Регистрация: 02.06.23
Отдыхала В одиночку в
мае 2023
05.05.23 - 12.05.23

Проживание подтверждено документами

Мне понравился отель, хочу вернуться. Красивое море. Комфортный номер. Дружелюбный коллектив. Пляжный отдых

Идеальное место для пляжного отдыха. Я рекомендую! Мой отдых был увлекательным и интересным. Я впервые прилетела на Кубу, но уже хочу вернуться снова.

Спасибо Хасиэлю из команды аниматоров за веселое настроение и заботу. Мне нравился стретчинг с Алехандро по утрам и уроки сальсы с Яселем. А еще бачата, волейбол в бассейне и вечерняя дискотека. Номера уютные и комфортные. Хороший ассортимент еды и напитков. Отличный дайвинг-центр на территории. Чистый пляж, красивое море.

🌎 ГЕО

- 30 мин от аэропорта на комфортном автобусе

- На пляже слева — дайвинг центр

- Рядом только отели и дельфинарий, но ходит туристический автобус

🌴 ТЕРРИТОРИЯ

- Пальмы, цветы, шумные птицы, пруд с черепахами

- Шустрые чайки (можно сделать эффектное видео, но еду не оставляйте без присмотра)

- Большой бассейн

🥥 ЛОББИ

- Языки: испанский и ENG, реже RU

- WiFi только здесь по личному паролю

- Магазины до 16:00 (крем от солнца, алкоголь, сувениры, одежда, косметика)

- Вечером бывают комары, берите спрей

🏖 ПЛЯЖ

- Белый песок (особенно красив после отлива), лазурное теплое море (утром берег чистят от ила)

- Длинный пирс со спуском в море, можно ловить рыбу

- Шезлонги и зонты (не оставляйте полотенце)

- За 1$ можно купить кокос

- По берегу можно пройти мимо всех отелей

- В начале мая было жарко, иногда ветер, один раз шел дождь (используйте SPF, будьте в тени с 11 до 16)

- Детей почти нет 🥰

🛁 НОМЕР

- Мой номер на 2 этаже с балконом и sea view

- Мягкая кровать с горой подушек и балдахином, три зеркала, кресла. запасные подушки и плед

- Вешалки, гладильная доска, утюг, фен, зонт

- Туалетный набор (шампунь, гель, лосьон), стаканы, кружки

- Мини-бар с колой, пивом, 1,5 л воды (пополняли ежедневно, уборки номера не заметила)

- Ключ-карточка (разряжается из-за телефона)

- ТВ, телефон, сейф (не пользовалась, ценные вещи закрывала в чемодане)

- Ванна, биде, куча полотенец (сразу 4 для пляжа)

- Влажность высокая, вещи сохнут долго (сушила в жару на балконе)

- Тихий кондиционер (ставьте на 16С и закрывайте балкон, чтобы не кусали хехены)

- Розетки евро

- Выселение до 12:00 (далее — платно), заезд с 16:00

🎱 РАЗВЛЕЧЕНИЯ

- С 11:00 на пляже стретчинг (пару раз с удовольствием провела занятие сама), активные игры, танцы (любимая бачата), волейбол

- С 16:00 у бассейна мастер-классы по танцам (зумба, сальса) + водный воллейбол

- Американский бильярд в лобби

- Возле амфитеатра — теннисный корт (так и не сыграла) и тренажерный зал (открыт всегда, есть душ, сауна, вода)

🍷 ВЕЧЕРНИЙ ОТДЫХ

- В лобби выступали колоритные группы, певцы (на кубинском, испанском, английском)

- В амфитеатре — акробатическое шоу, фокусники, жонглеры (в отель каждый вечер привозили артистов несмотря на дефицит бензина во всей Кубе)

- Ночью работает дискобар с кубинской музыкой

🥩 РЕСТОРАН

- Ресторан All Incluisive. Голодным не будешь. Завтрак — 7:30-10:00, обед — 13:00-15:00, ужин — 19:00-22:00 (один раз обедали в ресторане у пляжа)

- Кухня: мясо, яйца, паста, иногда морепродукты (креветки, краб), салаты, суп. Жарят рыбу, омлет, панкейки.

