Регистрация: 14.07.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
01.07.23 - 09.07.23

отель Hesperia Playa el agua

Только вернулись с дочерью (11 лет) из этого отеля. Сразу скажу отель не тусовочный, кто едет за этим, вам не сюда. В остальном все супер! Номера комфортные (бунгало), хорошие кондиционеры, холодильника нет, но приносят по запросу, сейф в наличие, уборка каждый день, звукоизоляция вообще улет (рядом жил маленький ребенок который все время плакал, в номере не было слышно ничего).

Пляж по мнению людей ездивших на экскурсию по 7 пляжам Маргариты - лучший, песок белый, народу мало, чисто, зонты, лежаки, пальмы - все есть. В море немного большие волны, но купаться не мешало.

Из отеля можно дойти до магазина (5 минут), прогуляться по береговой линии (ресторанчики). Бухта заканчивается живописными скалами (небольшими) с двух сторон.

Персонал вежливый, правда мало кто говорит по английски, но это не мешает. На 3-й день начинаешь говорить по испански на бытовом уровне, вместе с жестами этого хватает для решения практически любого вопроса.

Что особенно понравилось - это устройство инфраструктуры. Возле каждых 8-ми бунгало свой бассейн, гамак и лежаки, это очень удобно. Есть конечно и большой центральный бассейн.

Тренажерный зал - ок, кому нужно, SPA так же есть (платное).

По вечерам в ресторане живая музыка.

В отеле русские, венесуэльцы, боливийцы, больше никого не видела. Народу мало, это тоже мне нравится, не люблю толкаться в толпе.

Еда в ресторане не сказать чтоб прям очень разнообразная, но очень свежая и вкусная. Рыбу, мясо, курицу - жарят прям при вас. Фрукты: папайя, арбуз, дыня, манго, фреши из всех этих фруктов. Ужины тематические (мексика, венессуэла, перу, италия и т.д.). Короче голодным никто не останется.

Очень понравились: "Белая вечеринка" устроенная перед отъездом для русских, но можно было придти всем. Почти до утра танцевали зажигательную сальсу под живую музыку с боливийцами и венесуэльцами. И прощальный ужин конкретно для русской группы.

В отеле царит мир и дружба! Никаких расприй на национальной почве. Вообще хочется отметить, что Венесуэла очень гостеприимная и дружелюбная страна, особенно к русским!

Единственный минус - но это уже не вина самого отеля, это уже на совести компании Пегас - это отельный гид Анна. Эта особа приехала только в первый день, собрала со всех деньги за экскурсии и больше туристами не занималась.

У меня возникли проблемы которые нужно было как то решить (учитывая что страна испаноязычная и почти никто не говорит по английски, проблемы выходящие за пределы каких-то стандартов из серии "где здесь туалет сколько стоит, принесите мне чашечку кофе, очень сложно). Гид слилась на ноль, сказала что это мои проблемы и все. Хотя проблема была именно по отелю. В результате я сама решила эту проблему - спасибо отзывчивому и внимательному персоналу отеля и в частности хозяину отеля!

Резюме: рекомендую отель для отдыха, я и моя дочь остались очень довольны. Мы с удовольствием вернемся еще раз!

Ольга оценила сервисы

Инфроструктура свежая еда доброжелательность персонала красивейший пляж.
отельный гид от Пегаса
Добавлено 14.07.23 17:13 (2 897 символов в тексте)

11:06 24.08.23

Добрый день, подскажите пожалуйста, море теплое? и есть ли на пляжные блохи? начиталась, что во многих отелях на пляжах находится невозможно

18:04 03.10.23

Море теплое, комфортное. Никаких блох нет, хотя есть собаки. Они живут при отеле, хоть персонал их и гоняет. Но собаки почему-то очень преданно служат русским туристам, всем, не только тем кто их подкармливает. Просто чудеса какие-то. Выходишь из отеля две собаки из общей стаи обязательно сопровождают. У меня лично 2 раза были ситуации когда сопровождающие собаки просто спасали из неприятной ситуации. При этом персонал отеля и продавцов на пляже собаки не любят и пытаются русских туристов и от них охранять. Были смешные случаи когда собака охраняла номер и не пускала в него местного электрика, пока русская туристка не завел его туда за руку. А продавец сигар на пляже положил хьюмидор на лежак туриста показывая товар, так собака не давала его забрать. Пришлось русским туристам брать хьюмидор и отдавать хозяину.

22:32 17.11.23

А подскажите пожалуйста, как в отеле с интернетом? И выдают ли воду каждый день?

10:05 20.11.23

С интернетом плоховато. Wi-Fi ловит только около ресепшена и местами в ресторане. В некоторых бунгало которые рядом с рестораном тоже местами ловит. Мы жили в бунгало почти рядом с морем, там с интернетом глухо. А интернета мобильного в стране как такового вообще нет, ну или почти нет.
Воду приносят каждый день в бутылках в номер, с этим проблем нет.

19:45 03.01.24

Ольга, добрый вечер!
Скажите пожалуйста, а куда-то можно ходить вне отеля кушать, хотим взять только завтраки? И если есть, то где лучше и какие цены там.
Спасибо

Все отзывы Ольга (1)