Регистрация: 07.06.19
июне 2023
10.06.23 - 19.06.23

Хороший отель

В Кемер поехала впервые. До этого отдыхала в Анталии и Алании, но так как цены в разы выросли, то более приемлемым по ценам оказался только Кемер. Искала из расчета чтоб отель был хороший, 1-я пляжная линия, питание и анимация. Почитав свежие отзывы этот отель оказался самым подходящим и цена устраивала.

Летели турецкими авиалиниями, самолет комфортный, летел 3,5 часа, с хорошим питанием.

В отель приехали в 10 утра. Нам предложили номер на нулевом этаже с видом на ресторан, но мы отказались. Ждали пока освободятся номера, сходили в ресторан на обед и нам дали ключи от номера на 3-м этаже, с видом на кладбище. Но честно говоря, я даже не сразу поняла, что это кладбище... Так как вид больше напоминал какой-то небольшой парк. Было очень тихо и спокойно, видно было и море немного и красивые горы. Так как недавно в отеле была реновация, то номера все с ремонтом и новой мебелью. Убирали хорошо. В первые дни шампуней и гелей не было, но дня с 3-го начали ставить, причем как только заканчивались - сразу доставляли новые. Выкладывали из полотенец цветы с лепестками.

Питание отличное. Морепродуктов особо не было, но рыба какая-то была. Мясо было всегда, овощи, фрукты, зелень, мед и соты на завтрак. Сладостей было много, но пахлавы не было ни разу. Из алкоголя брала только пиво и белое вино, мне понравилось. Про коктейли ничего сказать не могу, были какие-то, но я их не брала. Днем на пляже работал снек-бар, но обедали там только раз. А так, кроме напитков и мороженого, больше ничего там не брали, так как наедались в ресторане и проголодаться просто не успевали.Мороженое было днем на пляже и вечером у бассейна. Очень вкусное.

Пляж сделан хорошо, небольшой, но лежаков достаточно. Мы в основном загорали на пирсе, так как там удобно заходить в море по лестнице и на нем же сделан душ. Заход в море крупная галька, без специальной обуви - очень тяжело заходить и выходить. Есть специальный деревянный мостик для захода с пляжа, но до него нужно немного пройтись по гальке, так как он находится в воде.

Территория не большая, но очень зеленая. По дорожке от отеля к пляжу есть магазинчик, там и сувениры и все для пляжного отдыха и какой-то продуктив.

Анимация.... Вот она меня очень разочаровала... Аниматоров было 2,5 человека... Главный, не участвовал ни в чем... Иногда вел вечернее шоу. Приглашали на разные конкурсы одних и тех же, до пляжа вообще не доходили, только тех кто отдыхал у бассейна. Конкурсы очень слабые. Вечернее шоу было рассчитано на 3 дня... Это конечно жесть. За 10 дней что мы там отдыхали, я трижды увидела Мисс Ринг Бич, Мистер Ринг Бич и какое-то парное шоу... В данном отеле было достаточно много отдыхающих с Украины, конфликтов явных не было, но меж собой русские с украинцами не общались. Зато на всех шоу, если они принимали участие, всегда занимали первые места, хотя по всем параметрам вообще не тянули до победы никак. То есть мнение зрителей почему-то во внимание не учитывалось, а был какой-то свой судья в будке звукооператора и он всегда отдавал большее количество баллов именно им. Этот момент очень сильно напрягал. Конкурсы были в основном какие-то пошловатые. В общем, анимацию такую встречаю впервые. Не понравилась совсем.

В пятницу была Турецкая ночь, у бассейна накрывались столы с подсвечниками, места нужно было занимать заранее. Были приглашенные музыканты, которые играли и пели все хиты 90-х и современные русские песни. Очень понравилось, натанцевались.

За пределами отеля можно пройтись вдоль дороги по сувенирным лавкам, есть кафешки. Но ассортимент везде один.

Из экскурсий брали только у туроператора Памукалле и подарочную в спа. Спа - как и стоит ожидать от бесплатного подарка... Все бегом, везде очереди. Ну чисто подготовиться к хорошему загару - вполне подойдет. Хотела еще поехать в Кападокию, но погода была ветреная и гарантии что шары поднимутся в небо было очень мало, отложила до следующего раза.

За отелем ходит маршрутный автобус до Кемера, стоит 20 лир. Я один раз съездила для понимания, посмотреть что такое Кемер. Поселок, центральная площадь, немного магазинчиков, сувенирные лавки, ну и все. Мне хватило прогуляться около 2-х часов.

В принципе - отель очень хороший, но на 5* конечно не тянет. Твердая 4-ка.

Отель рекомендую. Вернулась бы я в него снова? Возможно... если будет привлекательная цена.

Алёна оценила сервисы

Номера питание обслуживание
Анимация
Добавлено 18.08.23 15:34 (4 308 символов в тексте)

17:12 18.08.23

Добрый день! Везде пишут что турецкая ночь проходит в среду, вы ничего не перепутали?

19:12 18.08.23

Добрый день! У нас была в пятницу 16 июня, может сейчас что-то изменилось.

13:13 15.09.23

В каждом отеле дни турецкой ночи отличаются, мы были в Ральмерасе - понедельник!

06:55 24.09.23

Хороший отзыв! Думаю нам отель тоже понравится! Для меня самая хорошая анимация - это ее полное отсутствие!)

Все отзывы Алёна (12)