Регистрация: 14.10.15
сентябре 2023
04.09.23 - 18.09.23

Проживание подтверждено документами

Главное-великолепное море!

Ранее мы с женой несколько раз отдыхали в отеле Solymar, который находится также в Сафаге. В этом году выбрали Menaville, который по отзывам нас устроил. Мы оплатили улучшенный номер на 2 недели. Прилетели рейсом Аэрофлота, в отеле были около 16 часов. Нас разместили в корпусе рядом с ресепшен и рестораном и примерно в 100-120 м от пляжа. Номер большой с балконом, все в приличном состоянии. Обслуживание номера, отношение на ресепшен, в ресторане, в баре на пляже нормальное (конечно решали мои знания английского языка, русского многие официанты и персонал практически не знают), если официанты загружены, лучше самому заказывать и брать в баре спиртное и прохладительные напитки. Пляж и море классные, вода 28-29. Места, если нравятся определенные, лучше занимать утром в 6-6.30. По моим прикидкам на пляже примерно 220-230 мест под зонтами. В общем всегда устраивались на лежаках. Завтраки хорошие, яйца в разном виде (вареные, глазунья, омлеты с добавками), сосиски и колбаса – не высшего качества, йогурты, брынза, сыр, оливки, салаты, огурцы, помидоры, соусы, чай, кофе, много выпечки, мне нравились пироги с разной начинкой. Фрукты не очень, гранаты, дыня, финики, груши дубовые, бананы, инжир. Арбузов не давали, хотя раньше в сентябре в Египте арбузы всегда были. Обеды и ужины обильные, но не вкусные, редко было мясо не в соусе, специфичные ароматы соусов нам не всегда нравились, лучше было бы мясо отдельно и поливаешь тем, чем хочется. Продукты хорошие, а приготовлены плохо, в конце появился новый повар, немного вкуснее стало (кальмары тушеные, перепелки и куры гриль и барбекю, утка и индейка печеные и др.). Удивительно, но рыба была почти одна тилапия, раза 3 пережаренную рыбу типа карася давали, ну очень пересушенная была. Крабы без мяса, одни кости и панцирь… В общем с голода не умирали, но наслаждения не получали.

Опуская эти недостатки, мы получили здесь главное – здоровье в море, плавали по 2-3 часа в день, здорово, вода чистая и ласкающая, почувствовали отдохновение и прилив сил, спасибо Египту!!!

Под водой

Александр оценил сервисы

Добавлено 21.09.23 22:35 (2 034 символов в тексте)

00:16 04.10.23

Полное враньё! Еда ужасная, персонал неадекватный, в нормальных отелях НЕ НАДО занимать лежаки в 6 утра! Советую Вам хоть раз в жизни съездить в хороший отель, конечно, за другие деньги, и тогда Вы поймёте разницу, узнаете, что такое настоящий сервис!

17:06 05.10.23

Уважаемые читатели моего отзыва! Подтверждаю достоверность всего мною написанного, всегда пишу с единственной целью – дать собственную честную оценку отдыха и помочь адекватным туристам при выборе тура. Естественно, это уровень Египта, а за другую цену – это другой уровень (можно увидеть по моим отзывам об отдыхе на Майорке, Сицилии, Кипре, Эвии, Австралии и т.д.). Желаю Вам великолепно отдохнуть и насладиться МОРЕМ!!! С голоду не помрете. Мы с женой много, где побывали и много видели, здесь нам понравилось, а отношение персонала всегда доброе по отношению к добрым, благожелательным и общительным постояльцам. А вечно всем недовольным (есть такая категория отдыхающих) желаю доброго здоровья и настроения! С уважением, Александр.

23:52 24.11.23

С голоду вы там точно не помрёте) - при отсутствии мяса вы всегда можете взять макароны картошку тушёные овощи и т.д.
Если Вы действительно отдыхали на Кипре, то должны понимать, о чём я говорю)