Регистрация: 11.06.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
апреле 2023
03.04.23 - 12.04.23

Долгожданный Таиланд в подарок на день рождения

Отель Sea Breeze был выбран не случайно. В центре Паттайи жить не хотелось, рассматривали вариант отеля на первой линии, а также доступность от отеля Тук туков за 10 бат, в минутах десяти езды до центра города. Летели из Красноярска, через Утапао, прилетели в 3-00 ночи, трансфер до отеля занял минут 30- 40, ну и все по порядку:

Размещение:

Заселение в 14-00, ни шоколадки, ни деньги заселиться раньше установленного отелем времени, не помогают. Депозит 1000 бат. Прилетели в мой день рождения, вопрос с заселением именинника раньше также решить не удалось. Могут заселить по раньше, но это как повезет. Приехали в отель ночью, тусовались на ресепшене, утром переоделись, сходили искупались на море, на этом все. Обменники открываются только в 9-00. Коньяка врезали мал и ходили гуляли по Джомтьену как бомжи без денег, поменяли доллары и отдых начался и настоящий день рождения тоже!

Номер:

Стандартный двухместный номер, кондиционер работает, но очень шумно, но свою работу делал на 5. Убираются в номере посредственно, можно сказать вообще не убираются, грязно, в ванной комнате не убирались совсем, вода в душе на полу была постоянно, приходили только ночевать, чистое пастельное белье, полотенца меняли, холодильник и телевизор работал исправно. Wi-Fi в номере не работал вообще, купили местную симку с мобильным интернетом и вопрос со связью был решен.

Питание:

Завтраки в отеле очень хорошие. Однообразные, но всегда было вкусно и сытно. Два супчика, глазунья, сосиски, салаты, тайская лапша или рис с курицей, чай и кофе, круассаны, из фруктов толь арбузы.

Сервис:

Ну то что отель вообще открылся после короны, это уже плюс самому отелю. Сервис хромает, убирают отель плохо, бассейн чистят далеко не каждый день, вода бывает цветет, пляжные полотенца я бы вообще выкинул, ну очень потрепанные временем. На территории два массажный салона, массаж не очень, на улице делают на много лучше за те же деньги.

Расположение- это огромный и наверное единственный весомый плюс отеля, вышел на улицу, 10 минут и ты в центре, хоть на такси, хоть на тук-туке. Рядом и справа и слева магазины 7 Eleven и Family Mart, ночной рынок, обменники с хорошим курсом, кафе и рестораны, вообщем вся инфраструктура для отдыха в пешей доступности.

Море:

Пляж через дорогу, чистый. В море купались около отеля только в первый день. После посещения пляжей острова Ко Лан и Сай Кео, в это море напротив отеля заходить мягко говоря уже не хотелось, были отливы, тогда вообще все страшно.

Чередовали пляжный отдых с экскурсиями, 9 дней конечно не много, но нам хватило, тем более в Таиланде не были давно и очень соскучились. Тайцы русским рады, очень доброжелательно относятся, соскучились по туристам. Отдыхает в Паттайе много русских и тайцев. Последние отдыхают семьями, шума, как от китайцев нет, отдыхать с ними комфортно. В отеле тоже было много тайцев. Попали на тайский титульный бокс Муай Тай, очень понравилось. Национальный парк Нонг Нуч изменился за эти годы до неузнаваемости, столько нового всего, клево!

С алкоголем теперь магазины работают в определенные часы, не круглосуточно, но в кафе всегда есть, наценка не большая. Понравилось кафе Крокодил, ходили ужинать каждый день, огромное меню и все вкусно! Всегда нас здесь встречали и провожали как почетных гостей, очень приятно. И массаж хороший нашли рядом с этим кафе, цены везде одинаковые. Вообще цены на товары и услуги за эти годы в батах не изменились, выросли только из-за курса доллара.

На островах море горячее, здорово. Ездили на остров Самет, белый песок. Каждый раз здесь бываем, нравится.

Ради моря, фруктов, морепродуктов и массажа - всегда хочется вернуться в эту страну улыбок под названием Таиланд!!!

Да, теперь Тай стал для русских значительно дороже, но это не останавливает наших соотечественников, которых зимой- весной 2023 года было в Паттайе с каждым днем все больше и больше.

Все здорово! Каждая поездка в Таиланд оставляет свое особенное впечатление об отпуске! Обязательно вернемся!

Друзья, копите и не жалейте денег на отпуск в Тае! Всем желаю хорошего отдыха! Будьте позитивны!

Расположение
Уборка номеров
Добавлено 21.07.23 16:50 (4 075 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (5)