Регистрация: 19.03.17
августе 2023
12.08.23 - 22.08.23

Проживание подтверждено документами

Не плохой отель, но до идеального конечно далеко

Только вернулись с отдыха и пока свежи воспоминания решила написать отзыв. Отдыхали мы с мужем и ребенком 9 лет и моя мама. У нас было два номера. В отель приехали в районе 10 утра, нам сказали что номера пока не готовы погуляйте до 12, мы вернулись в 12 был готов один номер, мы закинули вещи подождали обеда после обеда был готов второй номер, ни чего не доплачивали, заселение прошло отлично, номера 2620 и 2626, как и просили на одном этаже, с частичным видом на море и на поле. Сами номера вполне себе не плохие и один и второй рассчитаны на трех человек, одна двухспальная кровать и одна односпальная, все работало, сантехника новая, есть конечно до чего докопаться но мы не привередливые. В номере был холодильник ( в котором бар, пополнялся каждый день), телевизор 5 русских каналов(три новостных, тнт и орт), чайник( с набором 5 чаев и кофе), сейф(за 1,5 евро в сутки) и все что полагается, шкаф, тумбы и т.д. Из минусов в номере, вернее в душе не было отдельно шампуней и кондиционеров, только на стене мыло для тела и головы, и то которое нам два дня не пополняли, пока муж сам не поймал уборщицу и не предъявил ей. Уборка, вроде есть но совсем на лайте, полотенца меняли каждый день, полы вроде как тоже протирали, но например на столешнице под стаканами развод ни кто не протер, а на балконе пепельницу выкидывали прям на козырек под окном, меня конечно это впечатлило, я тоже так могу. Но если вам не нужен идеальный порядок, терпимо.

Территория. не очень большая, чистая, зеленая, претензий нет.

Бассейн, большой, глубина 140 см. Есть еще поменьше релакс, по идее детям до 16 туда нельзя но они там в основном, так что не понятно где релакс, еще детский для малышей с горками, совсем не глубокий , по коленку, ну и с Аква горками. Есть еще один в спа, но мы там не были. К бассейнам претензий нет, а вот к лежакам около бассейнов есть, их катастрофически не хватало, в 8 утра уже сложновато найти свободный, при том что в отеле мало русских, вроде как это мы такие не хорошие, а вот и нет, немцы турки еще хлеще, могут занять пять лежаков на троих, и за целый день не появиться там.

Море. когда мы были отличное теплое, вход тяжеловат, но мы не первый год в Турции уже привыкли что тут не песочек, так что, массажируем пятки. Лежаков на пряже предостаточно, хоть с утра, хоть в обед, хоть под вечер, тут претензий нет. На пляже постоянно ходят убирают бутылки, тарелки и т.д. Есть спасатель, бдит и меняет цвета флагов. Глубоко почти сразу.

Еда. Всегда есть что выбрать , нам понравилось все вкусное, все практически без специй, перчи соли на свой вкус, а не так как любят турки что есть не возможно. Еды много всегда подкладывают. Рыба каждый день, говядина, телятина, курица в разных видах, баранина. Фруктов много, арбузы дыни, яблоки, апельсины всегда, была клубника, киви, бананы но не каждый день. Пирожные есть но я не ела, так что не знаю что там. На завтрак всегда, омлет, глазунья, вареное яйцо, оладушки, пончики, ну все как всегда. Голодными точно не останетесь, если сможете пробиться к еде, очереди везде, не понятно за чем стоят, в основном стоят за картошкой фри и пиццей, видать для европейцев это деликатес, но к половине блюд просто подход перекрывают, народу куча, стол найти сложно, вариант найти грязный и искать того кто уберет, что тоже квест, мы пробовали ходить в разное время, но и на обед и ужин всегда толпы. И это самый большой минус отеля.

Перекусы. С этим проблем нет, на пляже с 12 до 16, типа стрит фуд, картошка фри, луковые кольца, бургеры сделай сам, салаты, пицца и т.д. и даже нет очередей. Тут же мороженное. В углу тетенька делает лепешки гезмеле, с сыром, сахаром и шоколадом, но обычно к 15-00 она перестает готовить, наготовит заранее и есть что есть. Еще гезмеле делают напротив бассейна с 11-00 вроде, но я не поняла до скольки. В гардении с 12 до 18 дают мороженное, пончики(вкусные, можно с сахаром, пудрой и шоколадом) хот-доги(не вкусно). Рядом с рестораном пирожные дают, написано до 16 но по факту, пока не кончаться.

