Регистрация: 12.06.13
ноябре 2023
08.11.23 - 20.11.23

Проживание подтверждено документами

Отель понравился.

Прилетели в 10:30, в отеле были к 13 часам, заселили сразу, без доплат. Русскоязычного персонала нет, но со школьным уровнем- будет комфортно, в крайнем случае- переводчик в телефоне.

В отеле туристы: русские, немцы, китайцы, местное население (по выходным).

Номер чистый, просторный. Все номера с видом на море, балконом. Помимо кровати- 2 кресла и софа, стол письменный и журнальный. Нашего типа розетка одна, но хватило (лучше брать адаптер).

В номере уборка ежедневная, чисто. Из удобств: сейф электронный, холодильник, 1 литр воды в бутылке по системе "все включено", чайник и чайные принадлежности, душевая со стандартными удобствами.

Отель спокойный, нет лишнего шума.

Территория отеля приличной величины, чистая и зеленая, есть где погулять. Имеется 2 бассейна разной глубины, подходящие для детей и взрослых. Особенный плюс- наличие животных (цапли, барсуки, вараны, кошка и собачка), приятные ощущения от слияния с природой. Все гармонично.

От территории отеля до моря- 10 метров, пляж не оборудован, но хватает всего в самом отеле.

Вход в море песчаный, пологий. Вода теплая, до глубины идти надо прилично, метров 30-40, волны средней силы, приятные. Будет комфортно детям и людям, любящим прыгать на волнах.

На побережье не много мусора (если были в Индии- тут намного чище). Само море чистое.

Еда: это просто мега-бомба!!! 10/10. Морепродукты ежедневно во все часы, фрукты и овощи, сладости- аналогично. Вы точно полюбите еду этого отеля!

До супермаркета ехать 10 минут (Киллс), стоимость 2 доллара (тук-тукеры у отеля).

Курящим советую взять сигарет впрок (стоимость местных сиг- 8 долларов, а качество не очень).

Комментарий по туроператору: Анекс-тур подвел вновь. Отельного гида не бывает, видел на второй день, когда покупал втридорого экскурсии (стоимость 90 долларов- у анекс, против 25- у местных). Не рекомендую, лучше брать на пляже.

Олеся, "отельный гид", запугивает туристов страшными историями про местных и местное правительство (до смешного, что "людей вылавливают в реке", что ""бич бои" залезают ночью в номер и насилуют туристов", что "президент- бандит"). За такие только рассказы нужно отстранять от работы, помимо того, что; время экскурсии уточнять будете вы, время выезда- уточнять вы в отеле. Ей просто пофиг на все. Никаких папок и стендов тут нет, и она- этим гордится.

В заключение:

Посетить Шри-Ланку советую, страна- чудесная, население приветливое, природа-великолепная.

Отель TURYAA KALUTARA - советую, хорошая европейская четверка, даже выше.

Утренние подарки природы

животные на территории отеля

животные на территории отеля

праздник в ресторане

Павел оценил сервисы

территория еда напитки номер.
у отеля остростоящих минусов- нет. претензия к анекс-тур по подборке персонала.
Добавлено 25.11.23 16:18 (2 532 символов в тексте)
Все отзывы Павел (7)