Регистрация: 29.07.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023

3.7

Смешанные чувства: вроде и нормально, а вроде возвращаться сюда не хотелось бы.

Наверное, это мой первый отзыв не на пятерку.

Я-турист который всегда читает отзывы. В этот раз я как обычно читала на данном сайте, где в бОльшей степени преобладали положительные отзывы об этом отеле.

Но я упустила один момент: отель очень интернациональный и отзывы надо читать на других сайтах тоже.

Первые два дня я прибывала в грусти и печали, а гнев сменялся раздражением.

По порядку.

1. Дорога

Это не Белек, а его окраина!! (Это будет относиться и к пляжу, но об этом позже). Дорога от аэропорта 1,5 часа. Наш отель самый последний. Если вы захотите поехать в центр Белека самостоятельно, то до ближайшей автобусной остановки надо пройти 20 минут, потом еще до центра ехать столько же. Если до Парка Легенд, то минут 30-40. Если такси, то в одну сторону с вас попросят 50$ минимум.

2. Пляж.

Как и пишут во всех отзывах, до пляжа ездит трактор с прицепом. Полторы минуты и ты на пляже. Пешком 5 минут. Тут проблем нет. Но сам пляж-это боль, в прямом и переносном смысле. Ничего общего с пляжами Белека тут нет(мне есть с чем сравнить) Вход в море-это галька, которая не массаж делает, а причиняет боль. При нас девушка порезала ногу. Без тапок зайти в море очень сложно. С 8 до 11 море чистое и теплое, дальше-палки, ветки, листья и самое ужасное-МАСЛО от рядом стоящих катеров и прочего водного транспорта. Вода вроде теплая, но потом внезапно появляются потоки прям ледяной воды из-за течения видимо. На пляже много мусора: пустые бутылки, тарелки, бычки от сигарет. Это больше к отдыхающим, но и персонала, который хоть как-то бы это убирал-нет.

3. Еда (Тут будет много слов, приготовьтесь)

Питание на троечку. Выбор вроде бы есть, а вроде его нет. Самое отвратительное: грязные тарелки и приборы. Это просто мерзко, когда ты берешь тарелку, а там остатки еды или размазанное масло(фото прилагаю). Порой приходилось по 3-4 тарелки переставлять для поиска чистой. Следующий момент, который нас вводил в недоумение-еда холодная! То ли у них подогрев не работает, то ли что… в детском зале есть микроволновая печь, если что. Далее: если хотите увидеть и покушать всё, что предлагает отель, то приходите прям к открытию, ибо потом особо не докладывают. На ужин, например, была клубника, только во узнали мы об этом на 4 день, когда пришли пораньше. Все последующие дни ситуация была аналогичная.

У нас ребенок (4 года), поэтому нам было важно наличие детского стола. Но детский стол-совсем не детский. Отель живет мыслями, что дети едят только картошку фри, нагетсы и луковые кольца, разбавляя печеньем и медом или сосисками в томатном соусе. Мы были 8 полных дней и все дни на завтрак была только овсяная каша. Нас спасал диетический стол с овощами на пару. Ладно, поехали дальше. По еде для взрослых. Завтраки: куча булочек, яйца вареные, глазунья, омлет, замеченные овощи, свежие овощи, различные колбасы, сыры, йогурт+джемы, мед, сладости, фрукты (дыня, яблоки, нектарины, виноград). Обед(главный ресторан): два супа всегда(один чечевичный всегда, ему прям респект), свежие овощи, рис несколько видов, макароны несколько видов, мини-пицца, мяса минимум(обычно курица в соусе каком-нибудь), рыба. Есть обед в снек баре у бассейна, и ВНИМАНИЕ, если на пляже по системе аля-карт. Мой совет: ходите именно туда обедать, там вся еда горячая, свежая. Мы пожалели, что ходили туда не с самого начала. Ужин:опять же рис, макароны, бывает картошка(но она сырая внутри была все время, исключение-пюре было пару раз, вкусно), говядина, шашлычки на гриле, перепела один раз были, роллы через день, салаты. Мне нравились ужины: вкусно и разнообразие хоть какое-то. Мы ходили в турецкий ресторан, нам очень понравилось, рекомендую. Отдельное внимание хочу уделить кондитерской в лобби-это просто великолепное место. Очень вкусный кофе и невероятное количество десертов.