Алкоголь и бары. Пиво не плохое, вино тоже вроде терпимо, виски, водку, тыкилу и ром, льют из маленьких бутылочек, все местного производства. В лобби, в гардении и у бассейна делают коктейли, махито , блю гаваи, текила санрайз и т.д. пить можно, но конечно не прям что бы огонь, я вообще в начале думала что у них только один вид бутылочек, просто они улыбаются и льют типа разное, на пляже делают только ром колу, тыкила спрайт и другие простые, пиво. Для детей тоже делают разные коктейли, ну и сок разный из аппарата . Посидеть в баре вечером можно у бассейна, но опять очереди, в гардении(там можно еще и кальян взять), там очереди только если какие то проходят активности, бинго или живая музыка, в лобби, но в 8 мест внутри уже нет, только на открытой террасе(жарко), ну и тут очереди всегда, правда если не сбоку вставать, а с торца там очередь поменьше, в лобби еще орешки дают, типа как на закусь.

Анимация. Команда большая, вроде все время , что то происходит, аква гимнастика(в бассейне), зарядка, степ(на втором этаже бара в бассейне), боча, волейбол на пляже, активности в бассейне. Два раза была пенная вечеринка в бассейне, надували всякие декорации. С детками играют, моя ходила футболку раскрашивать, вечером вручают на мини диско. В дартс играла. Там рядом с гарденией домики типа, смурфиков с разными крышами, на домике с розовой крышей написано в какой день какая анимация. В воскресенье выходной у анимации. Ребята молодцы, но вот вечернее шоу скучно, за 11 дней, у нас выпало из 2 выходных, две турецких ночи(один раз можно посмотреть), два раза африканское акробатическое шоу(ну тоже один раз очень даже не плохо), один раз фокусник(достойно), один раз вечеринка на пляже, весело ярко все моргает, но русской музыки нет вообще,!!!! три раза бинго!!!, один раз после него живая музыка и один раз мисс отеля. Я считаю что могли как ни будь по разнообразней.

Что рядом. Ни чего. Отель крайний, после него поля, ну пожарная станция, вертолет каждый день по 5-6 раз воду набирал, летал что то тушить. Из отеля можно дойти до остановки долмушей до манавгата, мы не ездили, но может кому надо. Если пойти дальше по дороге до базара дойдете минут за 10, там всякая фигня, рахат лукум, футболки "ориджинал" по 10-15 евро, тарелки, магниты, аптека и т.д Есть палатки с экскурсиями в разы дешевле чем у отельного гида.

Отель не плохой, но переполненность очень не понравилась, еще из за того что большая нагрузка, каждый день моргало электричество, иногда на минуту иногда на 5, моя мама в лифте застревала.

Екатерина оценил сервисы

еда территория номера.
очень переполненный везде очереди
Добавлено 23.08.23 18:44 (6 516 символов в тексте)

12:02 08.09.23

Больше всего понравилось из отзыва 2 вещи
"пока муж сам не поймал уборщицу и не предъявил ей."

и
"телевизор 5 русских каналов(три новостных, тнт и орт)"

Люди приехали на отдых смотреть пропаганду (видимо дома не насмотрелись)
и предъявлять обслуге.

Скажие мне, как "русскому" немцу который 25 лет назад уехал. А ваших соотечественников много вообще в отеле?

12:35 08.09.23

1. Не совсем понятно при чем тут пропаганда, я просто сказала что было 5 русских каналов, мы вообще ни чего не смотрели, я просто искала ребенку мультики не нашла, мама смотрела какую то мелодраму много серийную, ей просто как пенсионеру не интересно вечернее бинго и мисс отеля.
2. Мы с обслугой не сорились, но просто будучи на отдыхе мы привыкли что то что заканчивается обычно пополняется, а слово предъявил в этом контексте носил смысл что в этом отеле надо поймать и тыкнуть в то что надо пополнить.
3. Русских не много, больше всего турков, поменьше немцев, поляков. Из тех русских с которыми мы общались, были бывшее "русские"(из Америки и Германии)

19:03 08.09.23

Екатерина, здравствуйте

подскажите пожалуйста, что в отеле с Wi FI и кондиционированием?

20:43 08.09.23

кондиционеры работали нормально, нареканий не было, wi fi так себе, но так не угадаешь, есть и места где на пляже хорошо ловил, а иногда и в лобби когда народу много даже Ватсап фотку не отправишь, номинально он есть везде но не везде хорошо работает.

12:46 09.09.23

Подскажите пожалуйста, вайфай в номере платный?

17:27 09.09.23

нет, по всей территории бесплатный.

Все отзывы Екатерина (9)