Регистрация: 25.07.14
сентябре 2023
09.09.23 - 21.09.23

Хуже чем ожидал

Начну с того, что я не люблю систему «все включено», хотя и приходится туда ездить.

Вообще, давно собирались съездить именно в Белек и вот наконец-то решились.

Летели пакетом от санмара на туркишах. Туркишей выбирал специально, так как только на их крыльях на человека по 20 кг багажа. Летели из Домодедова и туда же возвращались. Все прошло строго по расписанию. Правда, когда бронировал обратный рейс ставили на 11 утра, по итогу еще за пару месяцев до тура его перенесли на 6:30 утра. Забирали из отеля в 2:30 – это конечно жутко неудобно.

С собой брал немного наличных долларов и евро, но это как резерв. Были еще рубли наличные – не пригодились. Делал 2 карты Union pay: газпромбанк и россельхозбанк. В банкоматах с отметкой UP деньги снимались без проблем с обеих карт. Курс вроде чуть более выгодный был на РСХБ, но правда там были разные банки. Первый раз снял сразу по прилету в аэропорт – там перед выходом из здания есть банкоматы. Около отеля банкоматов нет! Самый простой способ – доехать на автобусе номер 23 (он там один ходит мимо отеля) до Land of Legends. Проезд стоит 25 лир с человека, детей везут бесплатно. Такси стоит примерно 10 баксов/250 лир. Также можно на автобусе доехать до конца маршрута. Там недалеко тоже будут банкоматы. Там можно прогуляться по улочке с магазинами, по вторникам и пятница там открывается базар. По вторникам с 9 до 16 насколько помню. По пятницам вроде наоборот – вечером. Также тут же рядом (чуть дальше вдоль дороги по которой ехал авобус) есть мигрос и бим.

По самому отелю.

Сначала поселили в номер с видом в сторону подъезда к отелю с дороги, там было тихо. Но как раз когда мы смотрели номер – работала мусорка. Стоял треск и грохот, били какикто бутылки или чтото такое. Балкон был очень маленький. Посмотрели другой номер. Он был со стороны ресторана, с видом на бассейн и море. Небольшой кусочек моря, кстати, был также виден и из первого номера. Во втором номере конечно было в приципе более шумно – от бассейна, сцены. Но мы были уже в курсе, что в принципе ребенку музыка, которая работает до 12 ночи, спать абсолютно не мешает.

Питание. В целом неплохо, то что готовят на гриле довольно вкусно. Довольно неплохо готовили рыбу. За все время было, наверное, три-четыре вида рыба. И ее даже хотелось попробовать! Просто в прошлогоднем отеле в Алании, рыба была практически одна и таже все время и к ней даже подходить не хотелось. Кальмар был один раз в виде салата. Кальмар был никакой – абсолютно резиновый. Вроде больше никаких морепродуктов и не было. Как-то раз наготовили ролов, но как по мне – ерунда полная. На уровне самых дешевых ролов, которые можно заказать у нас доставкой (если не хуже). Ходили в рыбный «а-ля-карт». Ну что сказать: рыба та же самая, что и в основном ресторане, но приготовлена немного вкуснее (хотя это может и самовнушение), подали штуки 4 креветки в кляре – так себе (до любимых тайских жареных креветок с чесноком как до луны пшеком) , рыбный суп – вот он был вкусный. Ходили еще в турецкий «а-ля-карт» - вот тут полный провал. Не понравилось от слова совсем.

Еще по основному ресторану. Супы. Вот почему куриный суп был только на завтрак - для меня осталось полной загадкой. На обеде его никогда не было, только однотипно томатные, хотя они и довольно съедобные, но надоели. Еще по завтракам. Была станция где готовили яйца. В принципе обычную глазунью можно было попросить обжарить как тебе нужно, а вот по омлету засада. Почему-то привык, что там где жарят омлет можно попросить добавить чего-то (обычно стоят штук 6-8 чашек всяких нарезанных овощей, колбасы, грибов). Здесь такого нет. Омлет жарят на одном общем противне и потом просто нарезают порциями. Это минус. Все остальные блюда в ресторане вот прям не меняются совсем. За 12 дней прям надоело всё. Просто по сути для себя выбираешь буквально несколько блюд, которые нравятся и их и берешь. А так как ничего нового нет – ешь все время одно и тоже. В общем если там провести не больше недели, то может и нормально покажется, а вот больше – большой вопрос. Также, как-то бросилось в глаза обилие

«вчершних» блюд чуток переделанных.

Обслуживание в ресторане – скорее понравилось. Нашли для себя угол в ресторане, где почему-то девчонки работали самые шустрые. В других местах сидишь – к тебе никто не подойдет довольно долго. А тут прям не успеваешь доесть, норовят схватить тарелку. Абсолютно не было такого что выпрашивали чаевые и если не получали, то больше на тебя внимания не обращали. Еще – как-то первый раз встретились с тем, что вино в ресторане наливают не на барах ресторана, а, типа выделены места в самом ресторане, где стоят бутылки с вином. Первый раз сначала не мог понять – почему с бара меня за вином отправляют куда-то в зал. Вообще по алкоголю. В принципе все стандартно для Турции. Средней паршивости вино, пиво эфес. Но! В баре на ресепшн есть импортный алкоголь. И довольно большой выбор. Много чего стоит внутри стола, то есть надо спрашивать есть ли чтото конкретное. Обычно брал на ужин ту дабл трибл баккарди и шел в ресторан )

Анимация. Вполне нормальная. Вечерняя детская в основном проходили в амфитеатре. Один или два раза было на основной сцене, так как в амфитеатре готовили сцены для вечернего шоу. Тут кто-то писал, что не могли понять где проходит анимация – не знаю уж как тут можно не разобраться… Вечерние шоу – тоже скорее понравились. Были, конечно и откровенно слабенькие (всякие танцевальные румба-мамба танцы, от которых спать хочется), но некоторые прям запомнились. Например, ребята из детского цирка (откуда-то из России) – прям молодцы.

Пляж. Хороший. Широкая береговая линия. Песочек не тайский конечно, но для Турции очень даже. Шезлонгов хватает. По крайне мере не приходилось бегать перед завтраком чтобы хоть что-то занять. Спокойно приходили часам к 9 или чуть позже и всегда находили 3 лежака рядом чтобы расположиться. Море теплое, комфортное. Из-за того что дно песчаное немного мутной вода кажется. Но это никак не портит впечатления – нырять там особо смысл нет в принципе. Глубина начинается довольно близко от берега – поэтому долго ходить не надо.

В целом хоть ожидал большего от отеля, но в общем-то отель нормальный, да в нем чувствуется какой-то стиль конца 90х начала нулевых на неделю можно смело ехать думаю точно.

Дмитрий оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 23.10.23 04:38 (6 449 символов в тексте)

12:23 09.01.24

Здравствуйте! Вокруг отеля выйти и прогуляться негде, магазинов нет? Только ехать , как Вы написали? "До конца маршрута"-это какой поселок или может сам Белек? До Анталии нк доедем? Спасибо!

04:01 10.01.24

Добрый день! Да, рядом с отелем только другие отели. Автобус идет в поселок Кадрие. Там где Land of Legends. Если доедите до конца маршрута автобуса - там будут магазинчики, как я писал, по некоторым дням рынок работает. В Анталию самостоятельно не ездили. Но думаю это вполне можно сделать и на автобусе. Скорее всего едите также до конца маршрута и там пересаживаетесь на другой автобус - вот тут не подскажу на какой. Вроде у кого то в отзывах меькало даже как доехать

Все отзывы Дмитрий (2)