Регистрация: 25.03.13
августе 2023
09.08.23 - 17.08.23

3.3

Orfeus Park

Я благодарю всех, кто писал отзывы, спасибо огромное.

Отдыхали в середине августа 9 ночей/7 полных дней. В первый день приехали в разгар ужина, в последний день выезжали в 03.35 утра (самолет был в 8.00).

Читала, что в отеле нет анимации, что с 11 вечера в отеле тишина! Ехала с ожиданием полного релакса, тишины, покоя и невероятно теплого моря.

Заселение: Выдали пляжную сумку, заселили в 3 корпус № 3305 на сторону проезжей части, где машины ездят ночью так же активно, как и днем. Причем, соседей вообще не было слышно, звукоизоляция хорошая, слышно только шум с дороги! Впоследствии беруши помогли частично.

В уплотнителе на балконной двери была дыра и сама балконная дверь плотно не закрывалась, чтобы ее закрыть, нужно было использовать врезной замок, собачка вообще не входила в паз. На просьбу или поменять номер, или поменять уплотнитель на балконной двери, нас сначала мариновали, затем предложили номер эконом в соседнем Orfeus Queen – маленький и гораздо дешевле оплаченного нами стандарта в Orfeus Park. Тишина от меня убежала, зато море не только не подкачало, но даже отлично покачало на волнах в последние 2 дня.

Номер - стандартный стандарт, достаточной площади для двух человек. Полагаю, втроем будет тесно. Пол в ванной и прихожей плитка, в комнате светлый ламинат, на балконе плитка. Полы тактильно приятные.

Прихожая: Встроенный шкаф с 2 отсеками. В одной половине 2 высокие очень древние полки, во второй – штанга с вешалками и полка, на которой стоит сейф. В прихожей хорошее освещение.

Ванная: Сантехника в отличном рабочем состоянии. Если включить основное освещение, автоматически включиться принудительная вентиляция. Большое зеркало с подсветкой. В дозаторах у раковины и в душевой кабине налито универсальное жидкое средство "3 в 1", а может и "5 в 1", не понятно. Присутствовала одна шапочка для душа в картонной упаковке. Туалетная бумага - не новые рулоны, оставляют от прежних постояльцев. Нет стаканчика для зубных щеток, но есть небольшой поднос. Горячая вода была всегда, хороший напор. В душевой кабине 2 вида полива - тропический душ и обычный гибкий шланг, напротив угловая полочка с крючком. Над унитазом полка для полотенец, которую можно использовать и в качестве сушилки. Рядом с унитазом висит телефон. Фен с мега-горячим, обжигающим воздухом.

Комната: Над входом в комнату расположен кондиционер, пульт нужно достать из привинченной достаточно высоко коробочки. Кондиционер работал хорошо, на головы не дул, было комфортно.

Кровати стояли вместе, по бокам тумбочки со светильниками, на одной из них был телефон.

Матрасы отличные! Одеял не было, вместо них толстые простыни или легкие покрывала. В шкафу обнаружили 3 дополнительных подушки, 2 из них достали, на следующий день горничная заправила их в наволочки. Подушки, прямо скажем, не очень. Из 5 штук ни одна не понравилась.

Напротив кроватей расположен стол с зеркалом, над ним бра, слева тумба с телевизором, а снизу холодильник, в рабочем состоянии, в режиме "вода сильно не охладится, чтобы вы не простудились". На столе, на деревянной подставке, чайный уголок с электрическим чайником, 2 бумажными стаканчиками, 4 пакетиками с заваркой, сахаром и палочками для размешивания. Чаи и сахар не пополняют. Сами принесли в номер кружки, т.к любители чая (привозили с собой).

Присутствует дополнительное спальное место в виде раскладного кресла. Рядом с ним висит бра. Туалетного столика не было. По телевизору показывало 3 русскоговорящих канала.

Интернет работал по всей территории отеля, но лучше всего ловил в номере.

Балкон: Вроде и не слишком маленький, но как только откроешь дверь, вдвоем не развернуться. 2 стула были поставлены один в другой, один из них занесли в номер. Столика на балконе нет. В стене вмонтирована сушилка для белья, она маленькая и 1 прутик был сломан. Всегда беру с собой бельевую веревку и прищепки – пригодились. На полу есть отверстие для слива, поэтому полы всегда были сухие. Ночью на балконе вещи не высыхали, вечером заносили в номер, развешивали на стул, принесенный с балкона, и в ванной.

