Регистрация: 24.07.22
июле 2022
13.07.22 - 22.07.22

2.3

Позор Мармариса

Заселение . Приехали мы в отель в районе 10 часов утра , заселение по стандартам с 2 , нам сказали , что номер ещё не готов и отправили гулять по территории, можно сразу подключить wi fi. Въезд в отель напоминает заброшенную стройку , много обычного и строительного мусора. При входе отель напоминает дешевую имитацию средневекового замка. На ресепшн есть один русскоговорящий сотрудник . До 14:00 мы 1 раз подходили уточняли готов ли номер , всегда получали ответ, что там уборка . В итоге ровно в 14:00 нам выдали ключ от номера и тут началось веселье

Номера: первый номер нам выдали 600 какой-то , зашли мы и ужаснулись . Комната очень маленькая и грязная , гнилая кровать с плесенью 🤢шторы в плесени , на зеркалах ожоги и отпечатки от стаканов ?! На шкафах слой пыли , который можно уже скрябать , показалось даже строительной . Мусор на полу, пятна на подушках и тд . Противно было даже стоять в этом помещении . Незамедлительно пошли на ресепшн с просьбой заменить номер . Там нам сказали,что свободных номеров нет -приходите завтра . На нервах и от усталости, честно скажу , я расплакалась прям там. Тут же оказалось что номер все таки есть и там сейчас уборка , нам предложили посмотреть его , номер 304 на первом этаже . Он оказался в 2 раза больше с выходом к бассейну и не в таком запущенном состоянии , согласились не глядя и не раздумывая . Что касается этого номера , он после уборки также оказался грязным , особенно ванная и унитаз 🤢мебель в местах сломанная , держатель для душа отвалился и просто весит на гвозде , тумба под раковиной со вырванной ручкой , диван весь в пятнах , на декоративных подушках пятна и тд .

В номере чайник , чай, кофе, телевизор с тнт , круглые сутки Саша Таня, тапочки в шкафу , холодильник без мини бара , только вода. Фото первого номера прилагаю .

Уборка номеров .

Ее нет . Уборка заключается в протирании пола влажной, надеюсь , тряпкой и поправить старые полотенца и застелить имеющуюся постель , не меняя . Все . И то не всегда . Отдельно хочу рассказать про унитаз , как бы это противно не звучало , на него ни разу не садилась в номере . Сидушка с грязным НАЛЕТОМ, то есть грязь можно просто соскребать , первая мысль была купить самой доместос в Мигросе, это ужас , внутри естественно тоже никто не моет , налёт и серые пятна , сидушка ещё и кривая . На поверхност. Около раковины , грязные пятна, разводы и Налёт , отмывала влажными салфетками все . За 10 дней нам поменяли полотенца только на 5 день , когда мы сами пришли на ресепшн и попросили. Постельное белье меняли 1 раз , на 6 -7 день 😬

Пляж.

Вид красивый на море, рассветная сторона, лежаков мало, конечно, но мы свободные находили , хоть и без матрасов . Музыка от соседнего отеля, бара на пляже нет . Хоть на улице было 30-36 градусов , море очень холодное из-за подземных источников , как нам рассказали и ,что удивило, грязное , зелёное и покрытое бензиновой пленкой , от лодок и катеров . И это в Ичмелере, что в Мармарисе представить боюсь . Вода с блестками , от того же бензина . Но рыбки мелкие плавают. Пляж -мелкая галька . Соседний пляж общественный , много мусора . В принципе можно прийти и занять лежак на пляже отеля и никто ничего не скажет

Питание .

Завтрак обычный , яичница , омлет, панкейки , за которыми нужно отстоять очередь , пара видов сухих завтраков , йогурты и что-то из сыров , мало овощей, нет десертов , на утром и не нужны особо

Обед -ужас ужасный, доедаем то , что было вчера на ужин, один раз из мяса была только печень, если ее не ешь -пожуй травы , из салатов мелко нарезанные помидоры с огурцами , крупно пообещанные помидоры с луком и ещё десяток похожих миксов + зелёный салат . Месево из сосисок в каком-то кисломолочном соусе , этот же соус перемешанный с зеленью , иногда мелкие креветки с кукурузой, залитые маслом , оливки как обычно , суп видела пару раз . Все . Еды очень мало и ещё меньше съедобного . Маленький выбор десертов

Ужин -лучший приём пищи , из десертов нравилась свежая тёплая пахлава , очень вкусная . Несколько альтернатив мясных и рыбных блюд , были пару раз баранина , язык, телятина , курица , печень , кефте (котлеты) , нагетсы , на гарнир рис , который очень быстро разбирали , перловка , макароны , фри , пюре и тд 1 раз были королевские креветки их дарили порционно , есть их правда нельзя было , как каша по вкусу , но они были . Всегда был 1-2 вида рыбы .

В обед работал снэк бар , можно поесть бургеры, фри и тд

Официанты работали хорошо, быстро убирали грязные тарелки по столов , разносили напитки

Единственный нюанс , нужно приходить раньше, иначе чего-то может просто не хватить .

Из баров - бар в холле , мы пьем мало в принципе , но выбрать можно . Могут сделать коктейли не плохие , вино и что-то из крепкого алкоголя . Есть бар у выхода на пляж , алко с 18:00 кажется

Есть кондитерская , можно выпить кофе с кексом

Анимация : по вечерам в 21:30 были мероприятия в баре , турецкая ночь , живая музыка ,танцевальное шоу, бинго ?) дискотека , но в 00:00 стоп)) днём видели , что играли в бочу, и была растяжка

На самом деле отдых из-за этих нюансов был испорчен . И это ультра все включено и считается одним из дорогих отелей .

Но и выехать спокойно нам не дали . Интуристом мы больше никуда не полетим , это ужас .

Выезд был ранний в 7 утра , как нам раньше предлагалось , накануне вечером мы заказали ланч боксы , тк позавтракать не успеем(завтрак с 7:30) утром когда пришли сдавать ключ от номера , нам сказали , что боксов нет и они не готовы , через пол часа можете пойти на завтрак . Какой завтрак ? За нами трансфер приехал )) тут работник , который принимал ключ говорит нам ,что мы должны 25 лир (100руб) за свежевыжатый сок , а мы его не пили ! И тут дело не в 100 рублях , а в принципе . С какого ? Я ранее обратила внимание , когда мы заселялись , выезжала пара и с них требовали деньги за сок , они утверждали , что не пили его , ну я как -то внимание на это не обратила сразу . Расскажу как этот сок получить , на обеде есть сотрудник, который делает апельсиновый сок , стоит табличка , что он платный . Когда берёшь сок , он записывает номер комнаты и при выселении тебе выставляют счёт . Но прикол в том, что номер можно сказать любой и проверять никто не будет 🫣он нам минут 5 доказывал , что мы должны оплатить , мы просто развернулись и ушли .

Если объективно , это мало похоже на ультра все включено. Отель далеко не 5 звёзд , были в 4 в том году в Кемере, он был лучше . И туры сюда не дешевые , это того не стоит . Испортите себе отдых🫤

Юлия оценила сервисы

Ужины вид с пляжа неплохая вечерняя программа
Очень много
Добавлено 24.07.22 11:24 (6 516 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)