Регистрация: 13.10.22

спасибо
октябре 2023
19.10.23 - 27.10.23

3.7

Второй раз бы не вернулись

Начну с самого начала .

Было раннее заселение , приехали с аэропорта в отель примерно в 8 утра . На ресепшене нас встретил не особо приветливый молодой человек , стояли ждали , когда закончит со своими делами и обратит на нас внимание)

В Турции не в первый раз и знаем , что для быстрого заселения нужно положить в паспорт чаевые ) положили 10$, но они нашу ситуацию не спасли, раннее заселение нам так и не предложили , ссылаясь на то , что пока номер не готов ) Но зато предложили заселение в эту же минуту в номер в основном корпусе отеля за 50$ или € , как вам больше нравится )) это цена якобы индивидуально для нас со скидкой , а вообще он стоит 80€, как выяснилось позже от гостей этого же отеля такая цена в 50€ Для всех ))

Согласились , так как были очень уставшие с ночного перелёта и как выяснили , что у нас забронирован номер в корпусе Анекс и находится он не совсем близко к главным локациям отеля : пляж, столовая. Пришлось бы гулять туда -сюда по несколько раз в день . Поэтому особо думать не стали .

Проводили нас до номера. Сам номер неплохой , чистый, в принципе все как обычно , ничего особенного . Телевизор мы не смотрели , в холодильнике только вода , пополнялась каждый день , даже если она у вас не успела закончиться ) фен в ванной комнате , полотенца меняли каждый день и уборку тоже не приходилось просить , у нас была очень милая уборщица , которая даже сама просилась к нам прибираться или поменять принадлежности , если нам уборка не нужна) также в номер принесли вино и фрукты , мы так поняли , что как раз за те самые чаевые мы их и заслужили.

ЖИРНЫЙ МИНУС этого номера был в том , что он был расположен на втором этаже и слева от нас были подсобные помещения этого отеля и мусорные баки , просыпались в 4,5 утра каждый день от грохота мусорной машины и от постоянных криков сотрудников и грохота посуды . Ниже в отзыве об этом уже тоже писали и это на самом деле так . Поспать не удавалось даже с закрытой дверью Балкона , она не спасала. Был небольшой балкончик , но на него мы не выходили , так как периодические вместо морского воздуха там воняло тем самым мусором с баков! Сушили там свои вещи и все .

Также было ощущение , что в нашем номере не было дверей вообще , были огромные щели и было слышно абсолютно все , что происходило за дверью, все звуки с проходной улочки между корпусами , Крики детей и взрослых с утра и до ночи , пока все не разойдутся спать .

В целом отдых шёл не плохо , старались не обращать внимания на Минусы номера и отеля.. казалось бы , что могло испортить наш отдых ? А могло его испортить ОТРАВЛЕНИЕ , которое произошло с нами с мужем за 2 дня до вылета домой ! Вечером перед произошедшим на ужине мы решили попробовать холодные закуски , хотя до этого все дни к ним не подходили .. и это была самая главная ошибка ) Это были худшие 2 суток в моей жизни , так плохо мне ещё не было ) муж отправился не так сильно и бегал мне целыми днями в аптеки за таблетками , градусниками , потому что сил у меня не было даже встать с кровати, думали уже вызывать скорую и открывать страховку , т.к. поднялась температура параллельно со всеми худшими симптомами отправления… полегчало мне немного спустя двое суток за день до вылета .. по итогу вместо 8 суток мы полноценно отдохнули 6. Этот момент перечеркнул все , что было на этом отдыхе ДО. Ещё после прилета домой я приходила в себя несколько дней ..

ЕЩЕ ОДИН ЖИРНЫЙ МИНУС для нас был в том , что все гости отеля курят где им придётся . Нет определённых мест для курения и это разрешено абсолютно везде , в том числе и на пляже . И это для некурящих людей просто ад ! Также много малышей отдыхало , которые тоже должны все это нюхать ! За неделю мы надышались сигаретным дымом на всю жизнь вперёд) а хотелось бы дышать морским воздухом . Для этого некоторые и едут на море .

Из плюсов - большие бассейны на территории , правда вода там холоднее , чем в море) милые котики по всей территории отеля , вкусные завтраки , и в целом по еде всегда был выбор что покушать . Большой песчаный пляж , много лежаков , всегда были места . По пляжу можно гулять вдоль отелей в одну и другую сторону, ходили на речку кормить огромных черепах ) также на пляже есть крабики и в море куча рыб плавают рядом с тобой , когда ты купаешься ) заход очень плавный , неглубокий , с детьми вообще просто замечательно , ну и для меня было очень комфортно , так как плавать не умею) муж плавал на глубину и как писали ниже там действительно есть огромные камни , о которые можно сильно удариться .

Также из плюсов - рядом Сиде, в который мы ездили на автобусе сами и гуляли . Очень красиво и атмосферно)

Вернулись бы мы в данный отель ещё раз ? Думаю вряд ли )

Все -таки минусов оказалось больше )

пляж рядом старый город сиде.
слышимость в номерах не особо приветливые сотрудники сигаретный дым везде.
Добавлено 27.11.23 12:38 (4 747 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)