Регистрация: 23.06.16
октябре 2021
14.10.21 - 17.10.21

Совсем другая Турция или в вдогонку за летом ...

Отдыхали в этом отеле всего четыре дня. Приехали поймать последние летние дни. Поскольку у меня было всего четыре выходных, выбирали отель поближе к аэропорту. Долго раздумывали над выбором, смущал рейтинг за последний год. Но в результате остались очень довольны и ни разу не пожалели, что остановились на выборе именно этого отеля.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Ждали поселения к 14.00. Сразу же нам одели браслеты, мы позавтракали и побежали на пляж.

Вот оно, море! ПЛЯЖ И МОРЕ. А море здесь на все 5+. Спуск к пляжу не сложный, мы и впредь ни разу не пользовались лифтом, я проехалась лишь однажды, так, для спортивного интереса. Но это октябрь, летом, в жару, возможно подъём утомляет.

Да, с топчанами немножко напряжённо. Но место там уникальное, а вода чистейшая. По совету бывалых туристов плавали к гроту. Море чистейшее. Поскольку спуск в море по лестнице, для маленьких деток не подойдет.

Маленьким бонусом являются две сёрф доски, на которых можно поваляться или же покататься на волнах

НОМЕР у нас был на первом этаже, хотелось бы, конечно, выше, но так как номер был с выходом на море, жаловаться не стоило.

Номер чистый, удобный, балкон большой. Уборка ежедневно. В общем, как по мне, здесь все соответствует звездности отеля.

ПЕРСОНАЛ отеля приятный и улыбчивый.

Территория небольшая, бассейн, столики.

Но какие везде открываются пейзажи - любоваться - не налюбоваться! Смотришь - а перед тобой море, горы, огни города. И вид каждый день другой, в зависимости от времени суток, погоды...

С рецепшн выход на улицу, и вы уже в городе.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ великолепно для тех, кто хочет увидеть этот кусочек Турции. Если свернуть на выходе с отеля направо, вы можете прогуляться к Дюденскому водопаду. По дороге вы увидите еще один искусственный водопад. Идти далековато, около часа, но дорога увлекательная. На каждом шагу можно фоткаться. Если повернете влево, дойдете к старому городу. Анталия очень понравилась. Красивая, зелёная, много парковых зон, широкие улицы с магазинами, узенькие атмосферные улочки старого города, порт. Город сочетает европейский и турецкий колорит. Транспортом не пользовались, все обошли пешком.

РЕСТОРАН. А вот питание мне показалось слабеньким. На завтрак сыры, булочки, омлет, вроде как почти стандарт. Обед и ужин - рыба одного вида, за ней всегда очередь. Кроме рыбы и зелени я больше ничего не ела. С фруктов - апельсины, мандарины (зелёные, но турецкие), и виноград (вкусный). Чай только черный, кофе никакое. По сладостям тоже печально. Все приемы пищи происходят в главном ресторане, так как мест не всегда хватает, столики поставили на коридоре. Очень не хватало столиков на улице.

Завтрак с 7 до 10, обед с 12.30 до 14.00. Ужин в 19.00. С двух до семи перекусить можно только булочками (в 16.30 tea time. булочки с завтрака).

СПА. Хороший, большая финская сауна, рядом римская и приличный спортзал. Небольшой минус - с сауны и ресторана надо подниматься к рецепшн и потом опять спускаться к бассейну.

В общем, все супер, но это не та Турция, которую все знают. Отель подойдет желающим совмещать прогулки по городу с морскими купания. Ultra all и круглосуточной анимации нет. Девушка-аниматор старается, как может, но желающих участвовать в анимационных программах мало. Отдельная "анимация" - свадьбы. Многие о них писали. Что ж, у каждого своё ощущение звука и требование в тишине. Нам свадьба спать не мешала. Мы легли в 10 вечера, перед отъездом, и даже не могу сказать, когда всё закончилось. Было, как по мне, даже интересно понаблюдать.

Если там ещё тепло, хочу обратно :)

расположние море пляж
слабенткий Wi-Fi
Добавлено 01.11.21 21:57 (3 542 символов в тексте)

08:33 15.11.21

Мы тоже были в октябре с 9 по 23,аниматоров не видели и всего одна свадьба,не мешала.Море и расположение на 5!

Все отзывы Oksana Zhu (14)