Регистрация: 22.07.16
августе 2023
28.08.23 - 06.09.23

Проживание подтверждено документами

Отель на свои 4*

Пока свежи воспоминания, решила написать отзыв)

Мы добирались от аэропорта в Хургаде до отеля порядка 1ч40мин, на самом деле ехать минут 40, не больше, но трансфер БиблиоГлобуса так устроен, что вас будут еще час катать по другим локациям. Приехали в отель мы часов в 11 вечера, нас пригласили на поздний ужин, конечно от него не стоило ожидать чего то разнообразного, но "заморить червячка" получилось. На ресепшен мы с мужем решили вложить в паспорт 20$, чтоб нам дали номер с видом на море и в целом чтоб мебель и сантехника были в достойном состоянии. Сотрудник нам сказал что есть шикарный номер 312, всё как мы хотим, но надо доплатить еще 20$ :) я сказала, что больше дать не смогу, и мы сошлись на том, что и 20 вполне хватит)) Возможно, нам бы его дали и без этих доплат, но это уже желание каждого. Вид действительно был шикарный, мебель вполне сносная, у нас все работало исправно и никаких нареканий за весь отпуск у нас не было. Каждый день горничным оставляли по доллару, нам делали скульптуры из полотенец, хорошо убирались и ежедневно меняли постельное с полотенцами.

Территория отеля очень большая и вполне ухоженная. Есть бассейн, мы были в нем один раз и то пришли просто посмотреть где он и какой)) купалось в нем человек 5, столько же было вокруг на лежаках, вся публика в море, и это понятно, оно там шикарное и по температуре самой воды, и по цвету, это конечно не Куба, но и не хуже! Рядом с пляжем слева и справа есть небольшие рифы, где довольно большое разнообразие рыб. Можно даже с маской не нырять, рыбы "хирурги" и "немо" подплывают к ногам, если стоять у рифа, из-за своего любопытства и их очень хорошо видно. Муж нырял с маской, видел черепаху, мурену, ежей, кальмаров и много другой морской живности. Вход в море плавный, местами есть камни, но они не острые, можно обойтись без спецобуви. Сам пляж большой, лежаков свободных всегда достаточно, помимо них есть кресла-мешки, что тоже прибавляет комфорта. На пляже есть бар с прохладительными и алкогольными напитками.

Питание на твердую 4. Завтрак как обычно омлеты, блины, круассаны, мюсли, сыры, овощи и так далее, единственное колбасы - это бэээ, даже трогать не стоит. На обед была курица, рыба, кальмар, овощи свежие, тушеные, гарниры и т.д., ужин всегда был на свежем воздухе, к ранее перечисленному могу добавить, что на ужин были и перепела, и крабы и утка, и мясо какое-то типо окорока, а так же тушеное. В целом к питанию вопросов не было.

По вечерам была анимация для деток, потом для взрослых, какие то конкурсы, танцы живота, юбка-танец и т.д., мы видели из далека, т.к., предпочитали гулять по пляжу ловить крабиков, либо сидеть на мешках у моря и наслаждаться видом.

Отель нам понравился, приняли для себя решение, что если и полетим еще раз в Египет, то скорее всего в этот же отель.

P.s.: вспомнила минус отеля, он заключается в нежелании персонала хорошо мыть посуду, иногда попадалась с остатками еды на обратной стороне тарелок, а так же заляпанные стекла по всему периметру отеля, особенно в зоне ресторана и кактус-бара, хотелось самой взять тряпку и вымыть...

Для детей

Ольга оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 11.09.23 11:00 (3 080 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (5)