрясающий.

В большой комнате есть ТВ с русскими каналами, включали пару раз. На полу ламинат.

В детской два окна в коридор, но мы к этому были готовы . Припасли креп и пакеты, чтобы заклеить их и дети могли спать в обед. Младшего пришлось подпирать стулом, так как падал на пол.На полу ламинат.

В коридоре одна лампа была разбита, но нам света хватало, заменить не просили.

В душе сильно текла кабина. После помывки всех, возле туалета образовывалась лужа. Есть фен, но я им не пользовалась.

Уборка - смиритесь её практически нет, но мы не свинячили в номере у нас было относительно чисто. Туалет как был изначально грязный, так и остался. В душе изначально на стене висела присохшая соплюшка, её так и не вытерли за всё время. Брала с собой тряпку вытирала зеркала, но пару раз их вытирала уборщица, от чего они становились не выносимо грязные и мне приходилось их опять вытирать тряпкой и туалетной бумагой. Такая себе уборка - размазывание грязи грязной тряпкой. Некоторые уборщицы убирали пару раз хорошо, даже на балконе протирали пол.

Воду оставляли 2 раза по 1,5 литровой бутылке. С полотенцами никак не могли угадать - то их 3 шт, то их 5 шт, то их 6 шт...Мы не заморачивались, нам хватало. Мы весь день на пляже в море, кремами не мазались, не шахтёры.

Для ног точно меняли каждый день, с остальными не знаю. Постельное было чистое, но возможно его не меняли, наволочки точно меняли, покрывала скорее всего нет.

Две ночи в номер приходил с крыши кот Бандит, немного нас испугал.

Шумоизоляция слабая, но наши соседи не были шумные, спали хорошо. С других корпусов, у кого выходили номера на дорогу жаловались на шум. И я так понимаю так контингент с более дешёвыми номерами.

Пляж, территория, бассейны.

Так это комплекс с общей территорией тут есть где погулять. Песочек чудесный, мягкий, убирают. Море прозрачное, заход хороший. Мы лежали только на песке, так как дети всё время в воде.

Лежаков много, но есть проблема в занимательных гражданах. Зачем они это делают, если не лежат там - не понятно. Женщина хвасталась, что привезла с собой чемодан полотенец + тут 2 взяла, чтобы везде в 6 утра занимать кучу лежаков по пляжу и у бассейна, но потом она шла спать в номер))) Предлагала нам купить у неё полотенец. Пляжные полотенца хорошие, выдаются без проблем.

Еды на пляже нет и хорошо, меньше ос и грязи. За едой и мороженным можно пройтись.

С туалетом была беда, он только у бассейна и почему то часто был закрыт, то ли на уборку, то ли в принципе, в 17-30 его окончательно закрывали. И вот ребёнок кричит хочу в туалет, а вы бегаете с ним в поисках туалета, приходится прям в купальнике бежать в лобби...

Бассейнов много, но мы в них не купались, хлоркой по вечерам от них несло, вроде убирают. Сын один раз прокатился на горках, но море его привлекало больше, сказал вода прохладная в них.

Кремами от загара не пользовались в это время солнце мягкое, не обгорели.

Ресторан, еда.

Тут без изысков, выбор есть. Блюда практически одни и те же, но выбор есть на любой вкус. Совет не беритё всё сразу, берите каждый день какое-то одно блюдо, а лучше берите в половину меньше, чем хотят глаза, чтобы не переесть. Еда свежая.

Сам зал большой, но за едой приходится ходить, в целом привыкаешь, ходить полезно.

Вечером была проблема со столами и очередями, если придти сразу, в 20 часам было свободно. Иногда приходилось ходить по залу минут 5 в поисках когда же освободится стол и успеть его занять. Немного напрягало. Персонал очень старается максимально быстро убрать, но не всегда успевают и не всегда хорошо вытирают стол. Стоит учесть, что тут практически все с детьми и дети едят неаккуратно.

Есть микроволновка, детские стульчики.

Что не понравилось - все гарниры ужасно солёные и часто недоваренные. Овощи на гриле часто практически сырые, попадалась и сырая внутри котлетка. Прощаю поваров, народа, действительно, много.

Пицца великолепная, в печи. Дети не могли оторваться от белого хлеба.

Утром есть каши с молоком - рисовая и овсяная.

