Регистрация: 07.06.14
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
декабре 2022
12.12.22 - 22.12.22

Отличный отдых в Паттайе!

Собираясь в Тайланд,выбор пал на отель Азия.О чём нисколечко не пожалели!В отель привезли в одиннадцатом часу утра.Заселили в течении полчаса.Депозит не брали!Отель старенький,но поддерживается чистота!Простыни ,наволочки,полотенца меняли каждый день!Мыльные принадлежности ,ватные палочки,шапочки для душа пополнялись каждый день!Также по поллитра воды на человека и чай,кофе со сливками,сахар.)В номере бесплатный сейф,холодильник,кондиционер,телевизор с одним русским каналом-1ая программа.Отличные завтраки,хороший,чистый пляж!Предоставили два электронных ключа+третий ключ постоянно был включен для работы холодильника и кондиционера!Пляжные полотенца каждый день выдавали под роспись около бассейна. Отличная уборка,Приветливый персонал!Всегда была горячая вода!Полноценные ,вкусные завтраки!Тренажёрный зал,бассейн,лежаков всегда хватало возле бассейна и на лужайке.На пляж спуск по двум разным лестницам.Один открывается в 10.00,а по другому мы спускались в 7.00 до завтрака поплавать.Пляж небольшой,уютный,можно спрятаться в тени.Народе немного было!)))В отеле много русских,поляков,англичан.В выходные приезжает местное население.)))Рядом с отелем расположена улица с кафешками местной кухни.Иногда кушали в них,и также ходили на ночной рынок к отелю Паттайя-парк.Цены не изменились по сравнению с 2015г.!Дешевле,чем на Пхукете в 2017 и 2018 гг.!!!Манго за 3 кг -100 бат!Маракуйя-70 бат за кг,Мангостин -100 бат за кг!Ананасы от 10 до 30 бат за штуку!!!Рядом с рынком расположена Русская улица.Трудностей ни разу не испытали в общении с местным населением!Всегда можно обратиться к проходящим русским ,таких в этом районе много.Он считается русским районом!)))Брали всего одну экскурсию в сад Нонг Нуч.Очень понравилось!Сами ходили на гору к Большому Будде.Недалеко от отеля.Также ездили на о.Ко Лан,на пляж Манки бич.Пляжик этот спокойный,без волн.Посетили торговый центр Терминал 21.Дней,конечно,маловато!Но.....обратный вылет нам задержали почти на сутки!Этот день провели в отеле,наплавались от души в море!Подарок судьбы!!!В общем,отдых нам понравился,с удовольствием вернулись бы в этот отель снова!Огромный привет Туну-работнику отеля!Старается учить русский язык!

Отличная уборка в номерах приветливый персонал хорошая территория отеля хороший вай фай ловил даже в номере отличный чистый пляж.
В лобби отеля не говорят по русски но пытаются помочь через гугл-переводчика!
Добавлено 07.01.23 17:13 (2 184 символов в тексте)

09:51 10.01.23

добрый день ! подскажите пжл где лучше поменять деньги рядом с отелем ?

19:06 10.01.23

Добрый вечер!Деньги можно поменять на улице,из отеля выходите и направо вверх по улице.Доходите до аптеки и рядом будет жёлтый обменник.Идти минут3-5.Но выгоднее курс на Русской улице .Проходите через ночной рынок и налево! Сразу увидеть жёлтый обменник.

12:49 11.01.23

Здравствуйте,Мария! Хотелось бы узнать, меняют ли в Тайланде русские рубли. Что удобней с собой брать рубли или евро, доллары? Есть ли экскурсионные туры в соседние страны, в Камбоджу и т.д.? Далеко ли до центра и популярных мест Паттайи? Очень буду признателен за информацию.

