Регистрация: 12.07.23
августе 2023
30.08.23 - 10.09.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отдых семьей с двумя детьми

В Zene впервые, отдыхала с мужем и двумя детьми 2г и 5лет с 30 августа по 10 сентября. Из-за взлетевшего курса евро отели, в которых мы отдыхали ранее, оказались не по карману. Для детей ранее выбирали песчаные пляжи Белека, в этом году решили попробовать Кемер.

Отель: въехали вечером. Номер просили тихий, поскольку дети маленькие и спать укладывать планировали в обед и на ночной сон в 22. Скажу так, тихих номеров в этом отеле нет. Балкон либо выходит на основной бассейн, где весь день туса, либо на соседние отели, у которых тоже есть бассейны и сцены и также весь день туса с громыхающей музыкой. Отдать должное в 22:55 музыка обрывается на любом моменте и город погружается в тишину. Мы уставали за день, и поэтому засыпали очень быстро и сладко даже под орущие «руки вверх» из отеля напротив :) Номера красивые отреставрированные, но уборка плохая: брызги на зеркале в ванной я сама вытирала, оставались пятна на перегородке в душе, мелкий песок волосы и камешки по периметру у плинтусов и шкафов, то есть убирались тяп-ляп. Но. Всегда чистый до блеска унитаз, много туалетной бумаги, по 3-4 бутылки воды в минибаре, свежее белье и чистые полотенца каждый день.

Wi-Fi: бесплатный только в лобби (!!!). У роутера летает, в вотс апе фото и короткие видео отправляет, инстаграм медленно качает. В номере и на пляже интернет за деньги. 2нед 15$. Но мы не брали, нам хватало пару часов в лобби.

Пляж. Море чистейшее как слеза, и очень теплое, дети не хотели даже выходить. Плавать одно удовольствие. Никаких острых камней, валунов или плит не встречала, травм из-за гальки ни у кого не было. Есть пирс, но мы заходили с берега.

Сама береговая линия в длину короткая, вся в лежаках и зонтиках, но поскольку 99% отдыхающих это русскоговорящие, то в 8:30 уже проблематично найти два свободных лежака в тени зонтика. Много лежаков занимаются до завтрака, но к ним приходят лишь ближе к обеду. Хоть таблички о запретах и стоят, но никто это не контролирует. От зонтиков плохая тень, которая по мере восхода солнца меняет местоположение и приходится двигать свой лежак постоянно, чтобы хоть как-то быть в тени. Было бы лучше заменить зонтики на тенты. Самым главным для нас разочарованием стало отсутствие туалетов на пляже (!!!). Ближайшие это в детском клубе, напротив него у горок и третий аж в лобби. Дети маленькие, они не смогут бежать так далеко к туалету! Хорошо, что у нас был для младшей складной походный горшок, но и с ним полным приходилось идти к миниклубу в туалет, по пути неся добро у всех на виду. Это было крайне неудобно, очень некрасиво и как-то некомфортно.

Еда. Голодными не были. Еда разнообразная, но без изысков. Вкусная нежная рыба на гриле, мясо, крутили шаурму, были раки в рыбный день. Детского питания для маленьких нет, баночных пюре и блендера нет, есть только СВЧ. Наш ребенок 2х лет ел всё с общего стола и супы, и рис, и пасту, и огурцы-помидоры, и рыбу, и мясо тушеное, на завтрак кашу, творожок (у них называется йогурт), панкейки с джемом. А вот с фруктами разочарование: только яблоки, зеленые нектарины, не всегда сладкий арбуз и безвкусная дыня. Виноград, сливы и персики - только в тематический вечер на ужин дважды за наши 11 дн и разбирались голодными отдыхающими как горячие пирожки. Несерьезно для отеля 5 звезд. Очень вкусное мороженое с утра и после обеда в неограниченном количестве по пути на пляж, а также лепешки гёзлеме там же.

Анимация: совершенно ненавязчивая и это огромный плюс для нас. Все на релаксе, с милой улыбкой приглашают участвовать, но за руки-ноги не тащат, это очень приятно. С утра дети ждали открытия детского клуба и спешили к любимой Арине и Кате. Сначала зарядка, далее детские активности или просто свободное время для игр и рисований. Раз в неделю лепили из сырого теста печеньки, отправляли их в ресторан в печь и на обед устраивали пикник в беседке с готовыми печеньками и фруктами. Раз в неделю плели браслеты из бусин. Моя дочь не снимала его весь отдых. Пока дети были заняты, мы с мужем шли тоже на активности. Муж - на волейбол к Абдулла и вечером иногда вел Альпер. Я с удовольствием посещала растяжку у Нины, отмечу что она была в уютном месте в тени сосен, не на открытом солнце, для меня это важно. Была на водной гимнастике и даже на танцах у Нины. Вечерние шоу интересные, приезжие монголы-акробаты, бинго (типо лото), фаер шоу от команды аниматоров и танец живота от Нины.

Аниматоры улыбчивые, добрые, интересные собеседники. Дочке запал в душу Энгин, это была любовь с первого взгляда :) Пару вечеров надували огромные батутные комплексы, детвора там прыгала, аниматоры следили за техникой безопасности на батутах. Такой приятной, доброй и дружной команды аниматоров я не встречала! Мы и наши дети очень сдружились с Ариной, Энгином и Ниной. Было очень печально расставаться! Надеюсь, еще встретимся!

Подведя итог, скажу, что советую этот отель в поселке Чемьюва. Надеюсь, отель улучшит качество уборки номеров, возможно усилит контроль, пересмотрит меню фруктов в ресторанах, поставит туалетные кабинки на пляже и тогда точно станет еще более комфортным для отдыхающих!

Благодарю за чудесный отдых отель и замечательную команду аниматоров!

Oksana оценила сервисы

хорошая анимация пляж море питание близость к аэропорту русскоговорящий персонал и анимация.
некачественная уборка номеров слабый wifi даже в лобби отсутствие wifi в номерах и на пляже мало фруктов в ресторане
Добавлено 30.09.23 23:29 (5 159 символов в тексте)
Все отзывы Oksana (1)