Регистрация: 16.05.13
июле 2023
31.07.23 - 13.08.23

Проживание подтверждено документами

Отдых в Bariscan.

Отдыхали в данном отеле с 31 июля по 13 августа. Тур нам обошелся в 200 тысяч (2 недели - 1 взр. +2 детей 3 и 11 лет). Учитывая цены в нынешнее время - очень бюджетно.

Летели через туроператора SunFun. Авиакомпания Corendon.

Прилетели в отель утром. Заселения не ждали- номер дали сразу. Номер 709 хороший с ремонтом на 7 этаже.

В номере все чисто. Зашли в номер- 2 кровати, а нас трое. Принесли допместо. Основа типо раскладушка, а сверху ортопедический матрас. Нас все устроило.

К номеру нареканий особенно не было- единственный минус- очень слабый напор воды. Убирали номер нормально, полотенца меняли по требованию- кидаете на пол в ванной комнате, меняют на чистое.

Кто не читал отзывы ранее- в номере нет холодильника. Можно заплатить и поставят вам в номер. Неделя- 30 долларов. Если нет возможности, то на ресепшен есть холодильник- можно оставлять свои продукты там.

Питание.

Завтраки очень скудные. Вареные яица, овощи, сыр (честно говоря ни один не вкусный) , колбаса, джемы, хлопья….иногда омлет с зеленью и овощами. Очень не хватало вкусной турецкой выпечки.(

Обеды и ужины примерно одинаковые. Один вид чего то мясного( или не мясного- соя), один вид гарнира( макароны, рис , картошка, что то из этого) . Остальное овощи. Выбора особо нет, но голодными вроде не оставались. Скажем так- не противно, но и удовольствия особо не получите. Обычная еда. Картошка фри за две недели была 1 раз. Рыба 3 раза- один раз скумбрия, 2 раза что то типо салаки.

Из напитков- соки( сомнительные) , лимонады, вода. Воду можно набирать в бутылки- никто замечание не сделает.

Из алкоголя пробовала только пиво. Про остальное сказать не могу.

Пляж.

На пляже отеля мы не были ни разу)

В первый день мы не смогли его найти, потому что он ни как не обозначен. Просто кинули вещи на берегу и пошли купаться. Уж очень жарко было.

На следующей день уже разобрались- пляж отеля расположен ближе к стене, рядом еще располагается прокат саб бордов,катают на ватрушках, банане, парашюте. У них вырублен свой вход в море, но они оттуда гоняют . Поэтому приходится ходить купаться рядом с пирсом( если смотрим на море, то слева). Пирс относится к кафе. В итоге мы садились там. Чтобы занять шезлонг- надо либо заплатить за один 60 лир, либо что то у них заказывать и сидеть бесплатно. На пирсе 1 шезлонг 120 лир. Если у них располагаетесь, то в вашем распоряжении- душ, туалет, вай фай , и есть место , где переодеться. Заход в море там хороший.

Еще один момент. В Махмутларе практически все время волны. За 2 недели - 11 дней был красный флаг. Но с пирса можно было купаться! Волны «разбивались» как раз после него. Это еще одна причина, почему мы сидели именно там.

Рядом с отелем.

Рядом магазины Bim, Sok, Migros. Если что то надо из продуктов- то все там. Из одежды - LC Waikiki- налево по улице. Идти прилично. Там же 2 магазина US Polo. Но они что то типо франшизы. Если хотите купить дешевле, то вам в Аланию. В Махмутларе цены намного выше. Как доехать- либо на ресепшен объяснят, либо у представителя туроператора.

На шоппинг с собой лучше брать либо евро, либо доллары. Самый выгодный курс обмена на лиры в LCWaikiki. На момент нашего пребывания евро можно было обменять в обменнике на 29 лир, доллар на 26. В Вайкики на 29,7 и 26,5.

Если у вас вдруг не хватает денег, то можно обналичить деньги у представителя туроператора. Причем у любого. Курс правда за одну лиру- 4,5 рубля( на момент нашего пребывания официальный кур был 3,6).

Экскурсии.

Туристы мы опытные и у оператора никогда не берем))) ссылку оставлять нельзя- оставила в фото скрин группы в ВК. Где покупали. Цены получились даже ниже, чем на улице предлагали. Покупаете несколько- просите еще скидку) плюсы в том - что можете уже посмотреть, что предлагают, еще до поездки. Можете бюджет с планировать и свое время.

