Регистрация: 31.10.13
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2023
15.07.23 - 25.07.23

See Breez не подвел

Начну с того, что путевку мы купили за 3 дня, можно считать это была спонтанная покупка, потому что изначально никаких идей про путешествие не было, но звезды решили по другому)) Наш тур.агент выставила дешевые туры, количество мест уже было ограничено. Мы подали заявку, нам подтвердили, что мы попадаем на самолет, и попадаем в сам отель.

Из нескольких дешевых отелей мы выбрали именно Си Бриз, в нем мы были 10 лет назад, рисковать в такой спонтанной ситуации мы не хотели, поэтому выбор пал на ранее проверенный вариант.

В отель мы приехали к 11, заселили нас в 13. В принципе ждали не долго, за это время мы сходили погуляли, поменяли деньги и покушали в кафе.

По путевки у нас был забронирован номер в корпусе В, номера в этом корпусе были дешевле чем в корпусе А. Изначально мы даже не знали что будет в этом номере, будет ли балкон, окно. Единственное, что у нас точно была оплачена дополнительная кровать на ребенка.

При заселении берут 1000 батт депозит, потом возвращают.

Номер нас очень порадовал, в нем было всё чего мы не предполагали)) был и балкон и даже два окна! Номер достался боковой, поэтому взамен соседей, у нас был обзор на внутренний дворик (там хозяйственные постройки и храм). Балкон очень хороший, широкий, была сделана сушка для белья на нем. Сам номер не тесный, одна широкая двуспальная кровать и приставная полноценная полуторка. В номере был ТВ (были русские каналы), холодильник, шкаф, да стула, столик и пуфик, кондиционер с общей системой вентиляции. Ну и конечно туалет с душем (душ по типу тропического). Конечно мебель старенькая в номере, и сам номер требует ремонта. Но в целом все рабочее и пригодное для использования. Кондиционер вообще огонь, работал на ура, вода в душе была всегда, единственное утром чуть прохладная, вечером горячая.

Единственное что мне не понравилось это старое постельное белье, и такие же старые полотенца. Оно серого цвета, где то пятна которые уже не отстирываются, где то уже дырочки появляются.

А также вид с балкона, если посмотреть вниз, если смотреть прямо то все замечательно, деревья, сквозь них даже море видно, а вот опускаешь взгляд вниз, а там неубранная заброшенная территория, которая не принадлежит отелю, но вид портит.

Но целом мы остались довольны номером.

Обслуживающий персонал и персонал на ресепшене хороший, на наши просьбы реагировали, хотя и не сразу, но очень делали вид что включаются в проблему. Убирались нормально, оставляли 3 бутылочки воды, мыльные принадлежности, полотенца меняли каждый день, постельное белье поменяли два раза.

Возле бассейна можно взять пляжные полотенца, записать в тетрадь номер комнаты и сколько было взято полотенец. Пляжные полотенца тоже желают быть лучше, старенькие и потрепанные.

Сейф, в номере сейфа не было, в этом отеле есть комната с сейфами в главном корпусе, ключ от шкафчика с сейфом и выдают на ресепшене. Заполняют карточку и дают ключ, показывают как он работает, отдельно за него платить не надо. Там хранили ценные вещи и документы. Все было в целости и сохранности.

Завтраки сьедобные, периодически повторяются, голодным не останетесь Из блюд макароны, рис, курица, сосиски, два варианта супа, яичница, нарезка для салатов, соусы, два варианта сока, чай, кофе, круасаны, тосты, джем, из фруктов были только арбузы.

Территория не большая, но ухоженная, красивая, два бассейна, маленький с подогревом, но мне он показался грязнее, поэтому мы купались в большом. Бассейны чистят и проверяют воду, видели как брали пробы воды.

На территории рядом с бассейнами есть кафе, продают коктейли, закуски. Есть чуть подальше место для курения.

Расположение отеля очень удачное, море рядом, 3-5 минут хотьбы, но мы не купались, для нас оно грязное, мы просто ходили гуляли вдоль берега. Рядом с отелем есть кафе от отеля, обменник, 7/11, фемели март, корейское кафе, кафе мороженного это все по левую сторону если стоять лицом к морю, а по правую есть тур агентство 7тур, тоже 7/11, кафешки, и если пройти чуть дальше минут 7-10 то будет ночной рынок (он открывается к 18 часам вечера).

По побережью идет дорога , где ходят каждую минуту тук туки и можно уехать в центр за 10 батт на одного. Учитывайте что некоторые тук туки идут дальше центра и их цена уже будет 20 батт, а если тук тук останавливается в центре и дальше не едет, то 10 батт, а вам нужно дальше пересесть на другой тук тук. И обратно также, тук туки идут до волкин стрит, там вы выходите, переходите через дорогу, через перекресток, вдоль дороги будут стоят тук туки рядком, они уже будут до Джоньтена.

Так мы добирались до больших супермаркетов и до ТЦ Терминал 21 (его отдельно рекомендую к посещению, первый раз как на экскурсию поехали))) большой, красивый, сделан в стиле разных стран и культур.

Если надо ехать куда то подальше, то лучше вызвать такси через приложение BOLT, оно идет с переводчиком, что очень удобно.

Про сам отдых, Паттайя это место не для купания, море не очень, отдых тут предполагает экскурсии и поездки на острова. Что мы и делали. Мы ездили в зоопарк, аквапарк и на остров. Остров мы выбрали Самет, трансфер до острова взяли в 7тур, а отель забронировали через интернет. Уезжали мы на остров на 4 дня. Остров очень понравился, зеленый, уютный, море теплое и чистое. Про отель на острове напишу в другом отзыве.

В целом отель нас не подвел, ожидания оправдал (учитывая его стоимость).

Дарья оценила сервисы

расположение вежливый персонал отличный кондиционер номер с балконом
плохого качества постельное белье вид вниз с балкона
Добавлено 13.08.23 14:17 (5 357 символов в тексте)

10:38 28.08.23

Здравствуйте. Подскажите в номере есть чайник, чайные принадлежности ?

06:40 05.09.23

Да в нашем номере был чайник, стаканы (2шт), блюдце (1 шт), ложки (2 шт)

10:39 28.08.23

Здравствуйте, тоже с ребенком планируем. хорошие кровати вам достались!!! в итоге вы жили в корпусе В? вай фай был в номере?

06:41 05.09.23

Жили в корпусе В, все устроило, соотношение цена-качество. Мы покупали сим-карты, вайфай ловил тоже, ребенку подключали.

12:30 02.09.23

Добрый день! Нужно ли покупать валюту? Или можно с рублями ехать? В обменнике принимают наши деньги? )

06:42 05.09.23

мы ехали с $, их выгоднее обменять, чем рубли. Хотя рубли тоже меняют.

09:31 07.09.23

Спасибо за отзыв и фото!

09:13 13.09.23

:-)

18:47 07.09.23

Как погода в это время? Очень интересно, а сколько стоил такой горящий тур?

09:14 13.09.23

Три путевки, а по стоимости как за две))

Все отзывы Дарья (13)