АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.19
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 7863
Фото: 0
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2022
16.07.22 - 26.07.22
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отдых в непростое время

Всем привет!

Об отеле уже сказано не мало, но позволю внести и свою лепту:)

Разница между Hotel & Resort и Platinum в момент нашего отдыха:

В общем никакой, за исключением проживания: платинум - в главном корпусе, резорт - в Розе и Мимозе. Рестораны, территория для всех общая. Может в чем-то еще есть, но я не заметил.

Перелет:

Турецкие авиалинии, рейс задержали, когда были в самолете. На одном из мест, была не исправлена полка, которая держит кислородные маски. Долго не могли сделать, в итоге пассажиров пересадили на другой рейс. Время перелета при этом не изменилось, похоже превышал скорость, чтобы успеть:)

Трансфер.

Обычный, на несколько семей/отелей. Долго ждали какого-то пассажира "Сергея", который в итоге не появился. Наш отель был второй по порядку, но ехали долго с учетом "технической" остановки у какой-то забегаловки. Путь занял примерно 2 часа.

Заселение.

Приехали уже после ужина, заселили быстро, на ресепшене русскоговорящая девушка.

Номер.

Номер был в корпусе "Мимоза". Выход на территорию, первый этаж. Т.к. было уже поздно, то менять сразу не стали. В номере не было подготовлено четвертое спальное место, пришлось идти опять на ресепшн.. Номер в итоге менять не стали, т.к. в Мимозе все номера +- одинаковые, вид на территорию с большими пальмами и деревьями, т.е. все номера выходящие на территорию находятся в тени. Первый этаж даже показался удобным, т.к. не надо подниматься)). Вторая сторона выходит на соседний отель и дорогу, по которой ездиют сотрудники отеля, вот там номера брать не рекомендую, т.к. постоянный шум.

Номера совсем небольшие, если 4 человека, то это кровать -> узкий проход -> кровать->проход (он же ведет на балкон). Душ не большой.

Все работало исправно, проблем с оборудованием не было. Телефон расположен возле унитаза, очень удобен, когда на нем сидишь, но не удобен, когда надо позвонить и ты не на унитазе.

Оборудование номера.

Халатов не было, пришлось просить отдельно, оперативно принесли.

Зубные принадлежности, расческа, тапки и т.д. были.

Мини-бар.

Пополняли ежедневно: 2 минералки, 2 пепси, 2 пива, соленые палочки и 2 шоколадки по типу "Тик-Так". Все объемом 0,2. Дети сказали, что шоколадки вкусные.

Уборка.

Каждый день. Кровать, полотенца меняли без проблем. Пару раз оставлял чаевые. Покрытие на полу - ламинат).

Питание. Главный ресторан.

Сам ресторан большой, но столик найти не так просто, приходилось занимать как только другие стали и ждать пока уберут.

Само питание на 5. Очереди были не большие только на те блюда, которые готовят при тебе - это омлет, тонкие блины, макароны (обжаривают), ягненок (очередь тоже бывала). Очередь человек 6, но все быстро. А так обычное питание пятерки: курица, говядина, рыба (не забудьте, что ее готовят в открытой части ресторана, а то не сразу можно найти)), фрукты (очень вкусные, арбуз, слива, дыня, персики, нектаринки), большое обилие пирожных, сыров и прочей еды. На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок.

Питание. Бары.

Т.к. территория отеля большая (об этом позже), то и баров тоже большое количество: витаминный, поол, ириш, на пляже, гарден и т.п. Везде что-то готовят в разное время: фаст-фуд, пицца, вафли (не забудьте, что их готовят в гарден баре)), лепешки и т.п.

Алкоголь.

Местный. Не о чем и точка! Пожалел, что не затарился в дьюти-фри.

Территория. Бассейны/аквапарк/развлечения для детей.

Большая. Большой плюс этого отеля - это территория. Очень зеленая, много локаций, при большом заселении отеля столпотворения не было.

