АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.11.10
Страны, города: 16 / 26
Отзывов: 49
Комментариев: 0
Читательский охват: 67429
Фото: 10
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ

Серебряный статус

3 117
читательский охват
7 читателей
считают полезным
6
спасибо
Отдыхала С друзьями в
феврале 2023
11.02.23 - 23.02.23
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

остров Маргарита

Наши туристы были в 4* «Hesperia Playa El Agua» (Плайа Эль Аква), 11.02.2023—23.02.2023, номер Holiday Village, Все включено. Рейс N4-3511 – SVO-Порламар, в полете - 14 часов, кормили только 1 раз, вода и чай по запросу без ограничений. Туда таможня и багаж – все быстро. НАЗАД: все долго, т.к. они вручную выписывают посадочные талоны, чемоданы несут руками, компы виснут, часто просили вскрыть чемоданы. У всех был перевес – глаза закрывают. В Шереметьево назад все быстро (аппарат как пылесос провел сверху – все проверено).

ОТЕЛЬ. Территория вытянутая, зеленая, ухоженная: цветы, стриженые кусты, тропинки, дорожки, живут 2 игуаны. На ночь с 2х сторон закрывают вход в отель, освещение яркое, как днем. Персонал приветлив, дружелюбен, обслуга – венесуэльцы молодые пытаются говорить по-русски (старшее поколение – на испанском, по-английски НЕ говорят). Контингент - русские и венесуэльцы (на выходных). Курение в спец.отведенном месте, стоя у урны. Анимация на испанском: пляжный волейбол+в бассейне, около бассейна для деток, в самом отеле проходил карнавал – все были с трещотками. Бассейнов – 4 (с детскими отделениями), по утрам чистят, кругом пальмы (сыпятся), внутри чистят налет трубкой. Есть тренажерный зал, старый теннисный корт, джакузи, мини-маркет (сумки, купальники, сланцы, кепки), магазин алкоголя, кофе и палатка с украшениями. Взрослая дискотека на выходных, местные танцуют сальсу, диджей миксует разную музыку (интересно).

НОМЕР. 1-этажный домик на 4 номера (внутри бассейн), нет стульчиков и столика у входа.

Плоский ТВ с музык.каналами (русские не искали). Попросили: фен (его прикрепили к стенке в душе), холодильник. При заселении выдали: пульт от ТВ и от кондера, 2 карточки от номера и 2 карточки на полотенца пляжные (можно менять потом возле большого бассейна). Белье чуть влажноватое всегда (из-за сырости), 2-3 полотенца/чел. В тюбиках шампунь, кондиционер, гель для душа (бывает, забывали докладывать), 1л воды на номер в день, кондер работал хорошо, сейф бесплатный в шкафу, 1 зеркало большое настенное+1 в душевой. Чайного в номере ничего нет. Инет ловит прекрасно. Стены покрашены, на полу кафель, потолок как балки. Грибка и плесени нет. Комары в номере (щели везде+ в туалете вместо окна - жалюзи). Фумигатор не включается, т.к. 110В – берите пшикалки. Розеток-3, плечиков-3 (попросили, принесли еще 7). Нет зонтов, халатов, тапочек. Уборка специфическая, освежителем воздуха приятным пшикают. Чаевые не оставляли.

ЗАВТРАКИ. Свежевыжатые соки (арбуз, ананас, папайя, маракуйя - в кувшинах). В кувшинах – чай (нормальный) и кофе (так себе), молоко сухое разводимое. Омлет, глазунья (вареных нет яиц), арбуз, ананас, дыня, папайя. Тушеные овощи (капуста, кабачок, баклажаны), тушеная курица с овощами. Нет: свежих овощей, макарон, картошки, риса. Есть булочки, тосты, макаруны, круасаны, масло, мед.

ОБЕД=УЖИН. Суп – 1 вид (венесуэльский с курицей/говядиной, картошка, овощи - вкусный), либо суп-пюре (брокколи, сельдерей, цветная капуста-вкусный). Смесь морепродуктов (креветки, кальмары, тушеные с овощами в соусе – вкусно), всегда на гриле рыба, курица, мясо (вкусные стейки говядины), свиные колбаски (сомнительные). Рис (разные сорта всегда), картошка отварная (фри нет), спагетти. В 16:00 – хотдоги, гамбургеры на большом бассейне или на пляже.

Алкоголь: вино чилийское красное сухое (бомба-вкусное, бутылку при тебе открывают и наливают в бокалы), пиво (0,33 в бутылках, легкое, не пьяное-оч вкусное), коктейли (пина колада, мохито, дайкири), текила, ром разных видов. Персонал «маньяна» (никуда не спешит, все улыбаются, стараются).

ПЛЯЖ большой – через 1-полосную спокойную дорогу. Бесплатные старенькие, но чистые пластиковые мягкие лежаки+тряпочный зонт на 2 лежака (все сворачивают после 17:00). Выставлять начинают с 10:00, если придешь раньше – тебе поставят (если придешь и уже нет свободных лежаков, то тебе его вынесут). Бар на пляже от отеля с 11:00. ВОЛНЫ на море ПОСТОЯННО (около пляжа волны не такие огромные уже, но все равно бьют, плавать НЕ получится никогда), море теплое, прозрачное, бирюзовое. Туалет в баре на пляже, душа нет. Носят устрицы на пляже – 12шт-4$ (можно и 30 штук за 1$, как договоришься).

ВНЕ ОТЕЛЯ. При выходе из отеля – проезжая часть и рядом 5 отели, магазин продуктов «Джони», поодаль жилые дома. Слева со стороны пляжа – палатки с морепродуктами (креветки- 20$, лобстер - 25$, супчики, алкококтейли -5-7$). Справа - заброшенный отель и мини-рыночек с пляжной атрибутикой. Ездили с местными (такси туда-обратно – 20-40$, или стоит ждет тебя или приедет, когда ты скажешь) на другой остров (в пути 25минут) – там волны поменьше, смогли поплавать. На этом пляже есть бар, туалет, кафе под навесом. В Венесуэле очень вкусные огромные авокадо продают. Ром – от 10$, вкусный шоколад (50гр -8$), текила – 8-12$.

ЭКСКУРСИИ. «Вкус Маргариты» (полдня) – посещение административного округа (башни), пещера, дегустация рома, кофе, шоколада (в каком-то отеле в магазинчике).

«Обзорная» (75$)- с 08:00-19:00 – административный округ, площадь, кактусовые поля, мангровые заросли, музей Мирового океана, пляж, обед.

Каракас – авиа – 1 день - 300$. Морской круиз - 80$. Канайма (1 день, полет на самолете над самым высоким в мире водопаде Анхель-790$ или 2 дня с походом на водопады - 1150$). Семь пляжей Маргариты - 80$. Сафари на джипах - 70$. Русская рыбалка на Карибах - 70$. Дайвинг на Лос-Фрайлес - 150$. Русская женщина (на пляже за 200$, авто – 4чел – катает весь день).

LIDIA-krasnoyarsk оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.03.23 18:32 (5 713 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы LIDIA-krasnoyarsk (51)