Регистрация: 12.01.13
октябре 2023
04.10.23 - 17.10.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отдых.

Всем добрый день, отдыхала в Турции восьмой раз, всегда в хороших отелях, в том числе и в соседнем Лонг Бич, поэтому сравнить есть с чем, но! Постараюсь не сравнивать, а писать всё по факту.

Заселение. Прибыли в отель в три часа дня, поэтому нам очень быстро дали ключ, проводили до номера. Ничего при заселении не заполняли. Всё оперативно, бысто.

Номер. Номер нам достался на троих, хотя нас было два ( я и муж), родителям достался такой же номер, недалеко от нас, на первом этаже. Номер не маленький, светлый, приятный. Одна двуспальная, одна односпальная кровать, хорошее постельное бельё, телек, шкаф в коридорчике, тумбочки, туалетный столик, холодильник, стул, кондер, всё стандартно. Большой балкон, с сушилкой, стульями, столом. К номеру никаких претензий нет, всё работало , всё отремонтировано. Санузел большой, но сантехника конечно убита, дверь снизу рассохлась. Ну да не беда, нас не напрягало. Убирались часто и хорошо.

Интернет. На следующий день подключили интернет, 3$ в день, от семи дней -1$ в день. Предупредили сразу, что ловит только в лобби и на бассейне, но так как мы жили на первом этаже, у нас ловил и на балконе и на кровати и даже в санузле. Но слабо. Хорошая связь только в лобби и на бассейне.

Территория. Не большая, компактная, но всё есть, и прогуляться можно, и посидеть и полежать)) и амфитеатр имеется. На территории есть два магазина, один с верхней одеждой ( представители которого будут преследовать вас весь отдых) и один универсальный, цены приемлемые, что-то даже дешевле чем в Авсаларе и Алании, можно отовариться, но обслуживание оставляет желать лучшего, видимо потому что вечер продавцы проводят с бутылочкой виски, днём улыбаться и обслуживать посетителей сложно :) за отелем есть базарчик, а недалеко ещё аутлет имеется, и там внизу есть очень хороший магазин, цены отличные, выбор супер ну и русскоговорящий хозяин прилагается.

Бассейн. Бассейн с прохладной водой, очереди из желающих нет, лежаки всегда свободные, есть бассейн с горками, горки работают два часа в день, час утром, час после обеда.

Бар. Бар около бассейна, выбор напитков хороший, пиво, вино (сухое белое, красное) , безалкогольные напитки, коктейли, крепкие напитки. Напитки все хорошие :) но бармены уставшие что ли, коктейли не любят делать, могут подолгу отсутствовать на рабочем месте, или не налить тебе того, чего попросишь... Как-то так.

Еда. Еда шикарна, разнообразие велико, всё вкусно, голодными не уйдёте никогда, особенно в турецкую ночь ( по средам). Да, завтраки конечно несколько однообразны ( но это во всех отелях Турции так, увы) каша сладкая больше на молочный суп похожа, яйца варёные, омлет, овощи на гриле, колбаса - сыры (невкусные) овощи свежие, оливки, выпечка, иногда блины, оладьи или глазунья. Бывают какие- то фрикадельки, сосиски. Фрукты, йогрурты, сухие завтраки. И прочее подобное. На обед всегда суп двух видов, несколько видов тушеного мяса, рыба, гарниры, закуски, овощи, фрукты, сладости... Ужин вообще без комментариев! Мясо или рыба на гриле (индейка, курица, кролик, тунец, скумбрия, дорада) + несколько мясных и рыбных блюд в тушеном виде, гарниры, супы, куча закусок, салатов ( иногда были морепродукты:креветки, кальмары) фрукты (сливы, яблоки, груши, арбузы, дыни) и куча куча десертов! Возможно что-то забыла упомянуть :)

Есть промежуточное питание : мороженное, печеньки + питание на пляже.

