Регистрация: 10.12.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2023
05.01.23 - 14.01.23

Замечательный отдых в прекрасном отеле!!!

Мы решили отметить Рождество в Египте, 9-ый раз на Красном море, но 1-ый раз полетели зимой. Отель был красиво украшен к Новому году.

Номер. По приезду в отель, нам быстро предоставили номер на 2-ом этаже во 2-ом корпусе у моря, хотя был оплачен 3-4. Номер немаленький, удобный шкаф, большой балкон, гладильная доска с утюгом, весы, по запросу принесли халаты и тапки. Интернет везде ловил и работал Инстаграм без VPN. Уборщик очень хорошо работал, крутил лебедей, добавлял пузырьки, приносил воду, менял нам полотенца и тапочки. Мы были всем благодарны ($).

Отель. Чтобы не подниматься по лестницам до главного ресторана, есть эскалатор, это очень удобно. Панорамный бассейн был с подогревом, но не глубокий и маленький, но нам пригодился. Садовники хорошо трудятся, всё в красивых цветах, очень ухоженно!

Пляж. Есть много разных мест с лежаками, хорошими матрасами и большими полотенцами. В отеле 3 недлинных пирса, мы плавали с масками от 1-ого до 2 или 3-го, я снимала рыбок и кораллы на подводный фотик. Встретили много рыб - тунцов, хирургов, бабочек, клоунов, нэмо, крылаток и наполеона! Температура воды 23-24, воздуха - 25-27. От солнца прятались, но всё равно загорели. Купаться было не холодно, а выходить из воды из-за ветра не очень приятно, многие сразу на пирсе накидывали полотенца на себя. И это ещё неветренная бухта. Видели на газонах птиц удотов, в кустах ящерок и кошек.

Питание. Завтраки, как везде, плюс соки апельсиновые, яблочные, из гуавы, перелитые из коробок в графины, йогурты Данон с манго, клубникой, консервированные ананасы, вкусные сыры, окорок и буженина, помимо колбас. Поздний завтрак и обед можно было выбрать через официантов у итальянского ресторана, около большого бассейна - фри, бургеры, пицца, напитки. На обед и ужин были вкусные супы, рыба, мясо, картофан, паста, овощи, салаты, креветки, дыня, клубника, физалис, груши, гуава, апельсины и др. Официанты приносили желаемые напитки, нам - вино. В рыбном ресторане, на пляже, вечером был а-ля карт, а днём - пицца, хот-доги, бургеры, салат, мн.др., всё приносили официанты. Мороженое 2-ух видов было у пляжа с 12.00. Во всех барах делали приличные коктейли - мохито, пина коладу и др., предлагали пиво, бейлиз, виски, ром, джин, белое, красное вино. Мы посетили итальянский и восточный а-ля карт, неплохо. Люди хвалили и рыбный, но мы по традиции поехали в настоящий ресторан морепродуктов в Старый город на такси. Там нам вкусно приготовили лобстеров с пармезаном и том-ям. Погуляли у мечети и водопада, затарились сувенирами и шмотками. Так как, у меня на манго аллергия, купили сметанное яблоко, но в Китае они были лучше и больше. Взяли 1 экскурсию - музей в Шарме, прогулка по Сохо и Старому городу, ужин в рыбном ресторане отеля Санрайз, нам понравилось. В Сохо очень красиво!

Развлечения. При нас была 3 раза пенная дискотека днём на пляже. Танцевали не только дети, но и много взрослых. На Рождество аниматоры угощали всех вкусным тортом. Вечером в скай-баре после восточных танцев или др., была живая музыка до 23.00 и все желающие танцевали, и я, конечно! Аниматоры, девочки из России, Украины и Италии, молодцы! Они звали нас на выездную ночную дискотеку, но мы так и не собрались. Мы общались с земляками из Самары и очень хорошими киргизами. Русских - 50%, итальянцев - 30, остальные - казахи, киргизы, армяне. Все хорошо общались.

Конечно, мы очень хорошо отдохнули в отеле Гранд Ротана с прекрасным сервисом, номером, питанием, морем, бухтой. Мы прилетели из зимы (где были морозы больше 30 градусов) в лето, где плавали по 30-40 минут и грелись на солнце до 16.00, но нам больше нравилось в Египте в мае, июле, августе и ноябре. Хотелось жары.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 28.04.23 22:52 (3 666 символов в тексте)

13:32 07.05.23

Здравствуйте, Вы бронировали стандарт?

21:04 10.05.23

Нет, Ольга, мы брали не стандарт, п.ч. читали в отзывах, что это плохие корпуса 7 и 8 перед заходом в главное здание, там по утрам мешают спать вороны, так и оказалось, большие стаи живут на пальмах перед номерами. Поэтому, мы бронировали Sea View Room = ex. Deluxe Sea View Room (корпуса 3 и 4, макс. 2+2 или 3+1 чел., ванна или душ, балкон или терраса (не везде), 28 м2 с французским окном - 36 м2 с террасой / балконом). Если будет мало гостей, м.б. и Вам повезёт, и Вам предложат на ресепшн лучшие номера в корпусах 1, 2, 3, 4 или 5-6.

Все отзывы IrinaIgorMaxSamara (24)