Регистрация: 24.08.10
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023
27.10.23 - 31.10.23

Неоднозначно

Запланировано переехали в Ай Си из отеля Порт нейчер, так что в отзыве будут некоторые сравнения.

Приехав в отель сразу подошёл к гест релейшн и напомнил о своем письме с просьбой, поселить повыше. На что получил резковатый ответ, что не надо нам ничего напоминать, идите на ресепшн, они все знают.

В несколько расстроенных чувствах пошли на заселение. Письмо от Топхотелс, в этом отеле пустая бумажка, от него отмахнулись как от надоедливой мухи даже не взяв в руки.

Но! Ключи и сопровождающего получили моментально, а войдя в номер просто обалдели. Как я сказал жене - За такой вид, можно и душу дьяволу продать.

Предпоследний этаж и практически фронтальный вид на всю территорию и море. В общем, просто бомба.

Номер довольно комфортный. Мебель несколько пафосная на наш вкус, но добротная. Минибар пополняется ежедневно. Телевизор большой дюймов 50. Душ и туалет без нареканий, мыльно-рыльные комплект полнейший. После номера Порт нейчер (отзыв на сайте), было довольно комфортно.

Так же, можно заказать подушки, разного наполнения.

Большой минус номера, какую бы температуру вы не выставили, хоть +10, все равно будет +24 градуса. На протяжении всего отдыха погода была +30, так что в номере было душно.

Территория небольшая но и не маленькая, а благодаря грамотному планированию все в шаговой доступности. Вечером очень красиво подсвечивается, особенно когда смотришь с балкона из высоко расположенного номера.

Пляж тоже очень хороший, длиной порядка 200 метров, а шириной 50. Чистый песок без гальки, с комфортным входом в море. А так же, море гораздо чище чем в Порт нейчер, там вода постоянно мутная, здесь же прозрачная. Лежаков всегда хватало, правда некоторые из них требуют замены.

Вроде бы все хорошо, Но!

Придя утром, часов в 8 на пляж были просто шокированы, как его так можно загадить?! По всему пляжу разбросаны бумажные и пластиковые стаканы, тарелки и прочий мусор в огромном количестве.

Я понимаю, есть отдыхающие-свиньи, но отель то должен следить за порядком.

Уборщик появляется только часам к 9, и нехотя делает попытки убрать пляж.

Зато под окнами включают что то типа пылесоса для листьев часов 5-6 утра. Так и хочется спросить, вы совсем с головой не дружите?

Питание не понравилось, особенно в сравнении с Порт нейчер.

Выбор меньше, вкусных блюд мало. Фишки отеля типа от шефа вообще не зашли. Салат капризе с какой-то очень странной моцареллой, больше похожей на колбасный сыр. Утренний бутерброд с лососем и яйцом Ашота, именно Ашота т.к. пашот не может быть в крутую, а здесь это нередкость. Так же,по мне, горчица в большом количестве и лосось не очень сочетаются. Кстати, с 30.10 количество лосося на этом бутере уменьшилось в два, а то и три раза, а больше с/с лосось вы нигде не увидете.

Ресторан открывается в 7, но официанты почему то приходят в 8. А напитки (чай, кофе, соки) можно взять только в одной точке, у одного официанта, постояв в очереди. В этом моменте Нейчер продуман супер, там большое количество точек самообслуживания.

В остальном, обслуживание в ресторане хорошее.

Знаменитый китайский аля карт тоже не понравился. Обслуживание отличное, внешний вид и подача блюд супер, но качество ...., а утка по пекински вообще несъедобная дрянь.

Бары, за исключением где готовят фирменные коктейли, не понравились.

Выбор напитков проигрывает Порт нейчер в разы, обслуживание тормозное, барменов мало, да и те любят поболтать между собой или пострелять друг в друга пробками из шампанского.

Бар на пляже вообще какая то фикция. Непонятно когда открывающийся закуток с пивом, без витрины, но из под полы могут налить шампанское)).

Очень не понравилась ситуация, когда часа в 4 дня, подойдя за третей рюмкой Егермейстера услышал, ФИНИШ и бармен начал размахивать передо мной пустой бутылкой, как будто я ее всю выпил.

Кстати, оригинального мартини даже в лобби баре, с трудом нашли всего одну бутылку и это на весь отель.

Зато коктейльный спец-бар очень понравился, и вкусом коктейлей и манерой их приготовления. Этим барменам респект+чаевые))

С развлечениями все в порядке. Дартс, бочча, лук, поло (правда от ворот до ворот метров 7-8), дневные игры итд.

Круто было когда всем пляжем запускали воздушных змеев. Штук 100 змеев в воздухе, это впечатляюще.

Около отеля нет ничего, от слова вообще. Даже в магазин или аптеку надо ехать.

Контингент, в отличии от пророссийского Порт нейчер, довольно пестрый. Но даже не смотря на наличие поляков, а так же лиц небратской национальности, приступов быдлячности и каких либо попыток выяснения отношений, не наблюдалось.

Итог таков, не смотря на плюсы отеля, лично для нас минусы перевесили и вернуться желания, по крайней мере пока не возникает.

Хотя, никогда не говори никогда))

Вечерний вид из номера

Коктейль+бар

Номера территория пляж и море
Бары уборка пляжа питание (в сравнении)
Добавлено 15.11.23 21:06 (4 711 символов в тексте)

17:34 14.03.24

Аркадий, приветствую вас!

Были в Порт нэйчере в 2021 году.. рассматриваем отель IC на май 2024, можете подытожить, где вам понравилось больше?)

По морю понятно) а в целом?
Заранее благодарю за ответ!

23:16 14.03.24

Доброго времени суток!
Если по нашему мнению, то Порт, но у людей вкусы разные.
По мне, в Нейчере лучше питание, алкоголь и обслуживание в барах.
В АйСи Море/пляж, номера.
Возможно на мнение повлияла обстановка в сложившийся на отдыхе компании.
Сейчас выбираю поездку в конце апреля. Фавориты Порт, Адалия лара и Тренди лара. Были в каждом из них.
В АйСи даже мысли нет ехать, возможно пока.
Пы.Сы. Про Нейчер мой отзыв тоже на сайте, если есть желание можете почитать

06:04 15.03.24

Благодарю за ответ!

Обязательно прочту ваш отзыв о Порте, может быть он свежее моих воспоминаний)

У нас тоже последние дни апреля-начало мая отпуск, в Турцию в это время впервые собрались переживаю, чтобы деткам тепло купаться было

06:54 15.03.24

Море конечно не самое теплое, где то 20-21, а с погодой как повезет.
В прошлом году апрель и май были дождливыми, но это скорее исключение из правил

Все отзывы Аркадий (32)