Регистрация: 04.09.22
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2022
24.09.22 - 05.10.22

Волшебный отпуск

Отель выбирала очень тщательно, по оптимальному соотношению "цена-качество", и осталась довольна выбором.

Месторасположение: дорога от аэропорта около 3 часов (всего 140 км, но с учетом скорости автобуса и остановок получается именно так). Ночью после прилета конечно долго, но на обратно пути-можно считать обзорной экскурсией по побережью.

Ночью при заселении приветливо встретили, быстро доставили багаж, номер с видом на море-без доплат, была возможность перекусить при желании.

Очень профессиональный, сервисный, заботливый персонал - весь, охрана, ресепшен, официанты, уборщики, бармены. Практически все понимают и разговаривают по-русски.

На ресепшен отвечают на все вопросы, помогают, объясняют. Отдельное спасибо Нелли за внимательность, квалификацию и заботу о гостях.

Официанты очень быстро убирают посуду, накрывают столы. Менеджеры следят за порядком, тоже внимательны и приветливы. Еда разнообразная (подойдет и для правильного питания, и для диетического, и для желания "оторваться и попробовать все", всегда свежая, вкусная. В меню рыба- красная и белая, индейка, курица, мясо, фрукты, овощи, несколько видов гарниров, супы, выпечка, сладости. Ооочень вкусный тортик с клубникой и лимонное мороженое). Алкоголь хорошего качества (пробовала белое вино и мохито). Питьевая вода в индивидуальной упаковке и кулерах в доступе везде.

Мебель в номере достаточно свежая, не "уставшая", хороший матрац. Кондиционер работает. Регулярно убирались, даже без просьбы/напоминания, меняли полотенца, дополняли принадлежности для душа. В номере - ванная, а не душевая кабина, что очень здорово.

Море чистейшее, пляж-мелкая галька, вполне комфортно (и полезно). На пляже порядок, регулярно убирают мусор, лежаков достаточно. Есть зона отдыха в тени, душ, переодевалка, детская площадка, работает бар.

Спорт: есть маленький спортзал, несколько гантелей и один\два тренажера, при желании можно позаниматься. Вдоль побережья пешеходная дорожка, можно бегать.

Спа: хороший хамам, массаж уровня спа-тоже достойный.

Анимация в отеле-в принципе не мой вариант, поэтому не интересовала. Менеджер по анимации странного, на мой взгляд, типа для такого приличного отеля (ничего личного, я директор по персоналу, могу объективно оценить качество сотрудников).

Экскурсии от отельного гида: понравилась экскурсия и Стамбул и прогулка на яхте, в плане организации, комфорта и практически совпадения обещанного и реальности, за некоторыми исключениями, все отлично.

Рядом: минут 15 прогулка до Махмутлара (просто погулять), минут 30 на автобусе до Аланьи- есть маленький музей, достопримечательности (Крепость, заказывала отдельно, в отеле не предлагали экскурсию), шопинг.

Анастасия оценила сервисы

Качество сервиса
Добавлено 06.10.22 19:13 (2 718 символов в тексте)

13:55 16.04.23

Здравствуйте.
подскажите пожалуйста на пляже в баре что платно а что бесплатно?
спасибо.

13:58 16.04.23

ЗДРАВСТВУЙТЕ.
подскажите пожалуйста что на пляже в баре платно а что бесплатно.
Спасибо.

14:56 16.04.23

Напитки местного производства и еда бесплатно.
Отличное начало дня в отпуске-море, пляж, мохито)

Все отзывы Анастасия (1)