АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.15
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 2302
Фото: 24
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
мае 2023
30.05.23 - 12.06.23
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом неплохо, но есть моменты, которые портят общую картину.

Сегодня вернулись с отдыха, и решил написать отзыв, так сказать, по свежим впечатлениям.

Итак всё по порядку.

Заселение: приехали в отель ближе к 10 вечера, заселили нас сразу. Ужин уже закончился, но так как в самолёте нас не кормили, а завтракали мы очень рано, то сказали на ресепшене, что мы очень голодные. Без проблем нам пошли навстречу и накрыли стол на троих в уже закрытом ресторане.

Номер: отель старенький и обновлялся вроде 10 лет назад, поэтому в номере были косяки. Плитка местами была треснута, держатели бумаги и полотенец отходили от стены, тюль надорвана. Но самое неприятное - это сильный запах сырости и затхлости. Похоже, что мы были первыми, кого заселили в этот номер после зимы, так как спустя дня 3 мы обжили его и запах пропал. Но недолго мы радовались, так как на смену ему пришёл жуткий запах канализации в ванной и весь отдых то становился меньше, то усиливался. Так как номер был на 1 этаже прямо над лобби, то бесплатный интернет был у нас всегда) Поэтому менять номер мы не пытались (хотя думаю это было бы возможно, так как отель был полупустой), да и приходили мы в него только переночевать.

Уборка: тут вообще без нареканий. Убирались каждый день и очень хорошо, каждый день меняли полотенца и в холодильник клали бутылки с водой и холодным чаем (очень вкусный). Немного расстроило, что не было бутылочек с гелем и шампунем, в ванне висел дозатор, из него и мылись. У умывальника тоже висел дозатор, но он был пустой, благо кусковое мыло положили.

Территория: очень ухоженная и зелёная, с фонтанами и гамаками, детской площадкой для маленьких детей. Каждый день видели, как садовник что-то делал, подстригал, даже в номер к нам приходил и подстригал лианы с цветами, которые обплетают все балконы. На территории 2 бассейна, поглубже и помельче у горок, и лягушатник для малышей там же. Горки включают 2 раза в день, с 10 до 12 и с 14 до 16. На территории всегда чисто. Вот только по вечерам много комаров, прямо стаями налетают, так что обязательно надо брызгаться спреем от них. Рядом с отелем озеро, скорее даже болотистый пруд с камышами и лягушками, вот оттуда они стаями и летят в отели питаться. Искусали нас люто. Дочка даже перестала ходить на мини диско, так как сразу на улице начинали кусать. Также по вечерам у озера много летучих мышей)

Питание: как по мне, так выбор горячих блюд маленький, всё повторялось, лишь на ужин иногда могла добавиться какая-то новинка. Обед вообще скудный, но он у них и не позиционируется как обед почему-то. Но несмотря на это всё вкусно, и ни у кого никаких проблем с желудком не было. Рыба каждый день, птица, реже мясо тушёное и котлетки, овощи свежие и тушёные, зелень, фрукты (яблоки, груши, апельсины и арбуз на ужин. Ни дыни, ни клубники, ни черешни не было ни разу). На гриле ничего не жарят практически, в основном спагетти жарят, один раз делали курицу и один раз сердца на шпажках (но они были резиновые, разжевать невозможно). С 15 до 16 у основного бассейна делают бельгийские вафли, до этого бургеры, наггетсы и картофель фри. У моря обед практически такой же, как и в отеле, не фаст фуд, мы там не ели, но видел, как жарили рыбу. Там же днём жарят лепёшки с начинкой. Вино, пиво нормальное, вроде не разбавляют.

Пляж: он песчаный, довольно таки широкая береговая линия, вход в море с мелкой галькой и уже через пару метров глубоко, до дна не достать, дети плещутся у самого берега. Лежаков всем хватает, в любое время, и у моря, и у бассейнов, это большое преимущество отеля перед другими, даже соседними по пляжу. Мы приходили на пляж к 8 утра, всегда были первыми и ложились на первую линию. Но есть в этой бочке мёда и ложка дёгтя - это мерзкий работник пляжа. Я не знаю, по национальному признаку он носит матрасы или по финансовому, нам он не принёс ни разу, кидал их в стороне и показывал, мол сами забирайте, к немцам же он летел пулей, протирал от песка шезлонги и столик, таскал им их куда они скажут и потом подносил им тапочки. Одних даже сморкал, видели. Смотреть на это было противно и обидно, заплатили за тур немалые деньги и получать такое отношение. По субботам его подменял другой работник, который на неделе работает у бассейна с горками, вот он выполнял свою работу на 5+, огромная ему благодарность. Надеюсь, администрация читает отзывы и либо уволит пристарелого гада русофоба, либо примет меры.

Анимация: она "мёртвая". Такой анимации я не видел ни в одном отеле, хотя в Турцию ездим уже много лет и в разные отели. На вечерних программах никаких артистов, только раз в неделю приезжала девушка с танцем живота, она хоть веселила, вызывая из зала туристов-мужиков и пыталась их учить танцу живота. Ну и детский аниматор Катя хоть как-то пыталась сделать досуг детей. В последний день нашего отдыха всех уволили, но похоже не потому, что они не очень, а потому что хозяин решил привести родственников) Так нам сказали по крайней мере)

Шоппинг: так как отель находится в посёлке, то соответственно и шопиться особо негде. Есть несколько палаток по пути к морю, диди аутлет и около аквапарка ряд магазинов. Цены как по мне так завышены. В прошлом году были в это же время в Кемере, всё было в 2 раза дешевле. Тут скорее всего все цены заточены под немцев. Да и выбор какой-то скудноватый. Ездили на маршрутке в ново молл в Манавгат, так там если только в вайкики, аш энд эм и мигрос сходить. Заходил в брэндовые магазины, например футболки от 4 до 10 т р. Точно такого же качества у отеля можно купить за 800 рублей. Самая дешёвая футболка в ново молле, которую нашёл со скидкой - 1300 рублей. Хотел купить там в аптеке внизу детские витамины, цены тоже какие-то неадекватные, от 1000 рублей за баночку. В том же Кемере год назад покупали по 300-400 и там на каждом товаре был ценник, а тут цена только по запросу у кассира и всё в евро🤷‍♂️

Итог: отель в целом неплохой для четвёрки, но не за те деньги, которые мы заплатили. Он должен стоить как минимум процентов на 30 дешевле. Отдали за 13 ночей 250.000, двое взрослых и ребёнок 10 лет. Вернусь ли в этот отель снова, скорее нет, чем да, только если цена будет не выше 150-180 т р.

P. S.: контингент отеля следующий, примерно 50% немцы и по 25% русские и поляки. Сначала были вообще одни пенсионеры, чуть позже приехало много немцев и поляков с детьми. Русских детей очень мало, за 2 недели было не более 10 разного возраста. В день когда мы уехали, русских детей не осталось ни одного🤷‍♂️ Было несколько семей из Украины даже. Всё было мирно и не напряжно, только одна парочка смотрела нон стоп какие-то видео со стрельбой и потом оскорбляли русских, думая что их никто не понимает) Но так как в своё время довелось поработать в Киеве год, то я то прекрасно понимал, что они говорят) Но они были в отеле всего пару дней, так что особо напрячь не успели)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Уборка пляж красивая и чистая территория
Минусы отеля
Питание сервис на пляже анимация
Добавлено 12.06.23 16:10 (6 794 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:24 27.06.23

250 тыс это круто,да еще без раннего вылета,тур не выгодный,к тому,кто вам его продал больше не обращайтесь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (2)