Регистрация: 07.04.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
30.05.23 - 12.06.23

В целом неплохо, но есть моменты, которые портят общую картину.

Сегодня вернулись с отдыха, и решил написать отзыв, так сказать, по свежим впечатлениям.

Итак всё по порядку.

Заселение: приехали в отель ближе к 10 вечера, заселили нас сразу. Ужин уже закончился, но так как в самолёте нас не кормили, а завтракали мы очень рано, то сказали на ресепшене, что мы очень голодные. Без проблем нам пошли навстречу и накрыли стол на троих в уже закрытом ресторане.

Номер: отель старенький и обновлялся вроде 10 лет назад, поэтому в номере были косяки. Плитка местами была треснута, держатели бумаги и полотенец отходили от стены, тюль надорвана. Но самое неприятное - это сильный запах сырости и затхлости. Похоже, что мы были первыми, кого заселили в этот номер после зимы, так как спустя дня 3 мы обжили его и запах пропал. Но недолго мы радовались, так как на смену ему пришёл жуткий запах канализации в ванной и весь отдых то становился меньше, то усиливался. Так как номер был на 1 этаже прямо над лобби, то бесплатный интернет был у нас всегда) Поэтому менять номер мы не пытались (хотя думаю это было бы возможно, так как отель был полупустой), да и приходили мы в него только переночевать.

Уборка: тут вообще без нареканий. Убирались каждый день и очень хорошо, каждый день меняли полотенца и в холодильник клали бутылки с водой и холодным чаем (очень вкусный). Немного расстроило, что не было бутылочек с гелем и шампунем, в ванне висел дозатор, из него и мылись. У умывальника тоже висел дозатор, но он был пустой, благо кусковое мыло положили.

Территория: очень ухоженная и зелёная, с фонтанами и гамаками, детской площадкой для маленьких детей. Каждый день видели, как садовник что-то делал, подстригал, даже в номер к нам приходил и подстригал лианы с цветами, которые обплетают все балконы. На территории 2 бассейна, поглубже и помельче у горок, и лягушатник для малышей там же. Горки включают 2 раза в день, с 10 до 12 и с 14 до 16. На территории всегда чисто. Вот только по вечерам много комаров, прямо стаями налетают, так что обязательно надо брызгаться спреем от них. Рядом с отелем озеро, скорее даже болотистый пруд с камышами и лягушками, вот оттуда они стаями и летят в отели питаться. Искусали нас люто. Дочка даже перестала ходить на мини диско, так как сразу на улице начинали кусать. Также по вечерам у озера много летучих мышей)

Питание: как по мне, так выбор горячих блюд маленький, всё повторялось, лишь на ужин иногда могла добавиться какая-то новинка. Обед вообще скудный, но он у них и не позиционируется как обед почему-то. Но несмотря на это всё вкусно, и ни у кого никаких проблем с желудком не было. Рыба каждый день, птица, реже мясо тушёное и котлетки, овощи свежие и тушёные, зелень, фрукты (яблоки, груши, апельсины и арбуз на ужин. Ни дыни, ни клубники, ни черешни не было ни разу). На гриле ничего не жарят практически, в основном спагетти жарят, один раз делали курицу и один раз сердца на шпажках (но они были резиновые, разжевать невозможно). С 15 до 16 у основного бассейна делают бельгийские вафли, до этого бургеры, наггетсы и картофель фри. У моря обед практически такой же, как и в отеле, не фаст фуд, мы там не ели, но видел, как жарили рыбу. Там же днём жарят лепёшки с начинкой. Вино, пиво нормальное, вроде не разбавляют.

Пляж: он песчаный, довольно таки широкая береговая линия, вход в море с мелкой галькой и уже через пару метров глубоко, до дна не достать, дети плещутся у самого берега. Лежаков всем хватает, в любое время, и у моря, и у бассейнов, это большое преимущество отеля перед другими, даже соседними по пляжу. Мы приходили на пляж к 8 утра, всегда были первыми и ложились на первую линию. Но есть в этой бочке мёда и ложка дёгтя - это мерзкий работник пляжа. Я не знаю, по национальному признаку он носит матрасы или по финансовому, нам он не принёс ни разу, кидал их в стороне и показывал, мол сами забирайте, к немцам же он летел пулей, протирал от песка шезлонги и столик, таскал им их куда они скажут и потом подносил им тапочки. Одних даже сморкал, видели. Смотреть на это было противно и обидно, заплатили за тур немалые деньги и получать такое отношение. По субботам его подменял другой работник, который на неделе работает у бассейна с горками, вот он выполнял свою работу на 5+, огромная ему благодарность. Надеюсь, администрация читает отзывы и либо уволит пристарелого гада русофоба, либо примет меры.

Анимация: она "мёртвая". Такой анимации я не видел ни в одном отеле, хотя в Турцию ездим уже много лет и в разные отели. На вечерних программах никаких артистов, только раз в неделю приезжала девушка с танцем живота, она хоть веселила, вызывая из зала туристов-мужиков и пыталась их учить танцу живота. Ну и детский аниматор Катя хоть как-то пыталась сделать досуг детей. В последний день нашего отдыха всех уволили, но похоже не потому, что они не очень, а потому что хозяин решил привести родственников) Так нам сказали по крайней мере)

Шоппинг: так как отель находится в посёлке, то соответственно и шопиться особо негде. Есть несколько палаток по пути к морю, диди аутлет и около аквапарка ряд магазинов. Цены как по мне так завышены. В прошлом году были в это же время в Кемере, всё было в 2 раза дешевле. Тут скорее всего все цены заточены под немцев. Да и выбор какой-то скудноватый. Ездили на маршрутке в ново молл в Манавгат, так там если только в вайкики, аш энд эм и мигрос сходить. Заходил в брэндовые магазины, например футболки от 4 до 10 т р. Точно такого же качества у отеля можно купить за 800 рублей. Самая дешёвая футболка в ново молле, которую нашёл со скидкой - 1300 рублей. Хотел купить там в аптеке внизу детские витамины, цены тоже какие-то неадекватные, от 1000 рублей за баночку. В том же Кемере год назад покупали по 300-400 и там на каждом товаре был ценник, а тут цена только по запросу у кассира и всё в евро🤷‍♂️

Итог: отель в целом неплохой для четвёрки, но не за те деньги, которые мы заплатили. Он должен стоить как минимум процентов на 30 дешевле. Отдали за 13 ночей 250.000, двое взрослых и ребёнок 10 лет. Вернусь ли в этот отель снова, скорее нет, чем да, только если цена будет не выше 150-180 т р.

P. S.: контингент отеля следующий, примерно 50% немцы и по 25% русские и поляки. Сначала были вообще одни пенсионеры, чуть позже приехало много немцев и поляков с детьми. Русских детей очень мало, за 2 недели было не более 10 разного возраста. В день когда мы уехали, русских детей не осталось ни одного🤷‍♂️ Было несколько семей из Украины даже. Всё было мирно и не напряжно, только одна парочка смотрела нон стоп какие-то видео со стрельбой и потом оскорбляли русских, думая что их никто не понимает) Но так как в своё время довелось поработать в Киеве год, то я то прекрасно понимал, что они говорят) Но они были в отеле всего пару дней, так что особо напрячь не успели)

Уборка пляж красивая и чистая территория
Питание сервис на пляже анимация
Добавлено 12.06.23 16:10 (6 794 символов в тексте)

12:24 27.06.23

250 тыс это круто,да еще без раннего вылета,тур не выгодный,к тому,кто вам его продал больше не обращайтесь.

Все отзывы Андрей (2)