Мой младший сын с аллергией на молочный белок и говядину, но даже его тут находили чем накормить.

Интернет.

Платный не брали. Бесплатный слабый, но есть в лобби, немного на пляже и даже в номере на балконе. Но так чисто почту посмотреть.

За отелем.

Тут очень небольшое количество магазинов, но никто к вам дико не пристаёт, очень добрые торговцы. Аптеки рядом нет, ехать на автобусе 5 минут. В 5 минутах езды - рынок, аптеки, супермаркет с гос ценами. Мы не ездили.

Ездили только на канатную дорогу (30-40 минут езды). Если надумаете ехать в Аланию - обратите внимание, что назад автобусы едут по другой дороге, по ул. Ататюрка. Есть большой шанс ехать стоя.

Масочный режим, антиковид меры.

Тут расслабьтесь, всё как у нас. На пляже вас не заставят сидеть в масках.

Спасибо Турции за понимание и возможность отдохнуть.

Коксаки, ротавирус, курортные болезни.

Аптечка была на готове. В отеле не видела откровенно больных людей, ну кроме похмела на утро.

Коксаки не встречали.

По прилёту в первую ночь у нас была ужасная слабость, прям ломало всё тело, детей несколько раз вырвало. Давала воду и заставляла несколько раз вырвать, потом дала энторсгель и утром ещё по таблетке активированного угля. На утро были бодры, никакой слабости не было, как не бывало... На следующую ночь с нами такая же история, утром всё как не бывало. Если разную еду. Дети только из общего ели кетчуп, он был в ресторане на солнце.

Претензий нет, вряд ли это было отравление, возможно в аэропорту или в самолёте какой-то кишечный вирус подхватили.

Мы часто ездим за границу самостоятельно, в пакетных турах давно не участвовали, ели в самых диких кафе на рынках Таиланда, никогда не травились и не подхватывали тяжёлых болячек. Антисептиками не обливаемся.

Если у вас слабый иммунитет, то обязательно захватите аптечку для первой помощи - адсорбенты (уголь, смекту или энергосгель), пробиотики, парацетамол, но-шпу на случай плохо сбивающейся температуры, домашний регидрон для капельницы через рот, антигистаминные препараты.

В целом отдыхом довольны, в этот раз Турция мне понравилась! Читайте отзывы и описание отеля, выбирайте под себя, а не то что выгоднее продать тур оператору.

балкон. Тип номера: Family Sea View

вид с кровати. Тип номера: Family Sea View

с балкона. Тип номера: Family Sea View

с балкона ночью. Тип номера: Family Sea View.

с балкона. Тип номера: Family Sea View

Тип номера: Family Sea View. Вторая комната для детей

Тип номера: Family Sea View. Вход во вторую комнату

Тип номера: Family Sea View. Вторая лампа разбита.

большая комната. Тип номера: Family Sea View

сушилка сломана, подпираем стулом. Тип номера: Family Sea View

сушилка сломана, подпираем стулом. Тип номера: Family Sea View

фен. Тип номера: Family Sea View

большая зелёна территория песчаный пляж удобный заход в море вежливый персонал вкусная еда вид из номера много говорящего на русском персонала
номера требуют ремонта уборка непредсказуема и не всегда качественная очереди в поисках стола в обед и вечером недоваренные и пересоленные гарниры недожаренные овощи часто закрытый туалет возле пляжа
Добавлено 14.10.21 20:39 (8 021 символов в тексте)

11:39 27.01.22

Спасибо за такой подробный и всесторонний отзыв. Я бы хотела уточнить один момент по поводу номера. В фэмили 2 комнаты с межкомнатной дверью? Первая проходная с односпальными кроватями, а вторая с двухспальной кроватью?

12:45 27.01.22

Здравствуйте. Двери купе со стеклом в маленькую комнату с 2-мя отдельными кроватями (см.синеватое фото), в большую комнату распашная дверь (см. фото где зеркало и телек). В нашей комнате были 2 сдвинутые кровати застеленные одной простыню, на фото в конце видно. Кровати не разъезжались, в середину не укатывались. В отеле есть ещё один корпус, я так поняла из общения с отдыхающими, там более дешёвые номера, там контингент был в основном с мелких городов Украины, пенсионеры. Рекомендую с видом на море, это самое незабываемое.