Пляж и море. Море через переход, переход возле горок, приятный, с интересными картинами, не длинный. Пляж среднего размера, лежаков много, матрасы пожившие. На пляже песок в перемешку с мелкими камушками и окурками отдыхающих, море чистое, при входе тоже есть небольшое количество камней, но можно найти места, где камней почти нет, пройти чуть поглубже и там уже песок, есть рыбки, которые могут цапнуть за пятку)) волн почти нет благодаря двум волнорезам, да и вообще, купаться очень приятно. На пляже есть бар, большой. Напитки ( алкогольные и без), еда ( бургеры, картошка, овощи) тут же бабушка с лепешками.

При приезде отель был практически не заселён, почти треть нашего отдыха, поэтому ни одной очередники нигде не было. Потом конечно мы почувствовали заезд, народу стало очень много, но всё равно, в ресторане очередь достаточно быстро рассасывалась, да и лежаки всё равно можно было свободные найти, не нужно их занимать в шесть утра.

Анимация. Столь не навящивая, что вовсе её не замечали, а с 15.10 вроде как вообще все аниматоры по домам разъехались. По вечерним программам тоже ничего сказать не могу, в 21:00 уже спали. Окна у нас выходили на бассейн и иногда что-то типа дискотеки было слышно.

Спа. Обычно всегда хожу на массаж, но тут не ходила, так как зашла узнать про конктрентный вид массажа, сразу начали активно навяливать доп услуги, за доп плату. Вообщем то мы ни на каком массаже не сошлись и ушли нисолоно хлебавши. Да и агрессивный маркетинг я не люблю ( а его очень активно продвигал дяденька на пляже)

Вывод : плюсы и минусы есть во всех отелях, даже самых хороших и дорогих ;) всё зависит от вашего настроя, отдохнули мы замечательно, и я хоть и не сторонник отдыхать из года в год в одном же отеле, но если и в дальнейшем ситуация с ценами не колыхнется в лучшую сторону, то с большим удовольствием сюда вернусь.

Пы. Сы. Фоток куча, но к сожалению не грузятся ((

Наталья оценила сервисы

еда пляж
нет
Добавлено 31.10.23 09:34 (5 279 символов в тексте)

15:57 25.11.23

Добрый день. Наталья, скажите, есть куда прогуляться? Посмотрела в гугл карте, отель как- то на отшибе, дорога и река....

11:01 28.11.23

Здравствуйте ! Просто пройтись минут 5 - 10 можно, если выйти из отеля, и повернуть на право выйдите на дорогу и повернете ещё раз направо, можно пройтись в сторону аутлета, это совсем недалеко, можно перейти дорогу, и идти мимо дельфинария и аквапарка минут 30-40, можно дойти до ближайшего Мигроса, ну и там будет базарчик (это примерно уже около отеля Лонисера Ворлд), если из отеля повернуть налево, дойдете до базарчика, он совсем близко к отелю, дальше за ним мостик через реку, и стройки новых отелей, туда мы тоже ходили, но если честно делать там нечего )))
В общем совершать променады по красивым набережным не получиться, там такого просто нет )) либо вдоль дороги, либо около строек.

14:50 21.01.24

Наталья, здравствуйте!
Как обстоят дела в лобби, как по алкоголю? Полетенец пляжных нет? А в местном магазине снимки не продают?

18:01 01.02.24

Странно мы были в сентября ни каких морепродуктов не было тем более креветок

16:49 21.01.24

Здравствуйте, в лобби есть небольшой барчик, но алкоголя там нет, только кофе, чай, газировки, вода, и то, бармен там не часто присутствует.Вроде бы пляжные полотенца можно взять, но платно, то ли 5 то ли 10 $, это не депозит, а плата за пользование пляжными полотенцами. Мы привозили свои. На счёт последнего вопроса не поняла, может вы имели ввиду симки, в отельном магазине точно нет, да и поблизости вроде тоже... Хотя если честно, мы не интересовались таким товаром, в отеле подключали вай фай, а муж подключал роуминг ещё в России.