АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.11
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 29
Читательский охват: 13553
Фото: 177
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Серебряный статус

4 022
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
октябре 2022
10.10.22 - 16.10.22
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Специфический Бодрум

Начну с того, что обычно я тщательно подбираю отели, но этот тур был горящий полыхающий и я перекупила его за приятную цену, не глядя отзывы изначально. В Бодруме мы впервые, и предыдущие негативные отзывы (не совсем объективные порой) заставили перед поездкой понервничать, но переживания оказались напрасными и отдых получился отличный! Возможно, те, кто заплатил за тур круглую сумму в связи с нынешней ситуацией, будут иного мнения.

По порядку:

Размещение: Нас с подругой (впервые поехали в олл-ин турецкий без мужчин) заселили в номер 1139 с отдельными кроватями, первый день будто был запах сырости, но было лень идти на ресеп выпендриваться,и мы остались жить там – через день запах исчез. Номер уставший, но просторный и все аккуратно, чисто, исправно было, большой шкаф. Вода из крана как надо, кондей не включали - октябрь комфортный по температуре, спали с открытым балконом. В последний день пролил сильный дождь и были комары-берите фумигатор, если едете в такое же время. Постель удобная и чистая. Шумоизоляция отличная, но в одну ночь идиоты сверху начали двигать мебель. Плюс, конструкция корпуса имеет форму колодца, и если окна вашего номера выходят вовнутрь его, то да, вы рискуете услышать пьяные разговоры или ор соседей. Я сплю с восковыми берушами-мне все равно на шум, подруга вставала ночью закрывать балкон один раз. В номере есть тапочки, а мыльно-рыльный набор был скудный, но мы к нему не притрагивались, тк пользуемся проф косметикой и отливаем всё своё с собой. В холодильнике при заезде лежали напитки безалкогольные, которые не обновляли. Никакой посуды и чайника в номере нет.

Питание: Мы были в отеле под конец сезона, было ощущение, что как-то всё скромно и умеренно, если не сказать скудно, но – абсолютно вкусно и замечательно! Никаких отравлений или проблем с пищеварением. Овощи-свежие и на пару, в миксе с мясом и без, фрукты – виноград, сливы, яблоки вкусные, остальное не пробовали. Омлеты и оладьи на завтрак, мясо-рыба на обед и ужин, хлеба и выпечка, сыры и оливки - всё свежее и вкусное всегда. За неделю не надоело. Что касается алкоголя – да, он местный, но вино и виски приличные, а вот коктейли не понравились совсем. Чай в чайниках заваренный понравился, кофе перестала пить пару месяцев как – не пробовала в отеле. Мороженое вкусное. Печеньки и бисквиты – отличные. Всякие кремовые торты я не люблю в Турции и никогда не ем, пахлаву и халву тоже. Детский уголок с едой не был замечен, стульчики – да. Виды с веранды ресторана и из закрытой его части просто великолепные, каждый прием пищи радовал и глаз!!!Были в рыбном аля-карте на ужине – вкусно, но ничего особенного)

Сервис: За неделю отдыха мы не столкнулись с хамством или равнодушием персонала (особенно по принципу национальности – русских в отеле мало). Все достаточно милые, приветливые люди, готовые поболтать и подсказать что угодно (и построить глазки русским девушкам, конечно же). С русским языком в Бодруме не очень, английский тоже слабый, но если вы владеете им, будет интереснее. Уборку мы попросили сделать один раз за 6 дней, в остальное время вешали табличку «не беспокоить». Анимация какая-то в отеле была каждый вечер (днем дартс и гольф заметили), это было достаточно весело и душевно, я не запомнила имена ведущих, но они молодые дружные ребята, и старались, мы вечером ходили гулять на пляж и иногда заглядывали на огонек - люди веселились. Детскую анимацию не приметили, но и детей в отеле было по пальцам пересчитать, будто они туда по ошибке попали. Вай фай в отеле не везде, сбоил, созваниваться по вотсапу было сложно, видеосвязь плохая. На пляже его по сути не было, но цифровой детокс в отпуске – это хорошо.

Территория и Пляж: Как таковой территории будто бы и нет, гулять в Бодруме нужно за пределами отеля – благо расположение у Асарлик не просто хорошее, оно охренительное !!!! До всех главных достопримечательностей можно дойти пешком (если вы не боитесь холмов и горок), или же вызвать такси за 50-70 лир. Мельницы, Амфитеатр, Остатки Мавзолея (одно из чудес света), роскошный порт и древний Замок там же – вы сами можете всё осмотреть. Экскурсия стоит 55 долларов, не ведитесь. У отеля два пляжа и два бассейна – это очень классно. Один пляж с видом на бухту, с более «теплой» водой и мелководьем, второй - с видом на открытое море, лежаков и зонтов достаточно. При этом это одно побережье, по которому можно гулять - поймете, когда приедете. Там очень-очень красиво. В море плавают рыбы, сидят ежи и бегают крабы. На территории собачки и кошечки. Вода – холодная в октябре. Я очень люблю купаться, нырять, прыгать в воду, но тут не было пирса, и каждый заход в воду сопровождался охами и ахами и долго в воде находиться некомфортно. Если турагент уговаривает Вас на Бодрум в октябре и уверяет, что вы не заметите разницы – не соглашайтесь, это Эгейское море, оно само по себе прохладнее Средиземного, и ночные температуры тут ниже. На пляже очень много развлекух по приемлемым ценам - мы брали прогулку на яхте (очень понравилось) и сап-борды на час. Ездили в тц Мидтаун (100 лир такси) – неплохой.

Общие рекомендации от души: Специфика Бодрума – тусить и гулять повсеместно, а не поглощать горы еды, и лежать на пляже в ожидании анимации, это действительно так. Имейте в виду разницу в температурах, чтобы не разочароваться в море – хотя оно великолепное тут и вообще Бодрум очень живописный. Мы не тусовщицы и не напиваемся уже давно, везли с собой книги, пленочный фотоаппарат, просто хорошее настроение и желание сменить обстановку и вдоволь поболтать. Желаем всем туристам отличного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Юля оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
шикарное расположение красивые виды два пляжа вкусная еда
Минусы отеля
плохой вай-фай невкусные коктейли пыльные лежаки шумный двор-колодец
Добавлено 18.10.22 13:23 (5 559 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юля Р (11)