Регистрация: 17.01.22

октябре 2023
31.10.23 - 09.11.23

Проживание подтверждено документами

На 5 не тянет.

Гостиница оставила очень смешанные чувства. Изначально мы должны были ехать в Викторию (Сиде), но из-за ошибки туроператора Пегаса пришлось судорожно менять, искать и ехать в жустиниано (нам предлагали за один и тот же ценник или justiniano conti или sealife buket - оба отеля в одном поселке, но сиалайф чуть дальше от моря). Состав: 2 взрослых и 3 ребенка 8 лет, 5 лет и 2 года.

Начнем с хорошего:

1) море. У гостиницы прекрасный пляж! Солнце садится в море. Каждый вечер мы наблюдали фантастические закаты. Это море абсолютно спокойно - оно не умеет волноваться. Когда по всему региону бушевал шторм рядом находящийся остров работал волнорезом. Вода оставалась голубой, хотя и появлялась не большая песчаная взвесь. Вход - мелкая и крупная галька. Многие носят коралки, но наша семья за массаж стоп - 5 минут позора и ты наберегу/в воде). Море глубокое - 5-7 шагов от берега и уже "по - горлышко". Сначала галька, потом песчаное дно, но песок там, где уже ногами не достать. Очень много рыб. Есть пирс, где подкармливают рыбок и туда они приплывают стаями. Мы насчитали 7 видов рыб. Сбоку есть камни, там водятся крабики. Идеально для плавания с маской.

За этот берег и море я прощаю гостинице все недостатки. В углу пляжа лежат фантастические валуны на которых очень красиво фотографироваться на закате. С этих же валунов люди рыбачат.

2) номер. Мы жили в 2х комнатном номере жасмин - 6028. Номер очень чистый. Без плесени на стенах. Хорошая шумоизоляция. Мы спали всю ночь, хотя соседи из других корпусов жаловались на ночную дискотеку соседних гостиниц, но мы этого не слышали. Чистое бельё, удобные матрасы,работающие кондеи, телик с разъемом - спокойно смотрели любимые фильмы, взятые из дома. Напор в душе хорош,быстро сливалась вода. Номер для тихого сна в прохладе. А что ещё нужно?

3) волейбол 2 хорошие площадки, но мяча нет - несколько людей приезжали со своими. Муж постоянно имел возможность играть.

Теперь о грустном:

1) еда. Питание всё свежее, но ужасно скудное. На завтрак омлеты и обычные и под заказ - не вкусные, недосоленные, пережаренные, колбасы 2 вида - не съедобные. Сыр - вкусный, но маленький выбор (5 видов и за 10 дней ассортимент не менялся), каша с горелым вкусом. Оладьи - ватные (дети любят оладушки, но эти даже один не осилили). Вот что идеально на завтрак - натуральный йогурт с вареньем. Собственно 10 дней мы ели только йогурт с вареньем, пару кусочков сыра и фрукты.

Обед - разочарование. На обед давали макароны нескольких видов, рис, макароны, пюре, макароны, овощное рагу.. и кажется я забыла упомянуть про макароны.... Макароны и отварные, и в соусе, и холодные в салате... Но на это многообразие гарниров 3 вида мяса: рыба жаренная (или селёдка, или тушка чего-то типа Сибаса), котлеты, курица тушёная с овощами. Иногда в разделе гарниры давали фаршированные кабачки. И конечно много зелени и зелёных салатов. Ещё много сметанных салатов, но они были часто кислые. И фрукты. Было несколько видов десертов, но не вкусные. Их очень мало брали все гости гостиницы. Соответственно мы приходили,набирали фрукты, кусок мяса,и зелень - абсолютно не сытно, но не макароны же есть....

Ужин - бывал не плох. Там и целиковая рыбка, и индейка на гриле или в соевом соусе, и шашлычок, свежие зелёные салаты - вкусные, и наконец то на ужин давали пахлаву. Пахлава хороша.

