Регистрация: 07.09.22

сентябре 2022
17.09.22 - 27.09.22

Без иллюзий

И так, начнём с того, что это не 5*. Средняя 4-ка, возможно. Отдыхали по системе ультравсёвключено. Мы прибыли в отель в 9 утра, нас встретила администратор Ольга (сама немка, хорошо говорит по-русски) всё нам рассказала и предложила номер с видом на море за 30$ дополнительно, начитавшись предварительно отзывов по этому отелю мы отказались и были правы, не стоит переплачивать, номер и без доплаты будет с боковым видом на море и дорогу (другая пара из России доплатила и им дали точно такой же номер как у нас). Ольга сразу надела на нас браслеты и отправила в комнату хранения вещей, где мы переоделись и пошли завтракать, потом на море. Вернулись на ресепшен часам к двум, нам выдали ключ (выдают только один) и мы сами побрели искать номер. Теперь о номере: подуставший, с уставшей ванной, более-менее работающим феном, с хорошим напором воды (что удивило), туалет вроде был исправен, но мыло у раковины отсутствовало изначально (видимо закончилось ещё при прошлых постояльцах). Мебель в нижних частях была побита, видно что давно не обновляли. В номере была одна большая кровать (с хорошим матрасом) и двумя ужасными подушками, а так же двухярусная кровать (использовалась для развешивания и хранения вещей). Телевизор с двумя русскими каналами, но работал вроде только ТНТ. Балкон с двумя пластиковыми стульями и маленьким столиком. Нам попался номер с видом на балконы соседнего отеля и слева море, справа дорога (номер 3036). Был сейф для нас бесплатный и холодильник, с ежедневно пополняемой водой в стаканчиках. Убирались каждый день, но очень плохо (вне зависимости оставляешь ты на чай или нет, разницы мы не заметили), полотенца меняли раза два или три всего за 10 дней. Интернет в отеле есть бесплатный в лобби и есть платный за 2$ в сутки типа на всей территории, мы покупали на одни сутки, но работает очень плохо и не везде. Проще прийти в лобби на 20 минут. При заселении нам выдали сертификат для двоих на посещение массажа 15 минут бесплатно. Мы взяли комплексный спа (обтирание, что-то там с пеной и массаж всего тела) за 70$ на двоих, куда нам и включили эти два сертификата. По итогу разводняк полный, не советую. По еде: на завтрак стандартные наборы нарезок невкусной колбасы, так себе сыра (много разных видов), много овощей, оладьи, омлеты, яичница, было что-то из сухих завтраков и молочки, но этого я не ел. На обед всегда было два вида супа, пару раз за отдых был куриный (рекомендую), было мясо разного вида (курица, говядина, баранина, рыба) из гарниров больше всего понравился рис, а так были и макароны, и картофель, и картофельное пюре (порошковое). На ужин было всё тоже самое, что и на обед, только больше мяса сделано на гриле. По фруктам на завтрак, обед, ужин всегда что-то было (арбуз, дыня, сливы, нектарины, грейпфрут, яблоки, груши) не особо много и не особо вкусно. На обед и ужин давали сладости, пахлава разных видов (очень сочная и вкусная). В целом по еде в основном ресторане, голодными не останетесь, но и ожидать чего-то великого не стоит. По алкоголю так же без изысков, местного производства среднего качества (виски, джин, раки, вино белое и красное, пиво). Импортных напитков не было вообще, даже платно, как и свежевыжатого сока. Так же есть снек-бар, начинал работать с 10 вроде, а кормить с 12. Там можно было съесть гамбургер, фрукты какие-то, овощи и зелень, картошку фри. Каждый день в 17 часов было мороженое. Был ресторан "а ля карт" (по слухам двух видов: турецкий/итальянский), мы попали в итальянский. Сотрудники ресторана во главе с шеф-поваром или кто он там я так и не понял, хамло полное. Кормят тем же, что готовят внизу в основном ресторане, только подают горячим. В итоге из позитивного сделали пару красивых фотографий внутри. На территории есть бассейн взрослый с тремя горками и детский, вода сначала была тёплая, потом заметно прохладнее, с чем связано не выяснял. У отеля есть "собственный" пляж, средняя галька (без коралок через два дня ноги подкашивались, пришлось купить). Как только мы приехали, вода была спокойная и изумительно бирюзового цвета, и очень тёплая. Так было дня три, потом немного штормило и дул ветер, но в целом отдыху и купанию в море не мешало. Ранее писали о холодных потоках от горной реки, что неподалёку. Мы вначале отдыха ничего такого не заметили, но где-то на шестой день ближе к вечеру стали появляться эти холодные потоки. С чем они связаны непонятно, то были, то нет.

Ну и если в общем подытожить: Изначально отель находится в посёлке Окурджалар - это деревня по сути, надо это понимать и учитывать. Слева в 1 км есть базар, справа в 2 км есть базар и ТЦ, из развлечений всё!!! Только если ехать в Манавгат, Сиде или Аланию (до них +- 30км). Территория отеля небольшая, что и хорошо (до моря близко), и плохо (погулять не получится), но достаточно зелено и видно что ухаживают. Персонал по большей части неприветливый и местами хамоватый, многие понимают по-русски, но предпочитают общаться на английском и немецком. Мы отдыхали в середине сентября, было много поляков и немцев, русских было относительно немного. Анимация в отеле никакая, аниматоры предлагают съездить на дискотеку за 10$ (не ведитесь, разведут в самом клубе на немыслимые счета от руки написанные непонятно за что). В этот отель мы больше не поедем, не стоит он тех денег, что мы отдали (157 т.р 11 дней, 10 ночей), да и расположение оставляет желать лучшего.

Лобби

Вид с террасы на бассейн

Пляж слева

Пляж справа

Бассейн

Деревня

Гриль на улице

Близко к морю
Местоположение персонал
Добавлено 05.10.22 14:16 (5 361 символов в тексте)
Все отзывы Evgeniy Polupanov (1)