Регистрация: 11.07.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023
08.08.23 - 18.08.23

Отдых парой. Август 2023

Всем доброго времени суток. Недавно вернулись с отдыха в Турции и по свежим воспоминаниям решил написать отзыв. Адекватные отзывы, по моим представлениям, часто помогают туристам не испортить себе отдых. Сами поехали в этот отель на основании отзывов. Изначально планировался отдых в другом отеле.

Итак начну со стоимости. Мы из Беларуси и стоимость туров для нас изначально завышена. Как минимум для россиян такой отдых стоит процентов на 30 меньше. Этот отель для нас стоил относительно недорого, что являлось важным критерием при выборе. Забегая вперёд- не прогадали. За свои деньги очень даже прилично. Из опыта отдыха в Турции: две поездки в разные 4ки с высоким рейтингом и одна в 5ку на ультра.

Вылет был поздний и в отель прибыли в 23:30. Русский на ресепшене не проблема- две девушки из разных смен очень хорошо владеют. Поели супа, предложили напитки из бара (хотя он в ресторане был уже закрыт), что уже было приятной мелочью. Номер в туре у нас был стандарт с видом на бассейн. В этот раз нас не заселили сразу в такой. Предложили эконом на одну ночь. Решили не спорить- заселились в эконом. Номера там в полуподвальном помещении. Для тех, кто будет выбирать эконом опишу. Из плюсов- мебель и сантехника в порядке (сан узел был даже лучше, чем в последующем номере, а именно более просторный), окно выходит в коридор и вы слышите только людей в нём. Улица не слышна. Из-за расположения номеров там не жарко. Спали без кондиционера вполне комфортно (в другом номере час без кондиционера и вы уже обливаетесь потом). Жирный минус- нет балкона соответственно и сушить вещи негде. Было меньше мебели и в шкафу только две вешалки. Но это всё для нас было ненадолго. Хотя... На следующий день мы тоже не съехали из этого номера. Предложили стандарт с видом на бассейн, но под крышей. Понимая что там будет пекло согласились ещё одну ночь провести в подвальном (ну и дабы не переплачивать). Итак нас заселили в стандарт. Не прогадали с ожиданием. Хорошее расположение и вид (2й корпус).

Уборка нормально. Полотенца меняли, воду приносили. Сан узел не супер, но всё работало. Тесновато, но не критично. Номер с двумя кроватями; полуторка и одиночка. Телевизор, холодильник, шкафы, зеркало- всё в порядке.

Интернет платный. В местах большого скопления отдыхающих (в номере было хорошо) техника не справлялась и скорость сильно падала.

Бассейн, кому важно (мы приехали купаться в море)), достаточный. Отмечу водные горки. Их было 5 (две одинаковые). Вполне приличные. В некоторых отелях небольшие, только для детей. Здесь же я, взрослый дядька, с удовольствием катался. Включали их на пару часов до обеда и на пару после. Наверху стоял грозный дядька и свистом в свисток контролировал безопасность.

Пляж. От отеля далеко. Пешком не сходишь. Возил автобус. Начиная с 8:30 из отеля и заканчивая 18:30 с пляжа. Советую сфотографировать расписание. Интервал 30-60 минут смотря по времени дня. Можно хорошо подстроиться и неудобств это не будет вызывать. На пляже есть автомат с напитками (аля юппи) и вода. Утолить жажду достаточно. Для тех, кто предпочитает есть и пить любые напитки на пляже не подойдёт, но это же 3ка (по некоторым источникам 4ка). Шезлонги приличные. Места всем хватает. Да, может не близко к морю, но пройти лишних пару метров до воды не критично. Всё убирают, матрасики чистят. Берег хороший. Не глубоко, песок. Бывало волной намывало немного гальки. Нет плит, как в Алании. Вода была комфортная. 25-26. Иногда у берега и за 30 переваливала, что на мой взгляд слишком. Так как дно песчаное не ожидайте прозрачной воды при волнах, а там они были всегда на протяжении нашего отдыха. Когда-то больше, когда-то меньше. Но в Алании при больших волнах в воду небезопасно заходить из-за возможности удариться о плиты. Здесь можно. Бывало волнами прибивало мусор, но не часто.

Питание. Разнообразие достаточное- больше только в пятёрках. Добавляли блюда вплоть до последнего человека, что делают далеко не везде. Всё красиво оформлено. Видно что люди старались. Всё вкусно и эстетично. Качество продуктов хорошее. И фрукты, и овощи, и гарниры, и мясные блюда. Рыба в каком-либо виде была каждый день. В основном скумбрия. На обед и ужин пекли пиде (длинная лепёшка в форме лодочки с разными начинками). Пирожные и торты достаточно разнообразные- не разочаруетесь. Бананы, виноград, апельсины, яблоки- всё хорошее. Были персики, но немного недозрелые. Завтраки хорошие. Из мясного только их колбасы (везде в Турции одинаковые). Сыры разных видов, всяческие овощи и зелень. Яйца в виде омлетов, варёные и постоянно пекут болтунью с сыром внутри. Пончики каждый день. Картофель фри и запечённые овощи. Короче голодными не останетесь. Сервировка столов и уборка хорошие. Очень внимательно персонал к этому относится. Недостаток кондиционирования. Один кондиционер на весь большой ресторан. Неприятно. Есть столики на террасах с улицы и с бассейна. Но при жаре и влажности не всегда там комфортно.

Бар. Как и в большинстве отелей. Водка, раки, джин, виски (в ресторане виски не наливают- только в баре), порошковое вино и нормальное пиво. Бар до 22:00. Дальше платно. Приятным моментом была кофемашина на баре с молотым кофе. Ранее в отелях такого не встречал. Пару часов до обеда и пару после приятная турецкая женщина пекла гёзлеме.

Состав гостей. Русские, поляки, немцы, турки. Излишнего шума или инцидентов не было.

Анимация достаточно хорошая. Аквааэробика, дартс, водное поло. Есть аниматор для маленьких детей. Вечером тоже можно время скоротать. Аниматоры стараются. Не часто были на вечерней анимации- в основном гуляли, так что подробно не опишу.

Где погулять. Рядом (минут 5-10 пешком) пара Мигросов, А101, Макдональдс, Бургер кинг и местные небольшие магазинчики. 25 минут от отеля античный Сиде. Много интересного. Там же и множество магазинов. Кафе, рестораны. Вечерами там жизнь кипит. Кто любит гулять- не разочаруется.

Персонал отеля очень доброжелателен к гостям и старается держать хороший уровень. Нам отель очень понравился. Для своей стоимости топ.

Спасибо что дочитали. Надеюсь отзыв полезен.

Олег оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 23.08.23 13:49 (6 039 символов в тексте)
Все отзывы Олег (3)