9 ноября перестали давать мороженое, хотя на улице было очень жарко

Соки - это моя боль. Юпи и Зуко образец натуральности по сравнению с той химозой,что дают в отеле.мы пили кофе и воду.

2) полотенца. Мы были осенью. Полотенца новые можно брать только в пн, СР и пт. Полотенца, как и купальники не просыхали, приходилось промакивать себя мокрыми - очень не приятно.

Нейтрально:

Уборка - идёт днём с 12 до 15 примерно. У нас 2 детей, которым необходим дневной сон. Соответственно, если у нас не успевали убраться с 12 до 13.30, то следующая уборка только на следующий день. У нас так было пропущено 4 дня без уборки :)

Про мини клуб ничего не пишу - не пользовались (даже не представляю когда туда можно попасть - мы или купались в море, или катались на горках, а вечером после ужина мини клуб уже не работал. Но меня смутило мини диско - на одной из песен одного из ребенка выхватывали из толпы, сажали в центр круга, остальные дети подбегали и орали на ухо припев "ла-ла-ла-ла". Первая дискотека закончилось тем, что мои старшие разрыдалась и Ушли со словами - это ужасно, как можно не уважать так детей, что заставлять всех на них орать. Подошли к аниматорам,они пообещали наших не хватать, но всех детей от этого не обезопасить. Мини диско короткое - 5 или 6 песен. За 9 дней репертуар не менялся (в отличие от других отелей, где мы раньше были).

Анимация - есть, не навязчивая, но многие мероприятия имеют абсолютно не понятное ограничение по возрасту. Например из лука можно стрелять только с 16лет.

Про вечерние шоу - видимо из-за того, что были в конце сезоне смотрели те коллективы, что работали...

Вторник - бинго и мисс отель

Среда - монгольское акробатическое шоу - вот прям восторг. Стойки на руках и стрельба из лука ногами, башни из людей, скакалки, хулахупы, шаманы, стойки на зубах....

Четверг был ливень, поэтому устроили караоке.

Пятница - танцевально-акробатическое шоу Cornelia. Потрясающе мальчики актеры управляли телом - конечно понятно, что половина номера это элементы мужской спортивной гимнастики, но эти элементы выполнены на очень высоком уровне!!!

Суббота танцевально-акробатическое шоу led extreme team - экстрим - мне не хватило, танцующие леди -ну тааак. Понравился мужчина с гигантским хулахупом. В субботу нет мини диско

Воскресенье - бинго

Понедельник - караоке + в столовой красные скатерти (видимо турецкий день)

Вторник - монгольский цирк (повтор)

Среда - ничего

Четверг - вечер живой музыки

Зоопарк - это скорее птичий двор. Из живности есть ещё потрясающие щенята серо-стального цвета и кролики - у кроликов очень маленький загон с дном сеткой, хотя кролики животные норные и должны копать.

На территории очень много кошек и котят

У фотографа живёт попугай. Мальчик фотограф о нем хорошо заботится, но всё равно птичку жалко. Фотограф не плохой, но дорогой (1 снимок 7$) при этом он работает со всеми по шаблонам - одни и те же места, одни и те же позы... Но сам молодой человек очарователен, открыт, с ним приятно общаться.

Вообще весь персонал душевный и легко приходят на помощь. Фотограф без доп платы зарядил мою го про, когда у меня накрылся кабель,

Итог : это мой третий приезд в Турцию, до этого была в посёлке Конаклы (в Сапфире и Роял Гардене). Все три поездки на одинаковый срок 10 дней на 5х в одно и то же время - ноябрьские праздники. Если сравнивать с предыдущими отелями - жустиниано выигрывает по пляжу и тёплому бассейну, но в других и анимация интереснее, и питание намного разнообразнее и качественней. Приеду ли я ещё сюда - ни в коем случае по крайней мере за такие деньги (300к на 5х с перелётом чартером). Ещё допишу - гостиница расположена в такомпосёлкн, где ничего не купить. Шмотки - реплики известных брендов, рядом есть рынок но там цены выше, чем в аэропорте. Мирос очень маленький.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 10.11.23 00:40 (7 152 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)