4. Номер и уборка

Номер у нас был в первом корпусе, сбоку. Мы любители тишины, но прям под окнами бар и до поздней ночи там отдыхали люди. Мы так уставали, что нам это не мешало. Музыка со сцены слышна тоже, но опять же, нам критично. В самом номере никаких претензий, все исправно работало. Телевизор не включали, на счет русских каналов не знаю. Кондиционер и сейф есть. Мини-бар нам пополнили за весь отдых 3 раза и то, один раз мы уж сами подошли к отельному гиду и попросили. Пузырьки с шампунем, гелем и прочее НЕ пополнялись вообще. Вы заехали-они стоят. Больше вам их не поставят. Уборки как таковой нет: заправляют кровать, меняют мусор, добавляют туалетную бумагу, меняют полотенца по просьбе. Мы оставляли хороший «чай»горничной, но нам только лебедей крутили)))

5. Анимация

Минимальная. Из взрослой могу сказать только дартс на пляже и диджей в 22:15. Бывали шоу вечерние, красочные. Детская: есть мини-клуб в котором по сути, всем все равно на детей. Им включают мультики и все. Детские аниматоры вареные, без энтузиазма что-то делать. Если кто-то из родителей любит оставить своего ребенка для развлекаловки-вам не в этот отель. По средам проводят фестиваль для детей-вот за это спасибо. Ну и вечером мини-диско.

6. Персонал

Реагирует моментально на просьбы. Нужно одеяло?-без проблем принесли. Нужен матрас детский?-принесли. Прошел дождь и образовались лужи?-моментально подлетели со швабрами и давай убирать воду. Персоналу спасибо! Но как же этого персонала мало. В барах по 1 бармену. Он, бедолага, просто разрывался. В основном ресторане перекрывали некоторые зоны столов, чтобы люди туда не садились, ибо далеко бегать официантам, который итак не хватает. Возможно, это связно с тем, что отель закрывается 1 ноября и они просто устали. Однако, людей в отеле очень много. Прям очень!

7. Интернет

Есть вай-фай везде, кроме пляжа. Но будьте готовы, что он отключается каждые минут 10-15 и надо заново переподключаться. И это не просто ткнуть на кнопочку, а там целая анкета на подключение.

Резюмирую.

Отель точно не 5 звезд, скорее слабая 4.

Минусов много. И на мой взгляд, цена не соответствует качеству. Если бы я заплатила тысяч на 80-100 меньше, возможно, не было бы таких ожиданий от отеля. И еще момент: аниматоры отеля НАСТОЙЧИВО просят оставить отелю ХОРОШИЙ отзыв на известном нам сайте, ждут пока вы напишете, чтобы сфотографировать его. Вот и думайте откуда у отеля такой рейтинг.

Мы очень лояльные туристы, сами себе отдых устраиваем, закрывая глаза на многие промахи отеля, и ища плюсы.

Отель очень интернациональный-это классно. Можно поговорить с интересными людьми.

Солнышко греет, море шумит, территория зеленая, есть где погулять.

Мороженое, вкусные лепешки гезлеме.

Импортный алкоголь.

Полно мест на пляже, не надо никуда идти и занимать лежак, найдете в любое время.

Вернуться не хочу, не стоит своих денег.

Грязные тарелки в основном ресторане

Ирина оценила сервисы

Зеленая территория персонал кондитерская в лобби турецкий ресторан ужины в основном ресторане.
Грязная посуда отсутствие детского меню уборка пляжа шумоизоляция в номере огромное количество отдыхающих.
Добавлено 28.10.23 18:40 (6 693 символов в тексте)

19:37 14.11.23

100 из 100! Все верно!!!