Уборка: 5 баллов! Чистота была при заселении и в течение нашего проживания также была на высоте. Полотенца меняли каждый день, простыни 1 раз, покрывала – практически каждый день. Часто попадись полотенца с дырочками.

Бассейны: На территории отеля хорошие бассейны: большой для взрослых, лягушатник для малышей, детский с 2 горками. Возле бассейнов стоят вплотную шезлонги. Их много, и людей около них тоже много.

Наши соотечественники занимают шезлонги, положив на них что-нибудь, но я столкнулась с ситуацией, когда люди (не наши) пустой шезлонг считают занятым собой, хотя сами находятся в другом месте и это не всегда территория бассейна. Единственный раз решила позагорать у бассейна, подошла к одному пустому шезлонгу, подлетает с другого конца бассейна, также занявший там шезлонг, человек, и делает знаки, что мол, этот шезлонг занят. Ладно! Нашла другой пустой шезлонг, подождала и т.к. никто не подошел и не заявил на него временных прав, я разложила свое полотенце, приготовилась принимать солнечные ванны, как вдруг из бассейна ко мне подлетает юная девица и начинает что-то говорить на совершенно неидентифицируемом языке и вырывать мое полотенце – я опешила! Оказалась, она перепутала шезлонги, ее полотенце лежало на соседнем. Ни извинений, ни просто улыбки, мол, пардон, ошиблась, не последовало. Больше к бассейну я не ходила. Приехала на море просолиться, сказала я себе, - значит, будет только море! А у бассейнов пусть тюленят те, кто приехал хлорироваться.

Море: Прекрасно-чудесное!!! Восхитительная, теплая вода! Очень соленая!!! Шикарная широкая пляжная полоса с хорошим песком! Песок местами грязноват, его не просеивают, до кромки воды ходила в сланцах.

Лучшие заходы в море, как правило, напротив пятерок. Мы купались или слева, за территорией с водными развлечениями, или справа между двух каменных грядок. Еще дальше, правее, ближе к пирсу, дно еще лучше и более плавный заход. Напротив нашей территории не купалась, т.к. там камни и народу как селедки в бочке. С таким каменистым дном заходить страшно, не ведаю, как люди преодолевали сие препятствие.

Лежаки мягкие, без матрасов, их много, всегда есть свободные, но не всегда в том месте, где хочется притулиться.

На пляже приличный снек-бар, напитки, есть кофе-машина, пекут лепешки, в холодильниках всегда в доступе запечатанная питьевая вода в стаканчиках по 200 мл. Обедали один раз. Выбор блюд невелик, но вполне полноценно можно пообедать или перекусить.

К морю и обратно в отель всех желающих довозит микроавтобус за 1,5 минуты с 9 утра до 18 часов. Очень удобный сервис. Пешком до отеля 7 минут прогулочным шагом.

Пляжные полотенца: Бесплатные, чистые, но бывают с пятнышком, с дырочкой или с тянущейся ниточкой, ничего критичного.

В 8 утра в хамаме выдают чистые пляжные полотенца. Вечером можно сдать до 19 час., взамен выдадут карту с написанной маркером цифрой - это количество сданных полотенец. Отдыхающие писали, чтобы смотрели цифры на карте; однажды выдали пустую карту, которую мы сразу же поменяли.

Питание: Хорошая, качественная еда. Приятная ненавязчивая музыка, как в дорогом ресторане. Будете сыты, если поставите себе такую цель. Дома мы точно не готовим столько и в таком разнообразии. Очень понравилось, что нет блюд, сильно приправленных специями. Специи стоят на отдельном столе, бери, сколько пожелаешь и сыпь в тарелку от души!

Большая площадь ресторана позволяет рассредоточить людей и избежать толкучки. На первом этаже ресторан воспримется как локация раздачи и приема пищи, а на втором этаже обстановка более камерная, ресторанная, мало людей и гораздо красивее вид.

Есть черный чай в заварочных чайниках и пакетированный – ромашковый, липовый и с мятой. Кофе-машины готовят вполне приличный кофе (для кофе-машин).

Вечером на улице готовят блюда на гриле.

