АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.09.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 579
Фото: 3
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
579
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала В одиночку в
августе 2023
26.08.23 - 04.09.23
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отравление туристов, кишечная инфекция.

Не рекомендую.

Время пребывания конец августа –начало сентября 2023г.

Отравилась (грязная посуда, плохая еда), забрали в больницу по страховке за 30$, подтвердили кишечную инфекцию, прокапали, выписали лекарства. В это же время человек 7 из знакомых жаловались на плохое самочувствие с одинаковыми симптомами (диарея, рвота, озноб, жар) и отлеживались в номерах, вместо того чтобы отдыхать.

Коротко.

Плюсы: отличные аниматоры и анимация, есть спа на тер-рии отеля, доброжелательные сотрудники, делают скидки и качественно массаж. Отель располагается близко к центру города, легко добраться пешком или на автобусе.

Минусы: плохое питание, платные номера, плохое отношение сотрудников отеля к туристам, грязный пляж, каменистый вход в море, в отеле проблемы с водой в номерах, медленные лифты, плохая уборка номеров.

Подробнее.

Питание.

Если на завтраках еды хватает, то в обед и ужин, не всегда докладывали. Еда протухшая, например, брокколи, сосиски или, например, яйца не моют прежде, чем варить и т.д. Не удивительно, что есть инфекция… Еду убирают за 15 минут до закрытия ресторана. Еда в основном однообразная, иногда бывали разные виды мяса и рыбы. Курицу, индейку невозможно прожевать. Только 1 раз за 9 дней было вкусное мясо в обед, видимо в честь местного праздника дня победы.

Ресторан.

В отеле была полная загрузка и в ресторане не хватало мест за столами. Официанты молодцы, все старались и быстро убирали, но дезинфекция стола заключается в том, чтобы убрать посуду, стряхнуть скатерть, протереть грязной тряпкой и положить вилку с ножом (отдыхала и в других четверках, столовые приборы были в бумажных конвертах).

Номера.

Не соответствуют фотографиям отеля (есть и обшарпанные степы, и сломанные полки в шкафах и сломанная плитка в ванной, ржавчина). 80% с раздельными кроватями, даже парам дают номера с раздельными кроватями, одни рассказывали, умудрились убрать тумбочку сдвинуть кровати.

При ночном заезде специально дают плохой номер.

Хорошие номера продают по 30$.

Постельное белье, полотенца в пятнах, дырках. Продавленный матрас.

В платном номере был сломанный унитаз, приходили чинить.

По вечерам несколько раз не было горячей воды. В целом вода из крана либо прохладная, либо кипяток, 2 раза отключали воду, один из них на пол дня, сказали на районе авария, а оказалось трубы пробовало на 2м этаже.

Плохая уборка номеров. Уборка заключалась в том, что убирали мусор и приносили туалетную бумагу. За 9 дней поменяли полотенца и постельное белье 1 раз, хотя должны были через день по словам отельного гида, но сказали у них проблемы в прачечной. На полу ковровое покрытие и плитка, либо пропылесосят, либо протрут пол, 2 раза сделали только после того, как им об этом сказали.

Ресепшен.

Только один молодой человек говорит по-русски нормально и пытается помочь, остальным на вас и ваши вопросы наплевать, в том числе директору, который даже не вышел разговаривать. Девушка даже не напрягается говорить ни на каких языках, кроме турецкого. Сотрудник Ахмед сразу начинает ругаться, не вникая в суть вопроса.

Пляж.

Пляж грязный, его не чистят, хотя территорию отеля чистят и есть даже садовник.

Каменистый вход. У соседнего отеля есть пирс, можно пользоваться. Слева в метрах 500-700 после того как заканчиваются все шезлонги вход в море лучше, меньше камней, но по жаре замучаетесь идти, так же, как и к пирсу + еще обгорите.

Есть бесплатные шезлонги, зонтики, матрасы. Полотенца нужно брать свои, можно купить прямо в отеле в маркете, цены вполне приемлемые.

В правилах указано из номера полотенца брать нельзя, за испачканное полотенце – штраф. К слову за потерю ключа от номера также штраф – 10$.

Среди отдыхающих 90% турки, которые как оказывается не всегда чистоплотны в общественных местах и не корректно себя ведут, что такое очередь им не известно в принципе ни в столовой, ни в уборной. Конечно не все такие, много было и семей с детьми.

Если у вас ночной приезд в отель, берите с собой еду или купите по дороге, ночного ужина нет. ПОЗОР отелю, дают помятый бутерброд и маленький сок, это невозможно есть и пить. От этого я была в шоке, в нормальных отелях собирают ланч бокс с минимальной едой, но съедобной.

Из плюсов анимационная программа в течение дня (дартс, акваэробика и др.) и по вечерам (кроме воскресенья) кавказские, африканские танцы и т.д. Если соберется народ, то возят в клуб. Ребята доброжелательны, стараются, помогают, молодцы!

Очень понравился СПА, делала массаж у Айки, волшебные руки! Работают администраторы Светлана или Юлия, готовы во всем помочь.

Обменять деньги можно в СПА или в Маркете по нормальному курсу.

Если тратите деньги в местных магазинах, в автобусе, то лучше в лирах, а если едете на экскурсии лучше брать с собой доллар или евро, так как нормальный курс 1 доллар =26 лир, но на экскурсии к примеру, воду вам продадут за 1 доллар, а в лирах скажут специально больше 30 лир.

Экскурсии у Анекс тур брать не рекомендую, отельный гид Юсуф нагло обманывает о содержании экскурсий, лишь бы себе заработать на продажах. И они в 2 раза дороже, чем в других компаниях.

Старалась настраиваться позитивно, искать плюсы, но впечатление было испорчено сразу, и, казалось бы, много мелочей, но по итогу складывается в один большой минус.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 09.09.23 18:22 (5 276 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Теона Теона (1)