Регистрация: 19.08.23
19.02.23 - 08.03.23

3.3

Проживание подтверждено документами

отдых в Sea Breeze Jomtien Resort 3*

Это была наша первая поездка с дочерью в Паттайю. Выбирали отель исключительно из трафика расположения и соотношения цена-качество. Отель для туристов, которые предполагают много отдыхать за территорией отеля, при этом в недорогом ценовом диапазоне. Приобретая отель по сравнительно бюджетной стоимости, не стоит ожидать ультра-супер обслуживания и сервиса. Да, отель требует косметического ремонта, мебель бы заменить. Если не играть роль ревиззоро, отдых пройдет под знаком плюс и оставит массу приятных эмоций.

Итак, по порядку.

1) Раннего заселения в отеле нет, так что если ваш прилет утром, в главном корпусе отеля есть специальная комната для багажа, оставили там вещи, переоделись и идите отдыхать, не тратьте драгоценное время на ожидание заселения. Наступит 14 часов - заселят. Кстати, русскоговорящего персонала нет. На английском можно общаться на ресепшене. персонал тайцы, только на своем говорят в большинстве случаев. При заселении взяли 1000 бат депозит. При выселении вернули (предварительно проверив номер).

2) В отеле есть основной корпус и дополнительные корпуса. Обстановка в принципе везде одинаковая. По основному корпусу вопросов нет, а вот по дополнительным есть шанс, что может попасться номер с видом на стену. Мы брали с видом на бассейн, попался 1 этаж, сначала расстроились, потом поняли, что повезло - открываешь окно, а рядом деревья, птички поют. Супер. В номерах мебель ну очень бюджетная, хотя кровати удобные. Сейфа в номере нет. Номера просторные. Душ так себе, на эстетику внимания не обращать если, вода горячая была всегда. Есть фен, шампунь, гель для душа. Вещи сушили на балконе. Ежедневно в номер ставили бутылки с холодной водой. В номере кондиционер, ловит вайфай, холодильник. Есть телевизор, правда за 11 ночей мы его ни разу не включили, потому по каналам не могу сориентировать.

3) Питание - работает на завтраках. Настолько одноообразные, простенькие. Изо дня в день одно и тоже. Столовая в основном корпусе. Мест хватало. Фруктов было совсем мало - в феврале сезон манго, ананасов - ананасы давали 1 раз, были еще яблоки и груши. Есть еще бар и ресторан при отеле - за доп.плату. Для детей отдельно питание не предусмотрено. Ланч-боксы тоже простенькие (если на экскурсии рано ехать). Питались по кафешкам, вечером на ночном рынке - колоритно и интересно.

4) Территория - маленькая - чисто отель, бассейны - 2шт. Один прямо симпатичный, растут приятно пахнущие деревья вокруг. Есть пару магазинчиков, кстати цены там нормальные, 3 массажных салона (самый лучший на веранде 2 этажа). Есть декоративный прудик с красными рыбками, которых можно покормить. Для детей нет абсолютно ничего.

5) сервис, уборка - ну так скажем, азиатский вариант. Могут и по 2 дня не убирать, могут полотенца не докладывать, сколько нужно.

6) Пляж - через дорогу. Городской. Можно разместиться на циновке, они там копейки стоят, можно взять шезлонг с зонтиком на прокат. Шезлонги как кресла полусидячие. Там, кстати, еще много тайцев располагаются. Море мутноватое, лучше пройти метров 200 влево, там и пляж шире, и вода почище.

7) инфраструктура: по обе стороны от отеля много кафешек, продуктовых магазинов(севен-элевен рядом, хорошая аптека, обменники по обе стороны от отеля (можно обменять любую валюту), ночные рынки рядом, знаменитый рынок с мельницей - метров 200-250. Кстати, там очень многие туристы питаются на ужин и там готовят самый вкусный "паттай". По дороге, что у отеля продают фрукты, машина с громкоговорителем, поднял руку - машинка остановилась и вкусные фрукты у Вас в номере. Какие там манго, ммм. Также мимо отеля проходят тук-тук (местные автобусики) - также останавливаются по взмаху руки. Короче, есть куда сходить, есть на чем уехать - очень трафиковое место. Даже до знаменитой "злачной" улицы Уолкин-Стрит ходит прямой тук-тук.

8) деньги - местные баты, меняют в любом обменнике. Работает карта юнионпей от газпромбанка. За экскурсии (кстати предпочитаю у ГИДа покупать) опталчивала переводом сбербанконлайн. Ну рынок, понятно - только наличка. Спрашивают, сколько брать денег - отвечаю, сколько есть. У нас с дочерью ушло на все про все (питание, 3 вип-экскурсии, покупки) около 150 тыс. Понятно, если с мужчиной, пивко, ромчик и прочее - могло уйти и больше. А можно и по эконом-варианту . Все индивидуально.

9) экскурсии- брала у ГИДа, но продается много и на улице, не люблю рисковать и покупать у случайных людей.

Кстати, электронные сигареты нельзя там. Обычные пожалуйста. Зато канабиус официально разрешен.

10) что привезти: конечно фрукты, ром (лучше купить в дьютифри) после досмотра, пойдет в ручную кладь, значит в багаж можно разных подарков положить дополнительно. Кстати, в дьютике ром дешевле, чем в 7-элевен. Да и оставьте немного наличных батт на зону вылета, иначе бутылки воды не сможете себе купить. Там только наличка.

В принципе в общих чертах все. Постаралась ответить на все вопросы, которые часто задают туристы.

Отзыв полностью объективен, просчитайте все плюсы и минусы, и отличного вам отдыха.

Любовь оценила сервисы

Местоложение инфраструктура транспортная доступность
Питание качество уборки
Добавлено 19.08.23 11:31 (5 008 символов в тексте)

10:33 28.08.23

Здравствуйте. а вы в каком корпусе жили? вай фай во всех корпусах? а то в некоторых отзывах пишут что интернет не работает, только на рессепшене

11:23 28.08.23

Добрый день! У нас был первый доп. корпус с видом на бассейн. Норм ловил wi fi, знакомые в основном корпусе жили на 6 или 7 этаже, тоже всё нормально работало.

Там по приезду в аэропорту принимашка сразу сим-карту дарили по 1 на номер, на 11 ночей дочери хватило.

11:29 28.08.23

спасибо. вы в Бангкок прилетали? Мы в марте были, что то муж сим карту покупал за 700 батт, дешевле не нашли, или плохо искали))) Хотя мне кто то писал, что даже на пляже вай фай ловил, как он мог в каких то номерах не ловить тогда не пойму))

11:31 28.08.23

Нет, мы в Паттайю прилетали. Бангкокк где то пару часов езды от Паттайи, если в пробки не встрять.

11:16 16.09.23

Здравствуйте. А на массаж ходили при отеле?

09:51 22.10.23

Да, ходили. Особенно после длительного ночного перелета, да еще когда рано до заселения, массаж ног очень помог. Рекомендую массаж на веранде 2 этаж у бассейна, там прохладненько так. Делали еще массаж лица. На тайский не решилась)