АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2361
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
июле 2023
01.07.23 - 09.07.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отель Hesperia Playa el agua

Только вернулись с дочерью (11 лет) из этого отеля. Сразу скажу отель не тусовочный, кто едет за этим, вам не сюда. В остальном все супер! Номера комфортные (бунгало), хорошие кондиционеры, холодильника нет, но приносят по запросу, сейф в наличие, уборка каждый день, звукоизоляция вообще улет (рядом жил маленький ребенок который все время плакал, в номере не было слышно ничего).

Пляж по мнению людей ездивших на экскурсию по 7 пляжам Маргариты - лучший, песок белый, народу мало, чисто, зонты, лежаки, пальмы - все есть. В море немного большие волны, но купаться не мешало.

Из отеля можно дойти до магазина (5 минут), прогуляться по береговой линии (ресторанчики). Бухта заканчивается живописными скалами (небольшими) с двух сторон.

Персонал вежливый, правда мало кто говорит по английски, но это не мешает. На 3-й день начинаешь говорить по испански на бытовом уровне, вместе с жестами этого хватает для решения практически любого вопроса.

Что особенно понравилось - это устройство инфраструктуры. Возле каждых 8-ми бунгало свой бассейн, гамак и лежаки, это очень удобно. Есть конечно и большой центральный бассейн.

Тренажерный зал - ок, кому нужно, SPA так же есть (платное).

По вечерам в ресторане живая музыка.

В отеле русские, венесуэльцы, боливийцы, больше никого не видела. Народу мало, это тоже мне нравится, не люблю толкаться в толпе.

Еда в ресторане не сказать чтоб прям очень разнообразная, но очень свежая и вкусная. Рыбу, мясо, курицу - жарят прям при вас. Фрукты: папайя, арбуз, дыня, манго, фреши из всех этих фруктов. Ужины тематические (мексика, венессуэла, перу, италия и т.д.). Короче голодным никто не останется.

Очень понравились: "Белая вечеринка" устроенная перед отъездом для русских, но можно было придти всем. Почти до утра танцевали зажигательную сальсу под живую музыку с боливийцами и венесуэльцами. И прощальный ужин конкретно для русской группы.

В отеле царит мир и дружба! Никаких расприй на национальной почве. Вообще хочется отметить, что Венесуэла очень гостеприимная и дружелюбная страна, особенно к русским!

Единственный минус - но это уже не вина самого отеля, это уже на совести компании Пегас - это отельный гид Анна. Эта особа приехала только в первый день, собрала со всех деньги за экскурсии и больше туристами не занималась.

У меня возникли проблемы которые нужно было как то решить (учитывая что страна испаноязычная и почти никто не говорит по английски, проблемы выходящие за пределы каких-то стандартов из серии "где здесь туалет сколько стоит, принесите мне чашечку кофе, очень сложно). Гид слилась на ноль, сказала что это мои проблемы и все. Хотя проблема была именно по отелю. В результате я сама решила эту проблему - спасибо отзывчивому и внимательному персоналу отеля и в частности хозяину отеля!

Резюме: рекомендую отель для отдыха, я и моя дочь остались очень довольны. Мы с удовольствием вернемся еще раз!

Ольга оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Инфроструктура свежая еда доброжелательность персонала красивейший пляж.
Минусы отеля
отельный гид от Пегаса
Добавлено 14.07.23 17:13 (2 897 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:06 24.08.23

Добрый день, подскажите пожалуйста, море теплое? и есть ли на пляжные блохи? начиталась, что во многих отелях на пляжах находится невозможно

18:04 03.10.23

Море теплое, комфортное. Никаких блох нет, хотя есть собаки. Они живут при отеле, хоть персонал их и гоняет. Но собаки почему-то очень преданно служат русским туристам, всем, не только тем кто их подкармливает. Просто чудеса какие-то. Выходишь из отеля две собаки из общей стаи обязательно сопровождают. У меня лично 2 раза были ситуации когда сопровождающие собаки просто спасали из неприятной ситуации. При этом персонал отеля и продавцов на пляже собаки не любят и пытаются русских туристов и от них охранять. Были смешные случаи когда собака охраняла номер и не пускала в него местного электрика, пока русская туристка не завел его туда за руку. А продавец сигар на пляже положил хьюмидор на лежак туриста показывая товар, так собака не давала его забрать. Пришлось русским туристам брать хьюмидор и отдавать хозяину.

22:32 17.11.23

А подскажите пожалуйста, как в отеле с интернетом? И выдают ли воду каждый день?

10:05 20.11.23

С интернетом плоховато. Wi-Fi ловит только около ресепшена и местами в ресторане. В некоторых бунгало которые рядом с рестораном тоже местами ловит. Мы жили в бунгало почти рядом с морем, там с интернетом глухо. А интернета мобильного в стране как такового вообще нет, ну или почти нет.
Воду приносят каждый день в бутылках в номер, с этим проблем нет.

19:45 03.01.24

Ольга, добрый вечер!
Скажите пожалуйста, а куда-то можно ходить вне отеля кушать, хотим взять только завтраки? И если есть, то где лучше и какие цены там.
Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)