Регистрация: 15.11.18
спасибо
январе 2023
25.01.23 - 04.02.23

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Приедем снова!

Отель особо не выбирали, все упиралось с бюджет. В планах было помещение Камбоджи и дальних островов с ночевкой, смысла брать дорогой отель не было, главное без насекомых, грязи и воровства. Отзывы почитали, особых чудес не ждали. Отель действительно староват. Из минусов номер без балкона. Влажность, мебель старая. Уборка в номерах поверхностная. Завтраки весьма однообразные, ассортимент стабильный, не меняется. К морю идет спуск, который кстати, совсем не напрягает. Рядом с пляжем какой-то сток, но так везде в Паттайе. Пляж небольшой, лежаков от отеля нет, они есть дальше, платные. Можно на пляжном полотенце расположиться прямо на песке. Море чистое, когда спокойное, как только поднимается волна, море мутнеет. Пляж отеля закатный, очень красиво).

Территория красивая, ухоженная, с разными фигурками (напоминает площадку детского сада). Есть свой гольф клуб, народ приезжает играть, как азиаты, так и европейцы. В гостинице работает вай фай, так что в отеле будете на связи. В остальное время подключайте пакет мобильного интернета. На улочке у отеля «глуховато», если сравнить с тем же Джомтьеном, центром и «Русской улицей». Мы часто ходили ужинать на «русскую улицу» к отелю Паттайя парк.

За первые пару дней мы все ноги стоптали. Хорошо спасал массаж ног, отлично расслабляет. Тайский тоже хорош, но каждый день такой не выдержишь, разок за отдых пойдет после самолета потянутся. В середине отдыха мы ездили по экскурсиям, выбрала я 2 познавательные экскурсии из десятков предложенных, и мне, кажется не прогадала: Бангкок и Камбоджа. Расписывать не буду, однозначно да, да и еще раз да! И конец отдыха мы провели на островах: Ко Лан, Самет и Ко Куд. Последний это остров в стиле Баунти, далеко, но красиво как в рекламе. Самет тоже хорош, песок белоснежный как мука. Взяли на свой риск и страх байк, машин на острове нет, по-тихоньку дрынча по дорожке, совершили экскурсию по всем пляжам практически, посмотрели островок, если не так далеко с ночевкой то советую Самет.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}Про Ко Лан писать не буду, море действительно чистое и это самый ближайший остров от города. До него нет экскурсий, ехать самим на пирс. Здесь тоже несколько пляжей, мы были На Самэ и Тьене, между пляжами прошли пешком. Очень хотелось бы больше, но к сожалению, время и бюджет ограничены. Отдых удался и об отеле остались весьма положительные впечатления.

Если говорить об инфраструктуре рядом с отелем, то напротив есть отель, а в нем ресторанчик очень зеленый с красивой территорией. Еще чуть выше от отеля есть 7/11 и Фамили Март (магазин типа «у дома»). Кстати алкоголь продается только с 11:00 до 14:00 и 17:00 до 00:00. Сигареты в Тае отвратные и достаточно дорогие. Электронки провозить запрещено. Еще выше по улице есть массажный салон и обменник. Курс во время отдыха был +/- 33.5. На «Русской улице» чуть выгоднее курс. Такси, если подешевле, через приложение Bolt. А тайский массаж стоит 300, массаж ног 200. Покушать на ночном рынке на человека без алкоголя выходит 200 – 300 бат. Пиво стоит в среднем 60 бат за бутылку 0,7! А тайский ром 140. Из Тая на подарки мы везли ром и фрукты, еще я купила кокосовое молоко в тетра паке, оно здесь значительно дешевле, чем дома, добавляю в кофе, мороженое, готовлю подобие том ям и том ка. Оно пахнет летом и Таем)

Ирина оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Добавлено 19.02.23 22:29 (3 311 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)