Регистрация: 06.01.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
12.07.23 - 19.07.23

Так вкусно или гадость? Честный взгляд на бюджетную «пятерку»

Итак, как обычно, о чем не писали. Прочитал десятки отзывов. «Красиво, вкусно, или некрасиво, невкусно» - непонятно.

Как человек, около 15 раз побывавший в Египте от Риксосов и ниже, имею моральное право сравнивать.

Территория – неплохая, не очень освещена, большая.

Риф – просто замечательный, а главное – очень длинный с зонами, где есть и мелкие красные рыбки, и много других. Никакие Рас-Мухаммеды не нужны.

Кухня – 2-3 неплохих вкусных блюд вы найдете. 1 раз на ужин была утка, 1 раз – салат из морепродуктов, креветок, кальмаров, крабов. Прямо не такая катастрофа, как читал в некоторых отзывах и готовился к худшему. Пить соки можно только утром. Естественно, не фреш. Но и это не фреш на обед и вечер так разбавляют водой, что воды чувствуется больше сока. Сладости качественные.

Уборка – каждый день, мебель старая, но комфортная, мини-бар пополняется двумя бутылками воды в сутки. Третья – платно.

А-ля карт у моря не понравился, в главном ресторане вкуснее. Итальянский – понравился. Но вполне вероятно, тут еще зависит от выбора блюд. Всего в а-ля карт можно выбрать 2-3 позиции, не как в некоторых отелях навалят всего.

Персонал – учтивый, улыбчивый. Вай-фай, кстати, почти везде неплохой.

Фишка отеля – потрясающие зонтики из дерева и накрытые соломой так, что она достает до песка порой. Такой огромный супершалаш получается.

Беда с фуникулером – дважды застревал из-за перегруза. Полчаса провели в нем толпой, но в guest relations обходительный сотрудник продлил нам как бонус-рекуперацию 4 часа номер бесплатно. Однако знакомая пара застряла в нем второй раз через день. Дело в том, что в фуникулере ездит сотрудник отеля, который контролирует число заходящих туда, но не всегда он есть. Тогда внутрь набивается толпа и высок риск остановки.

Неплохое футбольное поле, но отсутствует футбольный мяч, хотел поиграть. Нет теннисного корта (странно для такой территории). В тренажерном зале внутри не работал кондиционер в +41. Наиболее качественные коктейли в лобби-баре.

С точки зрения цены/качество мне понравилось, особенно, когда берешь горящий тур. Недавно был в Альбатрос 18+ на 500 евро дороже, но +- тоже самое.

риф сервис
периодические локальные ляпы
Добавлено 22.07.23 11:06 (2 241 символов в тексте)

14:23 04.08.23

Подскажите, пожалуйста, есть ли вход с берега в море? Знакомые плохо плавают

18:52 04.08.23

есть заход по щиколотку. В Шарме таких пляжей и отелей в целом нет. Пусть берут спасательный жилет и с понтона норм плавают

17:03 14.08.23

отели с пологим входом в шарме есть, это ALBATROS SHARM RESORT - SHARM EL SHEIKH 4* и SETI SHARM PALM BEACH RESORT4 они рядом друг с другом находятся, и там реально вход в воду пологий без камней. правда и кораллов там нет, чтоб на них посмотреть надо идти на дикий пляж или ехать на экскурсию

23:09 08.08.23

Подскажите правда ли в день выезда с вас срезают браслет в момент сдачи номера? И до вечера вы находитесь на территории отеля на "птичьих правах"

14:10 09.08.23

нет, не срезали

12:39 14.08.23

Да, правда срезают. Иначе не выдадут ваучер на еду. Но они четко отслеживают, когда вы заселялись. Если вы не были, например, на обеде, а попали только на ужин, то вам выдадут ваучер на обед. А уж если пообедали в день приезда, то все... Без обеда. Первый отель, где так жестко с браслетами. Кстати, и вай-фай тоже отрубят сразу же, как только сдадите номер. (Но мы попросили наших русских, и нам выдали пароль. Свои своим всегда помогают.)

17:41 14.08.23

Еще раз повторюсь - нам не срезали. Более того, мы 7 день были повторно на обеде. Лучше подойти и уточнить на ресепшен. Мы это сделали, нам сказали - вы что, мы френдли ориентированный отель.

13:24 13.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш отзыв о нашем отеле.
и приносим извинения за любые неудобства или разочарования, которые вы могли испытать. Ваш отзыв имеет для нас неоценимое значение, поскольку позволяет нам определить области, где мы можем улучшиться и обеспечить лучший опыт для наших гостей. Мы ценим ваше понимание и надеемся, что вы дадите нам еще один шанс превзойти ваши ожидания в будущем
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы Виктор (23)