Регистрация: 28.07.23
августе 2023

3.5

Тихий, спокойный для семейного отпуска

Всем привет, пишу отзыв пока свежо в памяти.

Отдыхали с семьей и с ребенком 4 года.

1. На что хочу обратить внимание, кто в первый раз летит в Египет, готовьтесь к прохождению квеста в аэропорту. Начиная от визы заканчивая обратным полетом домой, заполнения кучу бумажек, журналов с фамилиями, паспортными данными. Берите с собой ручку.

Про контроль отдельная тема, проверяют все, даже обувь заставят снять. При разрешенном 100мл воды на человека, отобрали все что было. Не оставили ничего, пришлось за космическую стоимость покупать в аэропорту.

2. Летели мы 5 часов российскими авиалиниями Россия, не кормили, в самолете было прохладно, нет пледов, даже не оказались элементарные таблетки в виде парацетомола, на борту у человека под 40 поднялась температуру, всем составом искали среди пассажиров врача. Совет берите все с собой.

3. Прилетели 16.00 пока добрались было 18.00. Заселились в 20.00 очень долгий ресепшен, пока не дашь деньги не зашевелятся. Дали 20$ получили нормальный номер.

4. По номеру вопросов нет, да номерной фонд уставший но все в рабочем состоянии, ни разу не было проблем с водой, кондиционером. Убирались каждый день, полотенца меняли тоже каждый день. Номер у нас был 854. Правда он очень далековат от решепшена, и бара который на пляже.

5. По поводу еды. Если придете вовремя то получите шанс найти что то хорошее, пришли позже поели все что осталось. Выбора много, голодными не останетесь. Воду напитки разносят официанты, НО не всем. Точнее можно сказать всем но не Русским. Очень пренебрежительно относятся к русским. Смысл им давать чаевые нет, не помогло. Хотя они на это и надеятся.

6. Отельный гид. Вот тут прям такой резонанс. Мы летали от библио глобус, гид там Мухамед, фотку прикреплять не буду, но очень грубый, хамоватый человек. Красиво чешет. Не ведитесь не покупайте у него тур, в 4 раза дороже. Только приготовьтесь к тому что если не купите у него тур, обидеться на весь мир и тупо вас не будет замечать и при этом не скрывая что вы ему не нравитесь на весь голос при всех будет вас оскарблять. Есть видеоразговор, сюда присылать не буду но надеюсь он получит свое с полна от туроператора.

7. Про экскурсии. Берите у Амира. Он через дорогу магазин 1001 ночь очень хороший человек. Надарил кучу подарков. Ходили к нему как себе домой. Номер его тоже есть если нужно напишете)

8. Магазинчики которые рядом с отелем очень дорогие, проходите мимо. Дешевле через дорогу, даже маркет с продуктами есть.

9. Море. Шикарное, чистое, богатое рыбками, черепахой. Вход постепенный без резких переходов, сто очень хорошо для детей. При сильном ветре на берег выбрасывались морские заезды, кальмар.

Пляж так же чистый, полотенца раздают парни, лежаки занимайте заранее с вечера.

Вобщем отдых понравился.

Венера Галиуллина оценила сервисы

Отношение к русским
Добавлено 05.09.23 18:38 (2 762 символов в тексте)

11:16 07.09.23

А где именно там черепашка и во сколько её искать?))

11:21 07.09.23

где пирс, выходит в 10 утра и в 16.00 вечера. Берите маску, и смотрите под водой. Так просто не увидите.

17:21 05.04.24

Черепах можно увидеть около причала слева, где яхты. Или справа от деревянной дорожки с пунктом, где выдают полотенца, есть небольшой коралловый риф. Мы их именно там встретили.

22:40 24.09.23

Отдыхали в этом отеле с мужем с 25.08 по 02.09.Плохого отношения к русским не заметили .Официанты приносили и воду и напитки без проблем.