17:56 11.01.23

Добрый вечер, Александр!Рубли меняют,но курс невыгодный!За 1 рубль -0,4 бата....Мы меняли доллары.За 100 долларов- 3450 бат.Курс постоянно плавает.Экскурсий много,на любой вкус! Лучше брать на улице.У отельного гида
намного дороже!До холма Будды - рядом,в шаговой доступности.Вверх до конца улицы км 2.,затем налево.Доходите до перекрестка,направо и опять направо в горку.))) До пирса на о.Ко Лан ты доезжали на такси за 100 бат.Торгуйтесь! Начинают с 200 бат!))) За 200 бат доезжали до Торгового центра Терминал 21.До тук тука идти далековато,чтоб доехать до центра.Нужно идти в сторону отеля Паттайя парк,до Русской улицы,пройти её до конца ...Вообщем,на месте разберётесь! Русских очень много в этом районе,у любого спросите!Также сами ходили на пляж Донган и на Джомьтьен.Недалеко.....

14:59 14.01.23

Большое спасибо!

20:12 11.01.23

Подскажите пожалуйста, заметно ли что отель старый. Насколько номерной фонд потрепан. Написано что отель ремонтировался в 2011 году

17:27 12.01.23

Татьяна,мы не обращали внимание на мелкие недостатки!Не заметили ничего!В отеле только ночевали! Всё работало в номере , вода горячая была всегда! Бельё белоснежное,каждый день меняли!!!Уборка ежедневная.Только вот душ неудобный,не съёмный,в стене.Но,присноровились и к этому!Кондиционер сильно дует,но....почитав предыдущие отзывы,закрывали его креслом!А в том,что старая мебель,в этом есть какой то шарм.....Но мебель добротная,не потрёпанная!Я сплю очень чутко.Дшя меня важно,чтоб было спокойно ,тихо! Так вот,я здесь высыпалась с открытым на ночь окном!!!

15:02 12.01.23

Подскажите пожалуйста, на самом пляже у моря лежаки и зонтики есть?

17:19 12.01.23

Лежаки на самом пляже есть,но платные-100 бат на весь день.Нисколечко не напряжно подняться по лесенкам к отелю на лежачки.Многие лежат прямо на песочке на отельных полотенцах.Тень от деревьев есть....

14:05 13.01.23

Это же стремно - лежать у бассейна или на пляже на полотенце, не?

18:43 13.01.23

Но почему же???Стрёмно?Мы не комплексует по этому поводу,но и лежать не любим! У бассейна лежаки есть.Это только на пляже нет отельных лежаков.

09:36 16.01.23

Мария.Добрый день. Подскажите пожалуйста, а Вы купались на пляже возле отеля или на островах только?

19:22 16.01.23

Наталья,добрый день! Мы постоянно купались на пляже отеля.Всегда чистейшая вода была!На Ко Лан только один раз выбрались.....Вместе с нами отдыхала женщина,она уже 12 й раз приезжает в этот отель,побывала на всех пляжах Патайи,наш самый классный и чистый! И народу мало!!!!!

11:44 17.01.23

Спасибо большое за ответ

17:51 22.01.23

Подскажите пожалуйста если сами курите или обращали внимание может как обстоят дела с курением на пляже, в отеле? Прочитали что везде запрет а мы курильщики. Спасибо

12:20 03.02.23

Юлия,мы не курим.....Даже внимания не обратили на курящих...Но к дыму чувствительны и если бы курили,обратили внимание....Да,в отеле запрет на курение,но я думаю,что можно в любом случае найти уединённое местечко....

09:23 25.02.23

там где лежаки на пляже, не курят, отходят в сторонку. У отеля ,где выход к бассейну есть специальная зона для курения .

18:49 29.01.23

Мария, добрый вечер! До русской улицы и отеля Паттайя парк сколько идти по времени?

12:17 03.02.23

Светлана, добрый день! До Русской улице минут 10-12 неспеша,не напряжно ...

23:53 17.02.23

Мария, добрый вечер! Спасибо за ответ. В размышлениях брать с собой ноутбук или нет. Насколько чистоплотный персонал? никаких прецендентов не было? в сейф вряд ли поместиться...

17:59 19.02.23

Светлана,мы оставляли в номере планшет и телефон ,не на виду,в ящике столика.Всё было на месте!Не слышали ничего про воровство! Я думаю,что не стоит бескоиться! Или в чемодан с кодовым замком прячьте,если беспокоитесь.