Регистрация: 27.02.13

Серебряный статус

спасибо
марте 2023
13.03.23 - 24.03.23

Шри-Ланка навсегда в сердце! Это был волшебный отпуск!

Приветствую всех!

Хочу поделиться прекрасным отпуском, который я с мужем провела на красивом и сказочном острове Шри-Ланка!

Никогда не были в Азии и вот решили своё знакомство начать с прекрасной Шри-Ланки, отель выбирали совместно с нашим тур-агентом, посмотрев несколько вариантов и почитав положительные отзывы о данном отеле, решили остановиться на нём, о чём ни разу не пожалели!!!

Летели чартером Азур, не буду писать ни плохое, ни хорошее, слава Богу долетели благополучно, но вряд ли еще ими полечу)))

По прилёту в аэропорту Коломбо очень быстро оформили визы (120$ за двоих отдали), делать онлайн заранее будет немного дешевле. Доллары на ланкийские рупии меняли там же, в аэропорту, курс очень выгодный, все советуют менять валюту именно по прилёту!

Еще меня приятно удивило, когда выходишь из аэропорта, тебя прям накрывает какими-то приятными ароматами, как будто попал в спа-салон, ну вот такие были ощущения (и многие туристы это отметили).

Нас встретила принимающая сторона от Анекс-тур, разместила в комфортный автобус и направились в наш отель в Ахунгаллу. Дорога занимает где-то 2,5 часа, но по дороге открываются такие виды, что усталость после 8-ми часового перелета как рукой снимается! Столько зелени, столько буйства природы я пока не встречала нигде! По приезду в отель нас встретили улыбающиеся ланкийцы со свежевыжатыми соками)) немного подождав на рецепшене, получив карточку о номера, сотрудники погрузив наши чемоданы проводили нас. Нам достался 333 номер на 3 этаже с видом на бассейн и океан, это непередаваемо, когда просыпаешься от шума этих сумасшедших волн, пения птиц, необычных криков бурундуков))))

Отель супер, вот честно, я не дотошный турист, ходить и осматривать каждый угол на наличие чего-либо не буду, но здесь всё в рабочем состоянии, чистенько, сотрудники стараются везде поддерживать порядок! Наш номер был большой (впрочем там нет маленьких), чистый, все имеющиеся и полагающиеся принадлежности присутствовали (в ванной шампунь, бальзам, мыло, щетки, лосьон для тела, для мужчин бритва и т.д.)! Уборка каждый день, украшали постель цветами, кстати при заезде в номере был комплимент в виде фруктов в корзине))) при выходе из номера, идя по открытым коридорам, на деревьях часто встречали обезьян, они просто там отдыхали, иногда на нашей крыше, по утрам особенно было слышно))) но никого они не трогали, особо и мы к ним не подходили!

Кстати, читала про безопасность на острове, очень заморочилась на эту тему, в итоге даже не стала брать украшения, некоторые писали, что не редки случаи кражи в отелях (про наш такого не читала), но всё же побоялась брать драгоценности и дорогие вещи. И вот лишний раз убедилась, что не стоит слушать никого!))) но будет мне уроком) Также набрали почти 2 кг аптечки, воооооообщеееее ничего не пригодилось, элементарные правила гигиены и ничего Вас не побеспокоит!

Отдыхающие в отеле при нашем заезде: французы (их было немало), англичане, немцы и конечно же много русских!))) Отель спокойный, шумных, пьяных дебошей ни разу не было, все очень дружелюбные, со многими общались, веселились! Каждый вечер в баре у бассейна играла разнообразная музыка, от танцевальной до саксофона. Певцам браво! Молодцы! В общем очень всё позитивно! По территории отеля всегда можно было наблюдать бегающих бурундуков, также ходила наша "знаменитость" цапля (фото прилагается) и конечно же вальяжно передвигались игуаны - маленький там бродит и большой, на фото можно увидеть его у бассейна, который в последствие в него и нырнул, выбегали все)))) но, они же у себя дома))))

Кухня - выше всех похвал! Очень боялась что всё будет острым и т.д., в итоге можно найти еду на любой вкус, всё свежее и ооооочень вкусное! Голодным никто не уйдет! Фрукты понравились, многие из них попробовала впервые в жизни)))

У нас был завтрак-ужин, на обед либо ездили на тук-туке (познакомились с Налимом, тук-тукер, возил он либо его друг куда мы пожелаем, брали копейки, из разряда 5$ и ждали чуть ли не пол дня пока мы пообедаем и позагораем на другом пляже)! Рядом с нашим отелем есть кафе Джанг бич, если выйти к пляжу, то стоит повернуть налево и пройти 5 минут максимум. Там вкусно, недорого, уютная атмосфера, но нам очень полюбилось местечко возле Бентоты, мы туда часто ездили (15-20 мин на тук-туке), называется Amal Villa. Советую к посещению, ооооочень вкусно, атмосферно и недорого, рядом есть пляж, где после обеда можно релаксовать))))

Мы посетили по максимум на Шри-Ланке, брали экскурсии как групповые, так и индивидуальные, объять необъятное пытались! Не буду описывать где именно мы были, думаю каждый перед поездкой уже изучил и посмотрел самые топовые места, скажу что это нечто! Столько эмоций, столько впечатлений, столько красок, такой флоры и фауны я не видела! После возвращения мне до сих пор снятся океан и джунгли!)))

Кстати об океане...он неспокойный, большие волны. С детьми туда вообще не стоит ехать, если только сидеть в бассейне (как многие и делали), но это не про меня! Мы купались, муж прыгал на волнах, которые достигали 3-х метров точно, дальше переплыв их, спокойно плавал, но меня постигла неприятная ситуация с волной, когда накрыв меня, она просто завернула, прокрутила как в центрифуге, ударив об песок. Было страшно и немного больно, больше я далеко зайти не пыталась. И такие моменты я наблюдала неоднократно уже с другими туристами.

Коварный индийский океан, шутки плохи))) Волны там всегда, вот прям всегда!!!! Если спокойно поплавать, нужно ехать в сторону Хиккадувы, что мы и сделали пару раз, ехать минут 40, заодно посмотрели на пресловутых там черепах)))

Итог: в Шри-Ланку я влюбилась! Бесповоротно! Это та страна, куда я еще вернусь 100%, но уже на более количество дней и скорее всего самостоятельно! Мы не сидели на месте никогда, эта страна, которую нужно и хочется смотреть, она разная, мы взглянули на неё по максимум со всех сторон.

Кстати, есть и минусы у отеля, один из которых это припляжные приставалы и зазывалы, но мы перестали на них обращать внимание и они потеряли к нам интерес. Хотя были и такие, которые просто хотели пообщаться, посмотреть и потрогать так скажем белого человека))

Я благодарна всему, что могу смотреть и наслаждаться такими красотами в нашем мире! Эта страна того стоит!

Отель однозначно рекомендую, ребята все старались! Это был незабываемый отдых! Обязательно повторим! Всем удачи и прекрасных моментов в жизни!

У меня они остались после этой страны на всю жизнь!!!!!!!!!!

Kseni9 оценил сервисы

их нет!
Добавлено 04.04.23 19:08 (6 450 символов в тексте)
Все отзывы Kseni9 (4)