Регистрация: 08.07.18
июле 2022
26.07.22 - 09.08.22

Проживание подтверждено документами

Знакомство с Абхазией

Отдыхали 2мя парами с друзьями. Мы приехали до времени заселения, спросили можно ли раньше заселиться и тут что то пошло не так... Сначала сказали, что это платно 500 руб с номера, мы согласились, но администратор не смогла найти уборщицу у которой были ключи от номеров))) В результате оставили чемоданы и гулять по городу.

Вернулись уже к трем , получили ключи. Нас поселили на 5й этаж, лифта нет. Просили поменять номер с доплатой, т.к. у мужа травмировано колено, но не удалось договориться, хотя свободные номера ниже были. Не знаю на сколько заранее можно было обговорить этажность, первый раз с таким столкнулись, ранее этих проблем не возникало. Видимо "совковость" во всем, что касается Абхазии. А переть чемоданы на 5й этаж, то еще удовольствие... как и подниматься несколько раз в день с травмой.

Сам отель расположен удачно, до моря 5-10 минут, рядом много магазинов. Можно расплачиваться банковскими картами в них, без комиссии. Ценников почти ни где нет))) Своим они продают дешевле, чем туристам. Пляж галечный, без тапочек могут зайти только йоги. Вода чистая, были медузы. Бесконечные толпы торговцев едой, пивом и экскурсиями. С моря так же подплывает куча катерков с морскими развлечениями и экскурсиями. Мы езди на 2- часовую, видели семейку дельфинов.

Остальные экскурсии покупали в самом отеле. Цена и качество конечно несопоставимы, особенно, когда есть с чем сравнить. На длительных экскурсиях ни питание, ни вода не включены, так что возьмите что то с собой, т.к. на самих местах уже они все продают три дорога.

В самом отеле платишь за все только налом, ни про СПБ, ни про карты вообще слышать не хотят.

Отель сам чистый, территория ухоженная. Бассейн убирается каждый день. По утрам завтраки, без изыска, но голодным никто не уйдет. Какой то 1 вид каши( рис, пшено, овсянка), 1 вид горячего завтрака (жаренные яйца, омлет, творожная запеканка) колбаса, сыр, хлопья, печеньки, чай и кофе. Приходишь кушать в столовую.

В обед открывают кухню около бассейна и можно обедать и ужинать в самом отеле, но уже не столовой, а только за столиками около бассейна, ну или с тарелками в номер по лестницам. Готовит прекрасный повар тетя Женя, очень вкусно. Стоимость , как везде, но гораздо безопаснее. Тут уже все более разнообразнее. Шашлык на территории отеля не жарят и самостоятельно жарить не разрешают. Рядом есть отель Магнолия, мы ходили к ним, если берешь у них, то можно у них в беседках сидеть, у них же можно купить вино, пиво, воду и это очень удобно и цены, как в магазине и музыка есть. Тут уже можно было перевести на карту директору. В этом конечно Аибга сильно проигрывает.

Пообедали мы как то в кафе у моря, заказали только салат Цезарь, вечером уже сказалось качество этого салата, 2 дня далеко от отеля не отходили))) Поэтому в непроверенном месте лучше брать только термически обработанную пищу, антисанитария у них в почете. Очень много людей из нашего отеля обсуждали этот момент и болели, особенно жалко было детишек, которые видимо в море нахлебаются воды, в которую они сбрасывают отходы, а потом очень сильно болеют.

Развлечений на территории особо никаких, есть теннис и книги, музыки нет. К бассейну можно брать полотенца на ресепшен. Очень много комаров и от них не помогает ничего. Мы и мазались и брызгались, в номере включали фумитокс, но они просто сжирают по вечерам и ничего их не берет. Мы ходили на рынок, от отеля минут 20 идти. Соль и приправы для приготовления шикарны. По совету нашего повара из отеля мы купили их, брать нужно, что выглядят , как радуга(нет у них названия), это уже готовая смесь. Просто улет, дома пользуюсь каждый день и с удовольствием.

Сама Абхазия особо свой туризм не развивает, все конечно старое, многое разрушено и не восстанавливается, природа красивая, но повторно нет желания приехать пока. Отель не плохой , но второй раз, я бы рассмотрела соседнюю Магнолию, там более внимательно относятся к туристам.

Юлия оценила сервисы

Добавлено 09.03.23 10:37 (3 906 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)