Учитывая наш состав- выбирали детские экскурсии. Очень понравилось джип сафари! Берите с собой водные пистолеты))) потом узнаете зачем) нам пришлось покупать уже на экскурсии …

Брали еще морскую прогулку, но учитывая постоянные волны в Алании- сомнительное удовольствие. В открытом море так и не покупались… и качало все время.

Еще хотелось бы оставить парочку заметок для будущих туристов: рынок 2 раза в неделю- вторник, суббота. Фрукты там можно купить значительно дешевле. Если не попали на рынок- не отчаивайтесь!!! По дороге на пляж , на другой стороне есть магазин с фруктами ! На крайний случай Migros!

Кто с детьми- коляска на пляже бесполезна.. не проедете.

Товары для детей в Migros на втором этаже. Есть все! Смеси, памперсы, баночки.

Информация для всех- прежде чем что то купить- просто прогуляйтесь. В аптеках, лавках, сувенирных магазинах- цены везде разные! Спрашивайте- не стесняйтесь! Это не касается сетевых магазинов!

Еще один момент - кто полетит авиакомпанией Corendon- на рейсе не то, что не кормят, но даже вода платная - 2 евро! Учитывая, что от отеля до аэропорта довольно далеко- возьмите с собой воду и перекус. Еду в аэропорт можно проносить. Воду у кого то пропускают , у кого то нет…

Хотелось бы подитожить наш отдых- он удался. Несмотря на то, что в отеле 3 звезды в Турции мы в первый раз, мы не разочаровались! Персонал в отеле очень дружелюбный. Море шикарное! Настрой у нас был более чем положительный- и все получилось!!! Если есть вопросы- можете написать- с удовольствием отвечу!

Пирс рядом с кафе

Добавлено 15.08.23 23:21 (5 336 символов в тексте)

16:02 16.08.23

Добрый день) Если почти все время волны, ваш 3 летний ребенок не купался? С пирса глубоко в море?
И тур оператор SunFun вас без проблем встретил и забрал? Мы летим тоже с этим туроператором и той же авиалинией.
Заранее благодарю за ответ

19:04 16.08.23

Мое мнение: Оператор забирает четко и туда и обратно 3,25-4 часа развозка на большом автобусе, на такси 2 часа, как купаються дети, либо лежат на мели играют в песок, либо на плавсредствах с пирса. Либо ждут волн поменьше.

19:10 16.08.23

С пирса 3 м, можно пррбовать при средних волнах сбоку от пирса там по шею, или по рекомендации другого отдыхающее 300 м на лево за реку дикий пляж, но я кайфа не понял, волны тоже большие, камни утоплены но встречаються.

22:33 16.08.23

Здравствуйте! Мы плавали с пирса. Одевала ребенку нарукавники и круг и вперед. Тихонько спускались по ступенькам и плавали. Лестница удобная с широкими ступеньками. Плавали до буйков… даже когда волн нет - там вода чище.
Туроператор и забирает и встречает без проблем. Когда летели туда- у нас был крайне неудобный ночной рейс . И чтобы не мучать ни себя ни детей- заказала индивидуальный трансфер. У туроператора он стоит 115 евро( если заказывать здесь). Обратный трансфер нам представитель туроператора в отеле предложил за 100 долларов. Я заказывала за 90 долларов в сторонней компании. От аэропорта до отеля доехали за 2.15. Обратно ехали на общем- 4 часа…((((
В группе с экскурсиями , которую скинула в фото тоже можно заказать - цену уточняйте.

22:41 16.08.23

Еще хотела добавить- если вы летите той же авиакомпанией и с ребенком, то чтобы сэкономить свои средства - воду/соки можете взять и туда и обратно. Ну конечно в умеренном количестве))) в аэропорт на досмотре пропускают - если сказать, что для ребенка. Типо детское питание))) в турции нас пропустили с тремя бутылками воды по 0,5 и 2 сока по 0,2. Посмотрели на детей и ничего не спросили.
Еще про пляж- когда сильные волны - мы сидели рядом с плитами. Ровно посередине между пирсом кафе и палаткой, где продают парашют, банан и тд. Там плиты не до самого берега доходят и волны в этот промежуток нагоняют воду. Получаются как микробассейны… на жаре очень комфортно. Вроде и не плаваешь, но и освежает очень хорошо)
В бассейне отеля не рекомендую плавать ни кому.. выбирайте море, даже в волны лучше посидеть там!

21:25 21.08.23

Турки воду в аэропорту не отбирают как у нас. Даже если без детей едешь. Всегда оттуда везу с собой две бутылки по 0,5л, чтобы в аэропорту не покупать

Все отзывы Irina Izotova (9)