АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.19
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 129
Читательский охват: 10572
Фото: 383
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
127
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала С семьей в
декабре 2023
04.12.23 - 16.12.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все отлично!

1. Заселение. Приехали в отель в районе 14.00, с автобуса нас было 33 человека, расселили всех быстро. Номер дали в 1 корпусе, 6 этаж, вид на сад и соседский отель Plumeria. Обстановка-спокойная, по утрам  пели птички.

2. Номер достаточно большой, телевизор (один русский канал-первый, два канала мультфильмов по-тайски), сейф, чайная станция (ежедневно пополнилась на то количество, что ты израсходовал), водичка (наверно, объемом 0.5), халаты, шлепки (типа вьетнамок), ванна, душ, биде, для каждого полотенце для рук и большое полотенце, одно полотенце для ног, гель для душа, шампунь, кондиционер, шапочка для душа, ватные палочки, мыло, гигиенический пакет. В номере все работало, горячая вода была всегда. Просторный балкон с двумя стульями. Верёвки для сушки белья всегда делаем из пищевой плёнки, которую берём для оборачивания чемоданов.

3. Уборка. Убирались в номере каждый день до обеда, уборкой занимались 3 человека: один подметает и моет пол, другой заправляет кровать, третий-убирает ванну и меняет полотенца. Замена полотенец производилась каждый день, постельное за 12 дней меняли раза 3. Причём, перед тем, как зайти в номер, горничные разувались. Персонал весь вежливый, всегда с улыбкой, никакого негатива не было.

4. Пляж. Купаться ходили на пляж Centara. Обходили отель с правой стороны, так путь короче. Море с утра чистое и спокойное, к обеду иногда поднимались волны, было немного мусора в виде желтых листов от деревьев, деревянных палок. Мусорок, переодевалок, туалетов на пляже нет, это конечно минус. Туалет мы обнаружили в кафе, если пройти справа от входа на пляж. Пляжные полотенца выдают с 7.00 во втором корпусе (возле спортивного зала и детского клуба). Зонт и шезлонги не арендовали, устраивались под пальмами в тенечке, а после трех часов солнце уже не так жарило. Кто-то брал на пляж зонт от дождя с отеля, он широкий, устраивали под ним грудничков.

5. Интернет. Симку специально не приобретали. В принципе, интернет есть везде. В отеле Prima для подключения к вай фай вносишь логин, пароль-номер вашей комнаты. Если ты ушёл с отеля, то авторизацию необходимо проходить каждый раз при возвращении . На пляже возле отеля Centara для подключения к интернету вам нужно с кем-то познакомиться с этого отеля, тк для подключения к вай фай на пляже вносишь логин-номер комнаты, пароль-первые 4 цифры на английском от фамилии, на кого забронирован номер. Авторизацию проходишь один раз, далее интернет автоматически подключается, как только ты подходишь к отелю.В Терминале 21 также бесплатный вай фай. В аэропорту, в Буддийском храме Wat Nong Yai пароль от вай фай-цифры от 1 до 8.

6. Фрукты дешевле брать на небольшом рынке. Выходите из отеля, направо и идете по дороге до перекрёстка (упрётесь в магазин 7 eleven, Красный мыравей), поворачивает налево, немного проходите и справа будет рыночек. Там можно перекусить, приобрести фрукты подешевле. Кстати, не забудьте взять в поездку небольшой нож для фруктов. В номере намывала и нарезали фрукты и брали с собой готовенькое на пляж на перекус.

7. Еда. Блюда на завтрак выложила в фото. Для детей: пару видов мюслей с молоком, вкусный ойгурт, спагетти, омлет, 2 вида жареных яиц, сосиски, куриный супчик-бульончик, выпечка очень вкусная и воздушная, фрукты каждый день чередовались 3 вида (арбуз был каждый день). Кексики, круассаны выносили с собой для перекуса. В принципе, все что-то втихую выносят из столовой, хотя это запрещено и предусмотрен штраф.

В обед приобретали что-то в макашницах (курица, рыба, морепродукты на гриле), готовый рис (сразу разогреют вам в магазине), зелень, помидорчики, огурчики брали в магазине Tops Daily (магазины находятся справа и слева от выхода с отеля). Вечером ходили до Терминала 21, дорога занимает мин 15-20. Нашли там островок с куриным супом-пюре с греночками, спагетти болоньез, нагетсами и картошкой фри (фото прилагаю). Т.к. отдыхали с детьми очень боялась пищевых отравлений, но ттт пронесло, все прошло благополучно👌.

8. Транспорт. Для поездок пользовались приложением такси "Максим". Например, поездка до храма Истины обошлась в 68 бат (кстати, вход в храм платный), до Буддийского храма Wat Nong Yai -71, до Терминала 21-68. Стоимость поездки уже известна при заказе, никакого обмана. На тук-туке с нас просили 100 бат🤨.

9. Обменник. Возле отеля курс дают не высокий (на момент нашей поездки давали за 100$ 3409 бат), стоит пройти дальше по улице и свернуть налево, здесь курс уже будет повыше (3522 бат). А если пройти до центральной улицы Наклыа, то будет ещё выше (3542 бат).

10. В отеле есть весы для взвешивания багажа, стоимость услуги 10 бат. Есть весы возле магазина Tops Daily, стоимость-1бат,но они обманывают на 500-600 грамм в меньшую сторону😬. Потом это выяснилось в аэропорту.

11. При выселении возвращают депозит вашей же купюрой. Также при раннем выезде можно заказывать ланч бокс (наполнение его не богато: бутылка воды, сэндвич, варёное яйцо).

В Тайланде были впервые, ехали за морем и солнцем, в целом отелем и поездкой остались довольны!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Душ для ног после пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено из отеля 13.12.23 15:24 (5 034 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (8)