Регистрация: 19.08.16
ноябре 2021
13.11.21 - 22.11.21

И снова Прима, шесть лет спустя

Были в отеле в середине ноября , 9 ночей, парой. Летели Азуром из Ростова-на-Дону около 3,5 часа , туроператор Анекс. В полете не кормят!!! Добираться до отеля около 40 минут.

В отеле были, по общеизвестным причинам, после большого шестилетнего перерыва. До этого посещали отель 6 раз, уж очень нравится расположение отеля и песчаный заход в море. Попали в отель перед ужином, поэтому проблем с заселением не возникло, хотя отель полностью заполнен. У нас был забронирован номер Роял Сьют(королевский номер). Но в первую ночь, нам дали большой номер фемили рум, из которого мы переехали в Роял на следующий день. Очень помогла в этом русская девушка на ресепшен Елена, за что ей большой респект. К ней можно обращаться по всем вопросам заселения и проживания.

Отель находится на первой линии, занимает достаточно большую площадь как бы вглубь, планировка отличная. Имеется несколько обьединенных бассейнов, много баров и, перекусов и три аля-кард ресторана ( два -платно). Также имеется бассейн с горками, спа и фитнесс.

Номер у нас был в 10 метрах от пляжа с видом на море и просто гигантский с гостиной и двумя спальнями с санузлами. , мебель и сантехника новые. В номере один телевизор( в гостиной) и два русских канала. Сейф имеется, бесплатный. Сплиты имеются в каждой комнате. Холодильник работает хорошо, в нем три бутылки воды по 1,5 л и больше ничего ( это в Рояле!!!). Добавляют воду каждый день.

Отсутствуют тапочки и халаты( это в Рояле!!!) . Уборку производят в разное время, у нас , в основном, была после обеда. Шоколадки и доллары на качество не влияют. Как правило , уборку производят через день. А так, можно заменить полотенца. Белье , на мой взгляд ни разу не поменяли(Роял???)

Пляжные полотенца лежат изначально в номере. А вот менять их надо на пляже , лучше до обеда, потом может не хватить.

От лежаков до моря 10 метров. Лежаки на море с сеточкой , матрасы отсутствуют. Раньше было по другому- были тяжеленные деревянные лежаки и приходилось таскать матрасы. Лежаков много, всем хватает , если не занимать с утра первые ряды. Но первый , второй ряды лучше занимать до завтрака. Ветра и волн на пляже практически нет, все-таки бухта. Вода была в начале нашего приезда около 27-28 град, потом стала понижаться. Кораллы и рыбки на тех же местах, пару раз видел крупную мурену, черепаху, осьминога. Если пройти влево минут 15-20 до пирса отеля Гранд Макади , то можно плыть к нашему отелю возле большого рифа, там рыб больше.

Контингент отдыхающих, в основном, поляки, немцы, русские, украинцы , немного арабов. все локализуются, в основном, у моря, у бассейнов пусто, там вода холодная.

Анимация не навязчива. И возле моря, и возле бассейнов. Вечерние шоу - по случаю зимнего времени проходят в конференц зале, а вот у соседнего справа отеля дискотека заканчивается возле пляжа после 12 ночи. Поэтому, тем, кто живет в правом блоке номеров рекомендую бируши.

Теперь о еде. Мы ходили только в главный ресторан, иногда перехватывая вкуснейшую !!! пиццу на берегу. На мой взгляд, еда со времен наших последних посещений стала еще вкуснее. конечно, такого разнообразия как в премиум отелях Турции нет, но все очень вкусно и качественно. Респект шеф-повару. Баранина, индейка, кальмары, рыба, один раз давали креветки. Фруктов, к сожалению, небольшое разнообразие - цитрусовые, дыня, виноград, зеленые финики. Иногда - гуава, хурма, арбузов не было. В общем, с едой все отлично. Пицца и шаурма на перекусах вкусные. Мороженое с 10 утра в пляжном кафе- вида 3 бесплатно. А вот о спиртных напитках, как всегда в Египте, ничего хорошего сказать не могу. Особенности мусульманской страны. Употребимо только пиво и джин-тоник. Все остальное - жееесть.

Вай фай бесплатный только в лобби , но надо каждый раз надо логиниться. Платный- 3 доллара /сутки. В номерах Роял тоже платный???

Детский клуб, по случаю ковида, не работает, да и пар с детьми отдыхало немного.

В целом, после большого перерыва, отдых понравился. Лететь нам недолго, цена-качество вполне устраивают, поэтому, когда-нибудь обязательно повторим.

Если интересны видео отеля , то я разместил несколько на Яндекс

Дзен под ником - Алекс Туристо.

расположение инфраструктура пляж
практически отсутствие бесплатного вай фая
Добавлено 25.11.21 11:15 (4 174 символов в тексте)

14:04 28.12.21

Здравствуйте! Вы упомянули корпус, который находится ближе всего к дискотеке в соседнем отеле. Не подскажете его номер? Не хотелось бы влипнуть и спать в танковых шлемах :-))) Правый корпус, это если стоять лицом к морю? Все верно? ;-))

14:19 28.12.21

Да, 6-й корпус. Номера выходящие на стену другого отеля. Все верно.

Все отзывы Александр (26)