- Десерты: выбор невелик (я любила желе, мороженое, банановый пирог), утром выпечка (но не всегда), фрукты (манго, ананас, гуава, банан)

- Напитки: вино, сок (но с сахаром), утром кофе (лучше без молока, быстро киснет)

- В ресторан а-ля карте запись с утра (кубинская и итальянская кухни, я не ходила)

- Всегда работает лобби-бар (сюда за кофе), ночью — дискобар, днем — бар у бассейна и на пляже (коктейли, пиво, на ланч сэндвичи, картошка-фри, иногда блюда с мясом и гарниром)

🐬 ЭКСКУРСИИ

- Анекс Тур: лайт варианты (сафари, морские круизы, поездки в город, на крокодиловые фермы, плантации кофе), на 2 дня (Тринидад). Старт от 90$ (но я выбрала пляжный отдых)

- Рядом с отелем дельфинарий (можно поплавать, сделать фото) и озеро с фламинго

- С Кайо до пляжа Пилар (в честь судна Хемингуэйя) ходит туристический автобус (расписание в лобби)

✈️ ПЕРЕЛЁТ

- Лететь 13-14 часов из Москвы, прямые чартеры Nordwind с багажом 10 кг (!), который на обратном пути тяжелеет из-за влажности

- Перелёт дался легко: почти всё время я сладко спала в беруши

- В самолете прохладно (летела в штанах, кофте, носках, легкой куртке, не отказалась бы от пледа, в аэропорту надела футболку)

- Чемодан по габаритам ручной клади меня попросили сдать в багаж

- Включен обед и перекус с соком (с собой брала сэндвич, орехи, батончик, фрукты)

- Огромный Boeing 777-300ER вмещает около 500 (!) человек (я все еще не понимаю, как мы вообще поднялись в воздух)

- В кубинском аэропорту WiFi есть, но я не смогла зайти

- Виза нам не нужна (до 30 дней), штампы в паспорт не ставят

🇷🇺 МИНСК-МОСКВА

- Из-за времени рейсов мне удобнее было лететь сразу в Шереметьево

- Если лететь только с ручной кладью, то билет выходит недорогим (поверьте, в 10 кг можно уместить все нужное даже девушке, но помните про запрет на перевоз жидкостей

Куба

Алехандро из entertainment team

Украшение территории отеля, флаг Кубы

Хасиэль из entertainment team

entertainment team в лобби

entertainment team на пляже

Чайки на пляже

Развлечения и спорт

Дайвинг центр на территории отеля

Бассейн ночью

Пляж убирают ежедневно по утрам

Дорога к пляжу, рядом бар

Пруд с черепахами на территории отеля

Бассейны

Бассейн с сеткой для воллейбола

Бассейны

Бассейн с шезлонгами

Номер с видом на море

30 мин от аэропорта рядом дельфинарий и пляж с фламинго ходит туристический автобус каждый день (от кайо до пляжа пилар) хорошее соотношение цена-качество хорошая кухня комфортный номер вид на море чистый пляж хорошая анимация (воллейбол стретчинг пляжные игры сальса бачата вечернее шоу) красивая территория длинный пирс рядом дайвинг центр пруд с черепахами новые шезлонги чистое постельное белье
небольшой выбор экскурсий (остров находится далеко от города) мало достопримечательностей преимущественно пляжный отдых номера местами нуждаются в ремонте за неделю номер ни разу не убрали (видимо по запросу) карта от двери может разряжаться от телефона интернет только в лобби (каждый раз вводить пароль) вечером могут кусать хехены (используйте спрей от комаров и ставьте кондиционер на 16 градусов) застиранные пляжные полотенца скудный ассортимент товара в местном магазине в ресторане могут летать мухи (жара все-таки) в описании был набор из чайника и кофе но в номере его не было сломана дверь шкафа входная дверь открывалась с усилием (нужно было потренироваться) иногда чувствовался дефицит (например не было пару дней хлеба)
Добавлено 02.06.23 02:24 (7 535 символов в тексте)