Бассейнов очень много, есть релакс 18+ без детей, бассейны разной глубины, очень удобно для детей. Возле каждого бассенна бар с официантами.

Аквапарк состоит из двух частей: маленький - больше для детей и побольше (справа от выхода из главного корпуса) - для детей и взрослых. В большом 6 горок, в том числе одна на ватрушках. Рекомендую.

Лунапарк. Примерно 6 аттракционов, в том числе сталкивающиеся машинки. Вот на машинках всегда аншлаг, катаются и дети и дядьки-дальнобойщики, показывая свои азы вождения одной рукой. Детей маленьких одних не пускайте, могут подбить.

Анимация.

Детский клуб есть, но мы не ходили. На детской дискотеке вручали футболки, которые дети раскрашивали за 16 $. По отзывам детский клуб норм.

Дневная анимация стандартная: боча, аквааэробика, пляжный волейбол и прочее.

Вечерняя анимация хорошая, но если честно как-то однообразно. Всегда какой-то цирк, с зачастую повторяющимися номерам. Есть плейстейшн и настольный футбол, все бесплатно. Попкорн, слаткая вата - это тоже было перед взрослой анимацией.

Море. Пляж.

Море лазурное, т.к. дно каменистое. Пляж тоже каменистый. Заход в море не удобный, без кораллок не обойтись, но даже с ними не очень комфортно: постоянно волны, через 2 метра глубоко. Т.к. возраст детей позволял, то купались с пирса. Пирс благоустроен, с лежаками, баром и столиками для отдыха.

Заход в море откровенно расстроил, если дети маленькие, то сами врятли смогут заходить и купаться..

Отношение.

По ощущениям 50/50 русские и иностранцы (большинство немцев, в том числе русскоязычных), но статистика на ресепшене говорит, что русских примерно 2/3. Отношение ровно такое же как и раньше, без предвзятостей. Встречал несколько человек из другой страны, общались вполне корректно, без перехода за красные линии.

Официанты понимают по русски, ну или делают вид)

Прочее.

Услуги фотографов, шубы и прочие зазывали не навязчивые. Один раз обозначат, что они есть и на этом всем.

В Аланию и Сиде ходят бесплатные автобусы, расписание на ресепшн.

Не далеко есть базар и аутлет.

Вай-фай ловит хорошо, в том числе на пирсе. Иногда при переходе из одного места в другое требует заново авторизоваться.

Итого:

Отель понравился, могу рекомендовать и буду сам рассматривать в будущем.

Плюсы отеля
Территория бассейны сервис
Минусы отеля
Заход в море далековато от аэропорта
Добавлено 27.07.22 22:18 (5 736 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:48 04.08.22

Добрый день. Поясните про заход в море - что там, камни, резко глубина, или что?
Пляж - песок или галька? Входм в море также расскажите пожалуйста.

20:05 08.08.22

Заход - галька, пляж тоже галька. Причём галька крупновата, идёшь пританцовываешь) Пришлось на следующий день купить коралки семье, говорят в них норм. Из-за гальки и постоянных волн вход не удобен, особенно детям. Глубина через пару метров.

02:41 11.08.22

Александр, спасибо за отзыв, а взрослые дискотеки есть?!)) после шоу, видимо)

09:58 11.08.22

Есть. Мы застали 2 шоу (дискотеки) : пиратское и батерфляй, с соответствующим оформлением под стилистику. + есть ночной клуб, но туда не ходили)

01:03 07.02.23

Здравствуйте АЛЕКСАНДР !
а что там по импортному алкоголю слышно? какой виски, текила каких марок присутствует? подскажите
может есть фото меню бара , или кюар код меню

12:50 09.02.23

Ничего) Все местное, импорт - платный.

22:40 14.03.23

Ужас!!! , был в Турции в 10ти отелях не меньше 5* , первый раз такое слышу! надо менять бронь !

16:09 07.12.23

Александр, Добрый день, сауна, турецкая баня бесплатные?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (2)