Регистрация: 30.07.11

октябре 2022
10.10.22 - 16.10.22

Проживание подтверждено документами

Специфический Бодрум

Начну с того, что обычно я тщательно подбираю отели, но этот тур был горящий полыхающий и я перекупила его за приятную цену, не глядя отзывы изначально. В Бодруме мы впервые, и предыдущие негативные отзывы (не совсем объективные порой) заставили перед поездкой понервничать, но переживания оказались напрасными и отдых получился отличный! Возможно, те, кто заплатил за тур круглую сумму в связи с нынешней ситуацией, будут иного мнения.

По порядку:

Размещение: Нас с подругой (впервые поехали в олл-ин турецкий без мужчин) заселили в номер 1139 с отдельными кроватями, первый день будто был запах сырости, но было лень идти на ресеп выпендриваться,и мы остались жить там – через день запах исчез. Номер уставший, но просторный и все аккуратно, чисто, исправно было, большой шкаф. Вода из крана как надо, кондей не включали - октябрь комфортный по температуре, спали с открытым балконом. В последний день пролил сильный дождь и были комары-берите фумигатор, если едете в такое же время. Постель удобная и чистая. Шумоизоляция отличная, но в одну ночь идиоты сверху начали двигать мебель. Плюс, конструкция корпуса имеет форму колодца, и если окна вашего номера выходят вовнутрь его, то да, вы рискуете услышать пьяные разговоры или ор соседей. Я сплю с восковыми берушами-мне все равно на шум, подруга вставала ночью закрывать балкон один раз. В номере есть тапочки, а мыльно-рыльный набор был скудный, но мы к нему не притрагивались, тк пользуемся проф косметикой и отливаем всё своё с собой. В холодильнике при заезде лежали напитки безалкогольные, которые не обновляли. Никакой посуды и чайника в номере нет.

Питание: Мы были в отеле под конец сезона, было ощущение, что как-то всё скромно и умеренно, если не сказать скудно, но – абсолютно вкусно и замечательно! Никаких отравлений или проблем с пищеварением. Овощи-свежие и на пару, в миксе с мясом и без, фрукты – виноград, сливы, яблоки вкусные, остальное не пробовали. Омлеты и оладьи на завтрак, мясо-рыба на обед и ужин, хлеба и выпечка, сыры и оливки - всё свежее и вкусное всегда. За неделю не надоело. Что касается алкоголя – да, он местный, но вино и виски приличные, а вот коктейли не понравились совсем. Чай в чайниках заваренный понравился, кофе перестала пить пару месяцев как – не пробовала в отеле. Мороженое вкусное. Печеньки и бисквиты – отличные. Всякие кремовые торты я не люблю в Турции и никогда не ем, пахлаву и халву тоже. Детский уголок с едой не был замечен, стульчики – да. Виды с веранды ресторана и из закрытой его части просто великолепные, каждый прием пищи радовал и глаз!!!Были в рыбном аля-карте на ужине – вкусно, но ничего особенного)

Сервис: За неделю отдыха мы не столкнулись с хамством или равнодушием персонала (особенно по принципу национальности – русских в отеле мало). Все достаточно милые, приветливые люди, готовые поболтать и подсказать что угодно (и построить глазки русским девушкам, конечно же). С русским языком в Бодруме не очень, английский тоже слабый, но если вы владеете им, будет интереснее. Уборку мы попросили сделать один раз за 6 дней, в остальное время вешали табличку «не беспокоить». Анимация какая-то в отеле была каждый вечер (днем дартс и гольф заметили), это было достаточно весело и душевно, я не запомнила имена ведущих, но они молодые дружные ребята, и старались, мы вечером ходили гулять на пляж и иногда заглядывали на огонек - люди веселились. Детскую анимацию не приметили, но и детей в отеле было по пальцам пересчитать, будто они туда по ошибке попали. Вай фай в отеле не везде, сбоил, созваниваться по вотсапу было сложно, видеосвязь плохая. На пляже его по сути не было, но цифровой детокс в отпуске – это хорошо.

Территория и Пляж: Как таковой территории будто бы и нет, гулять в Бодруме нужно за пределами отеля – благо расположение у Асарлик не просто хорошее, оно охренительное !!!! До всех главных достопримечательностей можно дойти пешком (если вы не боитесь холмов и горок), или же вызвать такси за 50-70 лир. Мельницы, Амфитеатр, Остатки Мавзолея (одно из чудес света), роскошный порт и древний Замок там же – вы сами можете всё осмотреть. Экскурсия стоит 55 долларов, не ведитесь. У отеля два пляжа и два бассейна – это очень классно. Один пляж с видом на бухту, с более «теплой» водой и мелководьем, второй - с видом на открытое море, лежаков и зонтов достаточно. При этом это одно побережье, по которому можно гулять - поймете, когда приедете. Там очень-очень красиво. В море плавают рыбы, сидят ежи и бегают крабы. На территории собачки и кошечки. Вода – холодная в октябре. Я очень люблю купаться, нырять, прыгать в воду, но тут не было пирса, и каждый заход в воду сопровождался охами и ахами и долго в воде находиться некомфортно. Если турагент уговаривает Вас на Бодрум в октябре и уверяет, что вы не заметите разницы – не соглашайтесь, это Эгейское море, оно само по себе прохладнее Средиземного, и ночные температуры тут ниже. На пляже очень много развлекух по приемлемым ценам - мы брали прогулку на яхте (очень понравилось) и сап-борды на час. Ездили в тц Мидтаун (100 лир такси) – неплохой.

Общие рекомендации от души: Специфика Бодрума – тусить и гулять повсеместно, а не поглощать горы еды, и лежать на пляже в ожидании анимации, это действительно так. Имейте в виду разницу в температурах, чтобы не разочароваться в море – хотя оно великолепное тут и вообще Бодрум очень живописный. Мы не тусовщицы и не напиваемся уже давно, везли с собой книги, пленочный фотоаппарат, просто хорошее настроение и желание сменить обстановку и вдоволь поболтать. Желаем всем туристам отличного отдыха!

Юля оценила сервисы

шикарное расположение красивые виды два пляжа вкусная еда
плохой вай-фай невкусные коктейли пыльные лежаки шумный двор-колодец
Добавлено 18.10.22 13:23 (5 559 символов в тексте)
Все отзывы Юля Р (11)