АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 2286
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
августе 2023
01.08.23 - 12.08.23
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Реальное пложение дел в августе 2023

Реально положение дел:

Ресепшен отеля очень, непримечательный, как правило бывают лучше, особенно удивили два старых засаленых дивана, воняющих старьем. Номера отеля, как правило приличные для 3* не очень маленькие, мебель средней старости, сантехника, фен, душ как повезет, как правило душ за занавеской. Уборка очень хорошая, персонал, приветливый, все можно оговорить. Часто номера выходят на бассеин. Шум в окна днем не очень большой. Вечером если шоу и дискотека, даже закрытые окна не помогают, но это я не отражаю в недостатки, так как это с 21-00 до 23-00 легко приспособится. Соседи шумом тоже не смущали, курящие только могут везде раздражать, на пляже хабарики, в окно залетает дым, когда на балконах, у бассеина родители с детьми жалуются. Пляж самый плохой вариант, который можно выбрать в принципе в этой части Турции, особенно для детей. Вход только на небольшом участке у моста (шириной 3 м, соответсвенно толпа), где расчищен вход, либо взрослым с моста по лестнице, сразу на глубину 3 м. Лежаки и зонты, бесплатно, уборка по сравнению с другими, довольно плохая, грязно, окурки почти не убирают, только пакеты и бутылки. Рядом не чужом, народу нет, поэтому чище пляж и лежаки, и зонты. Это не в упрек, их оператору, так как он занят, убирает лежаки и зонты, из-за большого потока все быстро изнашивается. Мест чаще хватает даже в августе, если приходить с 9-00, а не 10-00. Пляж очень тесный, лежак на лежаке, но если брать свой зонт и матрас, в других местах места много. Самое несправедливое в других отзывах это описание еды, и самый большой мой прокол. Возможно, за последнее время все настолько ухудшилось, что даже эта еда, являеться для кого то хорошей. К завтраку учитывая 3* все включено, претензий нет, я бы поставил 4-, есть колбаса, брынза, помидоры, огурцы, вареные яйца, булка, пресные булочки, мюсли, мед, варенье. Нет сладких булок, круасанов, масла, взамен маргарин. Обед мяса нет совсем, взамен него покупные фрикадельки, нагетсы один вид!, несколько малополезных, каш, фосоли с томате, салатов, из которых полезны опять отдельно нарезкой огурцы и помидоры, зелень и растительное масло. Сладкое несъедобно. Всегда на завтрак обед и ужин арбуз и яблоки в нарезке, больше абсолютно ничего. Ужин счастливым днем являеться когда дают картошку по деревенски, а на мясо один вид тушеной индеики, или рагу из куриной грудки. Рыбы не было вообще. Часто бывает все как в обед. Нет никаких грилей и чистого мяса в принципе! Я люблю баклажаны и кабачки, это немного разбавляло унылую картину. Суп стандартный пюре из пакетов. Да было гюзлеме, оно спасало, но часто начинка была не съедобной, шпинат с луком например, недовареная картошка. Ехать с аэропорта действительно с развозкой от отелей 3,5-4 часа. На маршрутке с небольшим количеством народа 2,5-3 часа. Интернетом их не пользовался, продали по дешевке турецкую сим. Пляж близко 7 мин, не очень романтично, автомобильная дорога, рядом с пляжем. Зелени нет в отеле, и по улицам к пляжу.

СТАМБУЛ

Отдельно хочу рассказать про тур поедку в стамбул на самолете от fun and sun, сперва убеждают что выезд в 3 часа ночи, а приезд в 24-00, а самолет летит 45 мин, ужин прекрасный шведский стол с видом на море. По факту выезд в 2-20, приезд в 3-30 (больше суток). Самолет летит чисто 1-15 мин, выезд на полосу, ожидание автобуса, задержка посадки на пол-часа, реально 2 часа без прохождения. Короче туда посадка в 6-30 прибытие в 9-30, обратно 22-20 прбытие в 0-40. Взамен шведского стола, меню отеля барискан, салат из капусты, слипшийся рис, фрикаделька и кусочки курицы 50 грамм. Взамен морского вида, кусочек моря на фоне стройки и разрушеного забора.

Номер отеля, ваучер прикреплю после приезда на родину, пока тут отдыхаем.

Продолжаем дневник Барисждана:

В пт 04.08 давали на ужин курицу бедра и голень запеченые, 05.08 давали на ужин куринную грудку в томате запеченую 06.08 давали курицу гриль, и доносили неограничено, но только один вид мяса. В эти дни давали холодную куринную печенку с сердечками, поэтому поднял общую оценку по питанию до 3. На завтрак один день давали копченую колбасу мне не хватило, другой раз буженину, ухватил кусков 5, чисто на драчку собачку, без докладывания, разобрали за 10 мин.

На пляже есть душ холодный пресный, кабинок для переодевания, туалета нет.

06.08 при небольшом ветре в городе, на море сильное волнение, закрыты пирсы, людей входящих в море гоняют по берегу, у кого то пропал день отпуска

07.07 волнение поменьше, но с берега плыть сложно только с пирса.

08.08 тоде сильное волнение, облака с утра пирс не закрывали, с берега заходить очень тяжело, на участке у пирса 3 м, сплошная каша из рыжей и белой водоросли.

На экскурсии обещали полностью спокойное море в сентябре.

В итоге относительно спокойное море из 13 проведенных дней было 2,5 дня. Когда дети могут зайти с берега не сбиваемые волной. Говорили, что десят лет назад такого не было, может изменение климата.

В моем номере кондиционер работал нежно, распределенный поток, не дул со всей силы в одну точку дивана, например ухо.

Выдают вкусные печеньки и кексы в 16-00 до 16-30 их явно не хватает, на завтрак взамен ничего и на обед и ужин взамен крахмальных безвкусных кусков типа желе и пудинга. Но не всегда есть желание ловить пол часа времени, и складировать запасы в номере. Чай: это первый отель в котором не дают пакеты разных видов, а заваривают в общем чайнике, что то на неискушеного любителя, лучше везти пакеты из дома, или купить в местной пятерочке.

Александр Матвеев оценил сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.3 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Уборка на 5* персонал 4* развлечения и бассеин 3-4* официанты 4* комнаты для 3+* хороши
Минусы отеля
Питание не соответствует раним отзывам до 06.23. Заход в море для неумеющих плавать ужасный. Плюс частые волны.
Добавлено из отеля 04.08.23 15:28 (5 483 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:32 06.08.23

Для людей умеющих плавать и не завязаных на мясную кухню, в целом жить можно, но зная реальную картину, скорее я бы искал получше заход в море и ездить до аэропорта 3,5 часа тоже поднадоело.

23:29 07.09.23

Здравствуйте. Сколько заплатили за экскурсию в Стамбул? Понравилось?

13:42 24.04.24

Добрый день!
Как я понял в номерах холодильников нет, а можно взять за доп. плату?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация