Регистрация: 29.10.23
октябре 2023

Отель лучший в Хургаде

Отель лучший в Хургаде, это не секрет. Надо сказать, что немцы выжали из этого отеля все, что можно выжать из Хургады в принципе. Великолепный дизайн, огромные и современные номера с балконами-лоджиями, отличными бассейнами и супер пляжем. Отличный детский басейн с мини-клубом. Хороший СПА. К отелю притензий никаких.

Все зависит от того, нравиться ли вам Египет вообще и Хургада в частности. Хургада - одна большая стройка-помойка. Мусор и вонь начинаются у самого аэропорта и заканчиваются только у входа в отель. Вокруг гостиницы кругом одни арабы, зазывающие вас купить у них какой-то мусор как будто завтра потоп и бешено орущие вам вслед чисто русским матом. Вода даже при наличии фильтров в отеле отвратительная, мы все начали шелушиться на третий день и уехали с экзэмами. Плюс в Хургаде очень ветренно, что летом неплохо, а зимой просто дуба дать можно в прохладный день. Поездка в Хургаду вызвала у меня ужас, настоящий сарай-вокзал. Кругом аптеки, но на товарах нет цеников. Если хотите купить крем для загара, то есть якобы NIVEA и Loreal, но выглядят так, как будто их разливали по тарам из одной бочки там же за углом. При этом продавец вас окинет оценивающим взглядом и назовет цену.

При этом в отеле проживает огромное количество пузатых-усатых мерзких русских и хохлов, которые все время орут, ругаются и всем недовольны. Один мужик в белом (!) костюме, которого я видела в первый раз в жизни, крикнул мне во время ужина: "A ну-ка бытро переведи ему (аниматору), что он тамбовский волк!" Я его проигнорировала и он пошел к соседнему столу с тем же требованием.

Плюс их провинциальные дэвицы прицепом, которые приходят на пляж на шпильках и с макияжем наубой, на что загорелые немецкие старушки взирают с удивлением и непониманием.

Хотите про море - вот вам про море. Вход очень мелкий, чисто песочный, так как отель задумывался как семейный, дальше- глубже. В пятидесяти метрах уже можно смело плыть. Вода чистая, кораллового рифа нет.

Добавлено 29.10.23 18:15 (1 973 символов в тексте)

15:08 08.12.23

Уважаемая Татьяна,
Наши теплые приветствия из Steigenberger ALDAU Beach Hotel!
Спасибо, что нашли время поделиться своим опытом на Tophotels.
Мы рады слышать, что смогли превзойти ваши ожидания и что вы провели очень приятные дни в нашем доме.

Мы надеемся увидеть Вас вновь в ближайшем будущем, и желаем Вам всего самого наилушего.

С наилучшими пожеланиями,
Emad Shaker,