Я сладкоежка, люблю бисквитную кондитерку и для меня было минусом, что нет нормальных сладостей. Утром была очень вкусная халва, рахат-лукум, рамка меда в сотах. На ужин были турецкие сладости, но их очень быстро разбирали, и был один торт (на него я успевала), в котором бисквит был нормальный, но крем…. есть рецепт крема на манке, так вот я вспомнила этот крем, который как-то давно готовила, - это был он! Остальные десерты в основном пудинговые. Из много, но выбрать не знаешь что. Один раз выносили на носилках огромный торт-мороженое. Хватило всем желающим. Состав: мороженое, которое давали днем и небольшие прослойки бисквита, совершенно лишние, на мой взгляд. К сожалению, на тот момент не было к нему подходящих фруктов, чтобы можно было добавить и улучшить десерт. Перед раздачей гостям с торта снимали толстееенный слой крема и его никому не давали (наверное, на завтрашний торт пошел). И в тот же вечер, кроме бисквитного торта был бисквитный рулет, где крем опять подкачал(((

Официанты очень доброжелательные и вполне бодрые! 5 баллов за их труд! Они молодцы!

А вот барменам 0,5 баллов - для меня они минус всего отдыха. К ним нужно обращаются за любыми напитками, кроме тех, что можно взять в автомате и воды, т.е. начиная с колы и спрайта. Поведение некоторых барменов вызывало, мягко говоря, крайнее изумление и сильно испортило впечатление от отдыха в целом: позволили себе высказать реплику "в сторону" с улыбкой на все лицо на английском языке "идите отсюда", дабы повеселить немецкого гражданина; состроить такую "рожу", простите за выражение, что было желание охладить ее выданной им же прохладительным напитком; вместо запрашиваемого безалкогольного коктейля налил в него водки!

Когда читаешь в отзывах про подобное поведение персонала, это не вызывает сильных эмоций, но когда это касается непосредственно тебя, это очень неприятно и меня очень сильно расстраивало.

Анимация: по четвергам дискотека. 1 раз смотрели шоу-тайм в амфитеатре и 1 раз видели, что проводили "Бинго".

Т.к. мы выезжали неприлично рано, накануне вечером заказали ланч-бокс. В нем был сэндвич с сыром, колбасой и одиноким тонким ломтиком огурца и большое яблоко. Спасибо и на том!

Отель неплох, хорошо управляется, видна работа главного менеджера вкупе с хозяином, в ресторане жесткий контроль персонала, иначе нельзя, но человеческий фактор выползет везде и в виде "рож" (персонала) и в виде выравателей полотенец (хамов-постояльцев) и может испортить любое благожелательное настроение.

Второй раз отель не посещу. Конкретно мне не повезло с тем, что в номере не было шумоизоляции. Это был филиал ада!

Этот отель, на мой взгляд, отлично подошел бы для отдыха большой компании без детей.

Марина оценила сервисы

Удобство расположения

Шикарное море снек-бар на пляже трансфер на пляж ухоженная территория отеля отличная уборка в номере работа официантов.
Работа барменов курильщики ужасные подушки отсутствие кружек в номере и стаканчика для зубных щеток не закрывающаяся балконная дверь отсутствие внешней шумоизоляции фен.
Добавлено 07.09.23 22:05 (10 665 символов в тексте)

11:26 30.09.23

По описанию автора -- больше плюсов , чем минусов увидела, Странная тогда оценка отеля.
Цитаты автора : Хорошая, качественная еда. Официанты очень доброжелательные и вполне бодрые! 5 баллов за их труд! Отель неплох, хорошо управляется... вполне приличный кофе .Очень удобный сервис.звукоизоляция хорошая,Большая площадь ресторана позволяет рассредоточить людей и избежать толкучки.
Море: Прекрасно-чудесное!! На пляже приличный снек-бар. К морю и обратно в отель всех желающих довозит микроавтобус за 1,5 минуты с 9 утра до 18 часов. Лежаки мягкие, без матрасов, их много, всегда есть свободные...
И еще много приятных фишечек, не стала копировать, ну за что тогда 3,3. Может за барменов снизить балл и все же 4+

21:25 01.10.23

Добрый день, Людмила. Мой отзыв субъективный. В отеле действительно много плюсов и обо всем, что я увидела и положительного, и отрицательного написала, для этого отзывы и пишутся.
Раньше можно было написать отзыв, не выставляя оценок. В этот раз не получилось. Чтобы опубликовать отзыв, сначала нужно было оценить отель по разным категориям, но в процессе заполнения не видишь, какой балл получается в итоге; когда заполнила, что посчитала нужным (заполняла не все) была удивлена получившейся оценке. Если бы не нужно было расставлять оценки, поставила бы ниже 4 точно, но никак не 4+.
Желаю Вам приятного отдыха и отличных отелей!

Все отзывы Марина (6)