Регистрация: 22.09.21
сентябре 2023
09.09.23 - 21.09.23

В 3-й раз, и не пожалели.

Да-да, мы тоже в 3-й раз приехали в отель. В самом Кирише отдыхаем более 10 лет. Что нам надо для отдыха, мы всё получаем, нас всё устраивает. Наш отельный гид сначала нас не понял, говорит, чего ездите по одним отелям, ничего не получаете от отеля. Но мы объяснили ему, что нам нравится шикарный вид, месторасположение, в отеле всё стабильно, а что ещё надо беларусам, которые просто хотят отдохнуть у моря, перезагрузить голову от всего происходящего. Море, горы, вкусная еда, взрослые доброжелательные люди вокруг, комфортная погода, свободная атмосфера. И удивительно, но наш гид с нами согласился, и отпустил с миром, не грузя никакими экскурсиями!

В прошлый раз мы отдыхали в 21 году, отель конечно подорожал на 1000 ойро. Да, беларусы платят дорого, 3200 ойро нам обошлась путевка, из них почти 900 мы заплатили за 5-ти часовой ужаснейший перелёт нашей доблестной Белавии.

Встретил отель нас хорошо, сразу же загнали нас на поздний завтрак, а после дали ключи от номера на 4-м этаже с шикарным видом на море. Номера не поменялись, обычный турецкий ремонт. Единственное, нам показалось что кондей плохо холодит. Если бы в июле-августе может быть напряжно. У балкона плохо фиксировалось закрытие, но специалисты со 2-го раза смогли починить. Отдельно стоит отметить в этот раз работу горничной. Наверно убирала девушка из Казахстана(Узбекистана)( точно не знаю, простите). Но такой уборки у нас никогда не было за всё посещение Турции, просто великолепно, чаевые абсолютно заслуженно.

Про кухню, кухня не поменялась, нормальная традиционная турецкая кухня. Если Вы её принимаете и понимаете, знаете, что брать, никаких вопросов. Вкуснейшие омлеты по утрам, пиде, гюзлеме, кондитерка выше всяких похвал, успевай только себя ограничивать. Конечно, раков в этом году не было, никогда не понимала ажиотажа вокруг них. А суши, я и дома поем, это не то место, в котором надо пробовать суши.

Вино нам нравится белое, много лет пьем. Розовое слишком фруктовое. Игристое тоже хорошо, типичный сухач. Слышала, что кто-то жаловался, что отвратительно, по-сравнению с русским шампанским. Ну не знаю-не знаю, мы крымское шампанское не пьем….

По поводу контингента. Слава всем кому можно, что в этом сезоне снова запустили в отель еврропейцев. Конечно маловато их ещё, надеюсь что с каждым годом их будет максимальное количество. Обстановка в отеле конечно не сравнить, когда в отеле 100 процентов только бывший союз.

Кто-то жаловался на котов. Но это политика отеля, и для кошатников там рай( повторюсь). Если Вы котов не принимаете, то Вам там конечно делать нечего. Нас они только радуют, мы спокойно относимся к их количеству и их жизни в отеле.

Анимация нас не трогала. Не поняла диких восторгов, но наверно кто зачем приехал. Мы целый день на пляже у моря, а анимация скорее «живёт» около бассейна. Шоу вечером стандартные, ничего не меняется. Единственное что неприятно удивило, это то что в этом году ( первый раз такое за 20 лишним лет посещения страны), у отеля нет отельной песни! Нет! После вечернего шоу они включают Ваенгу! Почему не турецкую, европейскую песню?! Просто парадокс….

Пляж стандартно. Кто-то занимает места наверно с ночи, и у бассейна, и у моря, и на зеленой зоне. Отель уже «забил» на это и не «воюет». 4 года назад если полотенца лежат долго без хозяев, они убирались. Но, это конечно зависит от самих отдыхающих. Столиков на пляж конечно можно добавить. 1 столик на 4 лежака маловато, всё/таки в основном отдыхают парами.

Интернет на ресепции и на пляже более-менее, для переписки хватает, для работы конечно нет.

Наверно более-менее всё описала. Если что вспомню добавлю.

Olga оценила сервисы

Месторасположение территория персонал еда коты кофе. ❤️
Вопросы с кондиционером полотенца на пляже без хозяев дополнительные столики на пляже.
Добавлено 22.09.23 20:27 (3 692 символов в тексте)

19:57 21.01.24

Скажите, а после постройки соседним отелем амфитеатра действительно так ужасно испортился вид на горы?

09:49 22.01.24

Не думаю, амфитеатр скорее слышно и видно лазеры, и это не критично. Тем более, что в 23.00 всё прекращается.

10:33 29.01.24

Здравствуйте! Собираемся в этот отель, почитали последние отзывы и обратили внимание, что пишут про слабое питание. Так ли это? Присутствует ли рыба, морепродукты?

16:51 29.01.24

Добрый день.
Слабого питания точно нет. Классическая турецкая кухня. Лососем и королевскими креветками не кормят. Это в других отелях и за другие деньги. Были салаты с морепродуктами. И был ресторан рыбный аля-карт.
Средиземноморье турецкое бедное в плане рыбы.

00:33 30.01.24

Спасибо за ответ!